И*
Игорь ***

А правда, что гусь свинье не товарищ.?

Ответы · страница 2
Лариса Черкасова

Гусь никому не товарищ. Кричит, шипит, щипается

И*
Игорь ***

Напрасно вы так, уверяю. Иные ласковей кошки и охраняют не хуже пса. Знаком с таким

Лариса Черкасова

С вашим в знакомстве не состою. Мои другие

Ирина

В наше время и не таких товарищей встретишь!)))))

Марина Кудрявцева

Думаю, да...чересчур разные весовые категории 😄

Оптимистка

ну да ...это словно бы = пеший - КОННОМУ не друг=

Ирина Попова

Иногда и такие браки совершаются на небесах!

И*
Игорь ***

👍 Обнадежили 🌹

Наталья Макарова

товарищ ни товарищ,но не родственник точно

Валентина Цуканова

правда, хоть и живут на одном скотном дворе

Рамзия Зарипова

правда, не могут они за одним столом сидеть

Чудочудное Диводивное)))

Правда) Он отец) Только не свинье, а панде)))

Галина Петровна Сяфукова

Ну, почему же? А жираф большой - ему видней!

Ирина Скрипник

ой смотря какой гусь и смотря какая свиня

Виталий Карху

разные весовые категории и разная диета:)

Ксана

На праздничном столе - не разлей вод-ой))))

Nikolai Garskov

Холодец загрустил, он яблоками в чем гусь почил, немного закусил!

Татьяна

и даже человек- человеку не друг

И*
Игорь ***

Ну тут совсем все плохо... 😞

Светлана Ильющенкова

товорищ..... когда им надо

Светлана Ильющенкова

Жизнь преподносит сюрпризы иногда... особенно в наше время..

Лариса

неужели есть сомнения)))

И*
Игорь ***

Пессимистично это у вас, пардон

Лариса

думает??? чем же??? раскройте мне глаза, пожалуйста)))

И*
Игорь ***

Надежда это оптимизм, или я что то путаю?

Лариса

/улыбаюсь/))) вот только Ваша надежда заключалась в чём??? надежда в истинности высказывания... ни так ли??? а мой ответ выражал не надежду, а уверенность в этой самой истинности... чувствуете разницу???

И*
Игорь ***

Нет, надежда в обратном, в том, что может быть исключение

Лариса

хм... так дело всего на всего в полярности мнений)))

Прошлое

И даже не друг и не брат)

Фиона Шрек

Ну, тогда я полетела ))))

Фиона Шрек

Без обид, пожалуйста! Есть такие гуси, что с любой свиньёй могут найти разумные компромиссы )

Аглая

говорит что правда....

И*
Игорь ***

Умора, один из лучших ответов! 🌹 😄

Аглая

😉

Эвелина Дамаскина

..не знаю, а почему))?

И*
Игорь ***

Смысл ее состоит в том, что общаться необходимо с людьми своего круга, которые близки по социальному положению в обществе, у которых одинаковый достаток в жизни, воспитание, образование, приблизительно одинаковые взгляды на жизнь. У разных по своему характеру, образу жизни, роду занятий, интересам, общественному положению людей не может быть и ничего общего, их ничто не может объединять. В простонародье считалось, что гусь - птица гордая, холеная, его олицетворяли с аристократичностью. Свинья же – животное простое, неприхотливое. Они друг другу не ровня, у них не может быть ничего общего

Эвелина Дамаскина

..сейчас все социальные слои смешаны, правда, якобы, формируются новые...Наверное общаться только с людьми "своего" круга- это снобизм...

И*
Игорь ***

Да, глубоко мыслите, приятно общаться! Спасибо 🌹 Я понял вашу мысль

Эвелина Дамаскина

..и мне приятно)), спасибо Вам))...