Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Конфликт поколений. - надуманный образ ?

Ответы
Геннадий Попов

На мой взгляд - нет. Конечно не всеобщий конфликт (это несколько преувеличено), но вот конфликт взглядов, интересов и мнений - это реально. Старшее поколение более консервативно, а молодежь стремится к чему-то новому. Кстати сказать, даже в древнеегипетских папирусах есть высказывания о том, что молодежь стремится что-то менять, не слушается старших и т. п.

Елена Назарова

Я думаю, что нет Просто людям зрелого возраста трудно принимать что то новое Исмириться, что дети уже выросли и могут иметь отличное мнение от родителей Консерватизм взрослых трудно перебороть Теперь я это знаю по себе Увы мне уже 50 А поняла я это совсем недавно

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Нет. Виталий, привет. Конфликт поколений возникает потому что дни твоей молодости здоровья и силы остались позади.... А технологический прогресс идет и просто люди постарше уже не успевают освоить его. Каждое поколение живет в своем времени, вот и разница.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Можно посмеюсь !?--------- Ха - Ха - Ха !!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

В 44 конечно еще хаха, а средний возраст умирания мужчин в России ужасающе пугающий.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

И что станем делать ??🤣

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Укреплением и контролем здоровья. Можно зарядку, но вот меня послать туда никто не может.)))

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А что это такое ?? - ЗАРЯДКА ?

Адресат Выбыл

Вот возьмем Базарова, страдалец литературный, суицидник в чистом виде. Посмотрим на автора-обиженный на маменьку сынок. Вроде конфликт поколений. По-сути, отдельно взятая медкарта одной семьи. А другие граждане вполне мирно живут и понимают друг друга.

Адресат Выбыл

Потому что не надо своих тараканов в голове выдавать за общечеловеческие ценности)😁

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Но ведь - придуманным миром удобней управлять.....

Адресат Выбыл

Удобнее управлять людьми,придумавшие,что они думают)

Elena

У меня нет конфликта ни с детьми ,ни с родителями.Я- за молодёжь всегда. Когда ,как ни сейчас им сходить с ума..?(крайности не в счёт) Они не такие, не как мы были ..Мы не такие ,как наши родители в наши годы были .Это надо понимать и конфликтов не будет.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А его и нет в поколении.. Конфликт вообще, либо есть либо его нет... Хотя второе в исключении

Лизавета Ромашкина

чем старше становишься-тем чаще понимаешь ,что нет!все старо как мири повторяется по кругу-даже имея с детьми панибратские отношения-все равно,блин,сталкиваешься в пресловутом непонимании

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А Вы конфликт склонны разделять на ..... ???

Лизавета Ромашкина

НУ наверное-да-посмотрите классиков русской литературы-они вроде как тоже освещали в произведениях именно разные виды -но если рассматривать само понятие конфликта-то конечно-тут разницы нет он случается вне зависимости от форм-хотя я предполагаю ВЫ считаете это надуманным явлением?

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Поколений ? - да..... Конфликт, он и есть - конфликт !!!

Лизавета Ромашкина

☺️мира вам и без конфликтов

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Хотелось бы.... Но увы....

Надежда Компас - Но Не Твой!

НЕТ. ПРОСТО НЕ ТЕ НЕ ДРУГИЕ НЕ ХОТЯТ ДРУГ ДРУГУ УСТУПАТЬ.СТАРШИЕ ЛЕЗУТ СО СВОИМИ СОВЕТАМИ-КАК НАДО ПОСТУПАТЬ.А МОЛОДЫЕ ХОТЯТ ВСЕ ИСПЫТАТЬ НА СЕБЕ.- НЕ НАДО НАВЯЗЫВАТЬСЯ .

Борис Иванович Тимошенко

.... извечная проблема.... молодежь всегда хочет испытавши убедиться .... а мы их кашкой собственного опыта кормим.... как буд то заварили именно по хорошему рецепту...

Снегурочка

Конфликт поколений - надуманный образ.
Оставь, повзрослев, ты кусочек в душе,
Обычного, милого, доброго детства.
Встряхнувшись на молодости вираже.

Захар Исаев

Нет, ведь жизнь поменялась. Но всё-таки лучше прислушиваться к опыту родителей, потому что человеческие потребности неизменны.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

В этом мире всё не настоящее......

Захар Исаев

Что вы имеете ввиду?

Валерий Остапенко

нет, молодёжь всегда будет подтрунивать над негибкостью старших, а те будут злиться и ахать от невоспитанности молодости

Татьяна

Думаю, причина конфликтов - в юношеском максимализме. С возрастом все начинают понимать , что взрослые были правы.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Всецело... Но это ли повод ? А где мудрость возрастная?

Татьяна

Возрастной мудрости мешают переживания за ошибки максимализма.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Тогда отвечу так - учит жить тот , кто сам не умеет ))))

Радуга Рада

Не всегда понимают друг друга,потому что дети должны быть более совершеннее своих родителей по закону жизни.

Михаил

Я в молодости чего только не вытворял,а сейчас меня раздражает абсолютно вся молодежь!😀😀😀

Михаил

Но молодежь то бесит...

Михаил

Ну я же в 50 лет бросил пить курить и ругаться,а они ещё нет.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Есть мнение, что все люди разные и не могут понять друг друга, но всегда есть возможность договориться.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Терпимость и понимание ?? Компромисс ??? Сударушка

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Возможность договориться.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Только надобно ей воспользоваться )))) И всего-то !!!

Читатель

Дети не слушаются родителей, жадно глотают еду и изводят учителей (Сократ). Что с тех пор изменилось?

Светлана Ласица

Нет. Просто надо быть терпимее и к детям и к родителям. И уважать их мнение. А не навязывать своего.

Гармония Россия

Сейчас нивелировался более,чем всегда.Но и каждое новое поколение,говорит.О поколение!О нравы!

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Конфликт поколений - Надуманный образ !!! Когда понимание даётся не просто... Укаждого правда своя, по себе.. И с видением мира приравнены все. А в разное время и ценности разны. А ценности - эти, все мнимы, напрасны. Не сможешь богатство с собою унесть. Оставишь, ли, миру духовность и честь. Когда-ж, отец с сыном. И с внуком старик. Хоть с разных времён, в понимании сдвиг. И всё-ж, здравомыслие с дремучести крик. У умных людей - поколений конфликт. Всего лишь слова, темноты нашей блик. Надуманный образ - ПОКОЛЕНИЙ КОНФЛИКТ !!!!!! ( Мудояр )

Гармония Россия

Неплохо.

Си
Сибирячка

Проблема "отцы и дети" во все времена была актуальной. Исключения из правил, конечно, же есть.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А это правила ?? И кем они приняты ?? А кто их принял ??

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

🤣 🤣 🤣 И что ??? Вы его мозгами пытаетесь жить ???

Си
Сибирячка

У меня нет желания с Вами вести полемику. Не люблю зануд. Удачи.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Кто из нас она - зануда...

Си
Сибирячка

Бедный, так и не можешь остановиться.

Андрей Хрисанфов

Нет. За 20 лет ценности весьма изменяются. А если разница почти 60 лет, это просто другой мир.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Безусловно.. сейфактор имеет место...

Андрей Хрисанфов

Отсюда и неприятие "современных", на 1974-77 г.г. ценностей.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Меняют ценности, а у нас, у людей, всегда есть выбор - меняться ли вместе с тем дерьмом , которое в нас льют , Или...

Андрей Хрисанфов

Вопрос философский. Со Старой площади тоже не амброзия вытекала.

Андрей Хрисанфов

За что? Я просто очертил границы своего восприятия мира...🙂