Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Конфликт поколений. - надуманный образ ?

Ответы · страница 3
Ирина Максимова

он существует с момента появления человечества ) был, есть и будет ))

Ирина Максимова

о конфликте поколений, " Отцы и дети "

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А это разве не конфликт ???? На мой мой взгляд поколение не при чём .. Это лишь одно из проявлений его - конфликта.

Nikolai Garskov

Вообще то образ отождествляют с реальнысм душами а не фантомами!)))

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Считаете вопрос не состоятельным ?

Nikolai Garskov

Ну сами подкмайте. Конфликт поколений, это вовсе не образ какой то а философчкое и социальное явление в обществе. присущее массам людей определенного возраста. А образ это то, что у Вас в мозгу возникает в процессе мышления и он привязан к конкретному литературному или музыкальному произведению.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Вот именно - возникает в мозгу ( или при его отсутствии ) в этом пустом пространстве... Которое и заполняют образы конфликта, норм, законов, времени и т.д. и т. п. ..........

Nikolai Garskov

То есть Вы меня не поняли и хотите на эту тему поспорить? 😁

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Спорить я не собираюсь... Я показал своё видение.... А Вас возможно и не понял.....

Алла Гордеева

Ну я бы так не сказала! Прочтите "Отцы и дети", там на лицо конфликт.

Улан Абытов

Проблема отцов и детей существовала и всегда будет существовать

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А так-ли страшен чёрт, как его малюют ?...

Панург

Скорее, удобное оправдание неумения одних и нежелания других! 🙂

Панург

✌️

Иоанна

На самом деле что то остаётся в памяти и передается.....как немцы

Иоанна

Надо быть бдительными,не все же порядочные

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Не желаю не доверять... это их проблемы

Мария Давыдова

Нет. Перестраиваться сложно. Но возможно. Просто не все хотят.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А у конфликта ноги растут из разницы в возрасте ? так, что-ли ?

Мария Давыдова

Нет, конечно. У каждого поколения свой взгляд на жизнь, отношение к ценностям. Что- то сложно принять) И так было всегда) От начала времён)

Ника*

это гипотетически. А вообще. бывает и без особых конфликтов

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

От сознания самого индивида.....

Ника*

А откуда оно возьмётся? Всё от воспитания!

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Соглашусь это сейчас в дефиците )))

Ника*

Так всё в жизни относительно

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Что заложено природой..... не приобретенное в процессе....

Владислав

Одна выдумка борется с другой,и никак в упор себя не узнаёт

Kokov Igor

К сожалению, нет. Это реалии жизни, причем во все времена.

Людмила Державина

нет...прожитый опыт....но не правильно сделанный вывод...

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Интересно... И есть над чем задуматься !!

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А Вы знаете правильный ???

Ольга Николаева

Не конфликт , а непонимание и несовпадение интересов)

Ольга Николаева

Отнюдь))

Дмитрий Куличенко

Это будет всегда,как и непонимания мужчины и женщины!

Улугбек

Да... Тургенев, явно, перестарался в угоду нигилизму...

Людмила Анатольевна

Почему конфликт поколений всегда был , есть и будет

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Ха - ха... Это его мнение , а у вас есть своё ?

Людмила Анатольевна

Да у меня взрослый сын и я понимаю что это не надуманный образ, действительно существует конфликт , пусть даже не в моей семье, а у друзей моего сына, хотя они нормальная молодежь без всяких заморочек я имею ввиду алкоголь, наркотики и т.д., а есть же и другая молодежь отморозков в прямом смысле, у которых интересы сужаются до маразма, как же тут без канфликта

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Конфликт он и есть - конфликт...

道Ф
道 Фсйо 道

Нет, старики совсем тугие сейчас, в век технологий )

道Ф
道 Фсйо 道

Ничего не определяет, думают они иначе и медленно - подбешивают слегка - а это уже определяет.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Это лишь норма вашего терпения, терпимости... И амбиций....

Михаил Алексеенко

Нет. У многих племенах старики- официально - обуза.

Михаил Алексеенко

Нас в этом стараются убедить горе-реформаторы. Во многих культурах дети- основа благополучия в старости.

Лариса Осипова

не сказала бы.я этот конфликт третий раз прохожу

Лариса Осипова

с младшей,старший уже взрослый , тот просто отмалчивается да улыбается

Галина Завадич

Нет и с каждым новым поколением новые конфликты

Сергей Смирнов

НЕТ ТАК И ЕСТЬКОНФЛИКТ ЕСТЬ И НИКУДА НЕ ДЕНИТСЯ