*****

Это невозможно! - сказала Причина...
Это безрассудно! - заметил Опыт...
Это бесполезно! - отрезала Гордость...
Попробуй... - шепнула Мечта...А вы на чьей стороне?

Ответы
Зинаида Кутень

А я такая же, как тридцать лет назад!
Слегка побитая, подлатанная жизнью,
Чуть-чуть надломаннее стал игривый взгляд,
Да, пообтрёпаннее, порванные крылья.

А в основном, я очень даже ничего!
Душа свернулась и обратно развернулась.
Мне не понять всего лишь только одного-
Как будто что-то проспала и вдруг проснулась.

И ужаснулась, что полжизни пронеслось,
А я совсем (почти совсем) не изменилась.
Ещё хочу, чтоб у меня была любовь
И наяву, а не во сне мне только снилась.

Ещё я гордою походочкой пройдусь,
Ещё я щёлкну каблуками и зубами,
Ещё мужчинам искромётно улыбнусь –
Пусть штабелями мне ложатся под ногами.

Я молода ещё и телом и душой!
Пообтрепалась, но почти что незаметно.
И пусть ровесники качают головой –
Я не хочу, не буду неприметной!

Я женщина – без возрастных границ!
Себе позволю, что душа захочет.
И не листайте в паспорте страниц –
Над вами даже паспорт мой хохочет!

А время и не властно надо мной
Душа всё будет так же молодая.
Тряхну я напоследок сединой –
Ну, что поделать – если я такая!

Lana

Мечта сказала мне:"Иди! Попробуй!
Взлети повыше солнечных миров -
там встретишь мир неведомый, огромный!
Подарок сей – дороже всех даров!
Расслабься! От души поверь в рассветы,
и не держись за призрачный туман.
Тебя поддержит маг – кудесник Ветер,
ведь сей порыв на счастье тебе дан!"
Внизу остался едкий, серый пепел,
сгоревших слов невидимая нить…
Теперь твой путь, до боли в глазах, светел,
ничто не держит - так легко парить!
Ты обрастал, как снежный ком, делами,
за все хватался, гнал всегда вперед…
Сегодня ты Никто, ты – лед и пламень,
ты – птица, устремленная в полет!
Вернешься, встретят те же стопки книжек,
и интернет, который не забыть…
Ну а сейчас тебя лишь ветер лижет
и помогает в синей дымке плыть.
Неведомое рядом с тобой – трогай!
Пусть тернии мешают вдаль лететь,
Ну а мечта все шепчет:"Ты попробуй,
позволь душе своей от счастья петь!"

Валера Четвёркин

..........Красивые мечты, все дни украсят наши,
Стирая горький быт с надорванных страниц,
Гламур пейзажных сцен, из событийной чаши,
Смакуя, как вино, мы пьем под щебет птиц.
И видится закат, над шоколадным пляжем,
Шампанским гонит ветер, случайную волну,
Грядою облачков, мы в дрейф с тобою ляжем,
И флейта разорвет, молчания – тишину.
И выскользнув из грез, в привычный мир - уклада,
Почувствовав хомут, засады, на плечах,
Ты выйдешь из метро, под слякоть снегопада,
Оставив красоту, в заоблачных мечтах.

Евгений Белов

Жизнь конечно очень хороший учитель..берет за свои уроки дорого...но зато и объясняет доходчиво...И не смотря ни на что..мы снова и снова наступаем на т же грабли....и кидаемся в омут с головой...Лелеем и тайно любим свою мечту..

Евгений Белов

Прекрасно...и вы так считаете Олечка...??

Борис Грабовский

Это все вместе - есть жизнь... сомнения вечно давят на нас, опыт приходит только с годами, гордость наша не позволяет нам двигаться вперед, а мечта есть самое приятное и интересное : она делает течение времени незаметным..

Александр Тельных

мечта права ...в жизни , всегда надо, что-то пробовать, искать , познавать-иначе скучно существовать...от познания появляется опыт..а если попробовал и получилось удачно, появляется и гордость за себя-значит не зря...

