Людмила Романцова

Детство моё прошло в деревне, тогда в 60-70 годы прошлого века, если мужчина не отслужил в армии, то и за мужика его никто не считал, "дефектный" говорили и вниманием женским он был обделён. Помню был такой высокий, красивый, сторонились его, так и не женился. А как сейчас? Правильно ли наши бабушки рассуждали?

Ответы · страница 3
Сергей Богатов

Если человек не служил по болезни-это простительно.Если "откосил",то бабушки правы.

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Правильно рассуждали...что это за защитники Отечества...которые не служили в армии?!

Николай Ушаков

Армия учила мужика учит подчиняться! Теперь это никто не умеет! Команд не понимают!

Марина *****

Рассуждали правильно по тем временам. А сейчас я бы своего сына в армию не пустила

Сергей Из Сибири

Правы ... я вот отслужил ... и теперь в разговорах об армии мне ни к чему увиливать ...

Татьяна

Если по состоянию здоровья-это понятно, а если уклоняется-то какой же он мужчина?

Valihon Sultanov

Очень правильно! Правда служба нашего времени наверно не такой была, как сейчас.

Анатолиевич

пацану надо узнать трудности в 18-20 лет. это дает уверенность в последующей жизни

Николай Михайлов

время было другое -хорошее.....сейчас не много не туда за рулили....надеюсь вырулим

Сергей Павлович

Правильно! У меня внук 17 лет! У них теперь тоже стало позорно не служить в армии.

Людмила Романцова

И слава Богу, есть ещё настоящие мужчины. Рада за Вашего внука.

Владимир Рождественский

Да сейчас и армия то одна насмешка, год службы , только пришел, и уже на дембиль

Михаил Румянцев

Служить "западло", служат только лохи - так рассуждали некоторое время назад.

Эдсон

Дуры были, покалеченное здоровье и отсутствие образование их не беспокоило

Геннадий Попов

👍 🤝Тоже в деревне был такой случай. Бедному парню пришлось уехать

Рая Люба

времена очень изменились, сейчас в армии мало хорошего, больше опасного

Михаил Алексеенко

Видел близко новых солдат. Даже ходят по-другому. Нормально, для парня.

Александр Мамедов

Бабушки всегда рассуждали правильно!!!!! И сейчас им бабушкам цены нет.

Виктор

Правильно. Только я пораньше захватил, на десяток лет. А сейчас никак.

Валерий Бурцев Из Кузбасса

Мой сын не хотел служить, но когда пришел с армии сказал мне спасибо.

Валерий Иванчик

сейчас критерии изменились. сейчас главное- кошелёк чтоб полный был