Анатолий Макаров

Золото всему голова, почему у нас оно котируется на уровне шлама а на Западе достояние, состояние?

Ответы
Серый Странник

Где у нас оно так котируется? Где золото-валютные запасы большие там их цена намного меньше чем в тех странах, где их мало. это вполне нормально.наши потенциальные места добычи золота и драгоценных камней в Сибири могут потенциально увеличится - а значит ещё сильнее обесценить ценность этого драг металла и камней. но мы этого не делаем для примерно стабильной общемировой цены на него. что нормально. Нам самим не выгодно повышать объемы добычи.

Татьяна Грищенко

Мне незнакомо слово - шлам-, но, кажется, у нас его тоже ценят, во время войны покупали оружие за золото, и сейчас я думаю, правительство тоже рассчитывается золотом. которое добывают и у нас в Амурской области, только мы не знаем, куда и на что оно идёт....

Анатолий Макаров

шлам эт когда руду плавят чтоб получить метал чистый и плавают какие то какашки, а чо у вас добывають не расскажуть и не покажуть

Лиза Иванова

С чего вы взяли? И где у вас? Цены на золото во всем мире примерно одинаковые. И в условиях инфляции, как раз один из вариантов деньги в золоте хранить. Только не в изделиях, а в монетах или слитках.

Анатолий Макаров

вот слитки и превращаются, превращаются в ....

Лиза Иванова

Если нужно, слитки можно легко превратить в деньги, а деньги - во что угодно- еду, одежду, лечение близких людей, образование детей, во все, что можно за деньги купить. Не нужно идеализировать золото, но и пренебрегать им тоже не стоит.

Анатолий Макаров

не будем

Наталья Мищенко

Предлагаю интереснейшую информацию, которая может стать вашим знанием. Заходите на сайт era.at.ua или perspectiva.info . Узнаете, для чего существует золото на Земле, и не только это.

Grizuk Vera

"Призрачно все в этом мире"... Тоже долго не могла найти ответ на этот вопрос: почему золото? Нашла. У древних серебро означало разум, а золото - мудрость

Алексей Кислицын

наоборот, наше правительство активно наращивает запасы золота, как и Китай. А вот Канада, к примеру, все свои золотые резервы распродала.

Панд Енотович

любопытно. а кому? через биржу мировую или в США?

Алексей Кислицын

а вот этого я не знаю.

Панд Енотович

там просто из сша начала золото трясти германия активно, возвращать сданное на хранение... как бы ходят слухи, что форд-нокс пуст, тогда поведение Канады было бы понятным.

Алексей Кислицын

а куда это они золото похерили?)))

Панд Енотович

проели)красиво жить жеж не запретить)

Максик Ласковый )

Если это золото во время не "скинуть" - будут большие проблемы. Сначала - братки придут, потом дяди от государства.. Покоя точно не будет! 😉

Анатолий Макаров

Котя ты прав

Виктор Шаламов

Не сотвори себе кумира - говорил Христос в Нагорной проповеди. И кумир тот - Златой телец - слуга Сатаны.

Миронов Николай

Цена золота одинакова, во всем мире! Есть тройская унция-- 31,103 грамма, ее и оценивают в долларах!

Ольга Михалёва

Золото,это просто металл бесчувственный.Почему это его человек на первое место определил ?

Анатолий Макаров

черт его знает

Ольга Михалёва

Именно,вернем его на место

Анатолий Макаров

черт знает но молчит

Ольга Михалёва

Он не молчит,как правило.Разговорчивый товарищ

Анатолий Макаров

ну че разговорчивый, хочешь что б я молчал, скучно будет

Ольга Михалёва

Ну,нет.Зачем такие жертвы?

Лана ...

"у нас" - это у кого? золотой фонд государства - одно понятие... а у народа - другое отношение

Андрей Морозов

Ну да у нас оно есть,и рубль,даже недооцененный ,обеспечен,реальным золотом,а не бумагой!

Анатолий Макаров

скока, скока

Андрей Морозов

Ой очередной доморощенный паникер!Вы мне не интересны!Валите в прибалтику,у ваших там сходка!

Анатолий Макаров

в прибалтику мне не хотца и я не паникюю

Алекс Венцель

Потому что государство разрешило добывать и торговать золотом только себе...

Анатолий Макаров

наложило лапу а говорят бандюки

Алекс Венцель

Государство поступило очень хитро: В принципе золото у него можно купить и даже слитком, это если позволит кошелёк, а вот продать его кому-то по закону вы не имеете права. При желании можете сдать его только обратно в банк, но при этом ещё заплатите налог 30 процентов от стоимости...))))))))))

Анатолий Макаров

во бандюки

Алекс Венцель

Ещё Ленин как-то сказал:-Государство есть насилие...))))))))))))))

Анатолий Макаров

бандюки о ес

См
Смехова­­

вы не правы..доллар повсеместно вытеснил золото как денежный эквивалент..

Анатолий Макаров

этож бумажка не обеспеченная золотом, сходить в туалет

См
Смехова­­

не слишком ли дорогая у вас туалетная бумага))))))???..

Анатолий Макаров

да чет дороговата

См
Смехова­­

)))))..

Le
Lee-Стричк@

Золото - просто металл, который договорились считать мерилом богатства..

Юрий Добронравов

Хлеб - всему голова. А золото- всего лишь товар. (как и хлеб) 😄

Музыкальный Кот 🐈

Так получилось. В будущих обновлениях исправим. Может быть

Светлана Штейнбах

Вот у нас комендантша - вся в золоте, а пользы от неё ноль.

Свами Мари

Почему люди любят золото? Потому что все они тут шахтеры

Мария Марковна

не люблю золото. Мне от ношения его плохо, тяжело, тянет

Анатолий Макаров

а положить в банку и закопать для дитев, внуков

Мария Марковна

золото имеет свойство накапливать всё нехорошее его владельца...поэтому именно это золото .- нет. валяется где то дома,Может перельют....