Серж-Пьер Дю Переваль

Это смотря к чему отнести. К какому действу. Ежели, к примеру, эти голоса станут мне шептать о прыжке, положим, с десятиметровой вышки на сушу, - то я, пожалуй, прислушаюсь к голосу Опыта.

Григорий Сайгаков

-- Папа-папа,а почему мы едим картошку в мундире а наши соседи по даче постоянно шашлыки жарят?
-- А это,сынок, потому что они лентяи.Они не хотят сажать,полоть и ухаживать за картошкой.

Вячеслав Скульский

На стороне гордости, за её спиной справа с любой стороны. Стою и шепчу ей на ухо: - Очнись дура, была б тогда ты? если б было хоть одна бесполезная причина, о которой помнит слабо опыт

Андрей Романович Филин

Намерение - это Причина; Опыт - Сын Ошибок Трудных...; Гордость => Родина, Долг, Честь; Мечта - Они Сбываются... Как сказала однажды Мать Тереза - Я Не Против Войны... я за мир...

Alisa Айк

На стороне мечты! Наши мечты мы делаем сами.....и не надо ничего бояться! И тогда все будет замечательно и жизнь прекрасна! Мечтайте и исполняйте свои мечты! 😊

Serg B..............

Знакомая фраза ... я бы попробовал, но мало информации для того чтобы выбрать направление и необходимое усилие. Собственно информации вообще никакой нет).

Ва
Валера

Вдруг открыла дверь без стука Скука и спросила равнодушно - что брат, скучно? - Я какая ни какая, а душа живая, так давай с тобою вместе поскучаю

Евгений Стариков

Это невозможно! - сказала Причина...Это безрассудно! - заметил Опыт...Это бесполезно! - отрезала Гордость... "Не надо стесняться..." - шепнул Иван.

Сама Доброта

ВСЕ ТАК ПЕЧАААААЛЬНО...МОЖНО Я ТАК НСКАЖУУУ .... ЭТО ВОЗМОЖНО--- ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО---ЭТО НУЖНО...... У МЕНЯЯЯЯЯ РОЛУЧИЛООООСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Кондратюк

Приходишь домой , варишь кофе , садишься , а вокруг тишина ...
И каждый из нас сам выбирает , что это : одиночество или свобода ...

Сергей Хороших

Лучше один раз попробовать и узнать результат, чем ни разу не сделать и думать о том, а ка бы это было, если бы ты попробовал!

Галина Широкова

СМОТРЯ КАКАЯ СИТУАЦИЯ! В РАЗНЫХ СЛУЧАЯХ МОЖНО БЫТЬ НА СТОРОНЕ ПРИЧИНЫ, ОПЫТА, ГОРДОСТИ ИЛИ МЕЧТЫ! А ВЫ ЧТО ВЫБИРАЕТЕ?

Галина Широкова

КАКАЯ ВЫ УМНИЧКА! А Я , НАВЕРНОЕ, СКЛОНИЛАСЬ БЫ В СТОРОНУ ОПЫТА! 😊

Галина Широкова

ДА, КАК-ТО ТАК! В СИЛУ СВОЕГО ВОЗРАСТА УЖЕ НЕ МЕЧТАЮ! 😄

Галина Широкова

ДЛЯ МЕНЯ - ДА! КАК-ТО СТАЛА ЖИТЬ МЕЧТАМИ ДЕТЕЙ (У МЕНЯ ИХ ТРОЕ) И МЕЧТАМИ ВНУКОВ (ИХ У МЕНЯ ШЕСТЕРО)! ВРОДЕ НА СЕБЯ И ВРЕМЕНИ НЕ ХВАТАЕТ!

Галина Широкова

ДА УЖ! ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ЗАДУМАЛАСЬ, ЧТО ПЛОХО! НЕМЕДЛЕННО НАЧИНАЮ МЕЧТАТЬ!

Николай Соболев

на стороне Закона .....попробуешь ...10 ...не выполнишь ..уволят....полезешь на вражь ..сочтут безумным ...жизнь не книга ....

Леонид Писанов

Наподобие воздушного шарика, пустая мечта взвивается в небо, чтобы вскоре разорваться там на мелкие части...