Владимир Беккер

Вы знали ,что медаль золотая звезда,героя советского союза поначалу имела другой вид? Её начали выпускать с 1939 года и на ней писали -Герой СС. Имелось в виду-Герой советского союза. После СС начали ассоциировать с нацистской Германией и стали писать- Герой СССР.

−1
Ответы
Татьяна Косолапова

всё-таки как часто смысл чего-либо меняется! Вот я совсем недавно прочла о том, что приветственный жест нацистов от древнеримского приветствия от сердца к солнцу . Такая красивая символика в нашей истории теперь выглядит зловеще. Вряд ли у кого-то этот жест вызывает светлые чувства... Или на наших глазах пытаюсь навязать радуге новое символическое значение. Зачем?..

Ви
Виктор

так и авто ягуар .. тож потому ягуаром стал

Геннадий Смоляков

Вот бы и такую достать где нибудь

Владимир Беккер

Значит ты нашел пулю от берданки.

Владимир Беккер

У берданки тоже были пули из свинца но для нарезного оружия.

Геннадий Смоляков

Так Арисака нарезная

Владимир Беккер

Именно так.И Арисака и берданка одинаковые винтовки.

Оля Филатова

Интересные сведения...

Ирина Долгова

Ну всякое было

Nikola Mahkov

-посмотрим-

Aq
Aquarius

Правильно

Александр Егоров

Не знал....

Василий Бубновский

Это чушь

Василий Бубновский

Ты мне покажи нормальный официальный источник информации, а не фуфел, выложенный идиотом-антисоветчиком в вики!

Владимир Беккер

Ищи сам. Везде будет то же самое.Это исторический факт.

Василий Бубновский

Факт, сфабрикованным новоявленным псевдоисториками

Владимир Беккер

Тупой ты какой то.

Василий Бубновский

То тебе так хочется выдать желаемое за действительное.

Олег

👍