Ма
Машынька

Атеисты те же фанатики, только наоборот)) И религиозные фанатики и атеисты фанатично преданы своей идее. Но то, что статично и не может развиваться - мертво! Слабо ль тебе искать, откинув догмы, истин свет манящий?))))) (Я истины не знаю и не предлагаю, если чо.. гуру из меня, как из чайника моркоффка... я про свободу измышлений так то спрашиваю)

Ответы
Марина

Сначала разберитесь в том, о чем Вы пишете. Атеисты НЕ же фанатики, Скорее все верующие фанатики.. Атеисты утверждают, что научное познание, заключающееся в изучении явлений и предметов окружающего мира с помощью математических и экспериментальных методов, позволяет раскрыть естественно-природную сущность таинственных и чудесных явлений. По мнению приверженцев атеистического мировоззрения, рационализм может объяснить любое сверхъестественное явление с объективной, логической точки зрения. Так что атеизм = это не идея. И фанатизма здесь тоже нет.

Ма
Машынька

Вот именно.. Они утверждают и стало быть являются фанатиками. Все просто.

Марина

Они ничего не утверждают, они просто не верят в существование бога. Я тоже не верю. В чем заключается мой фанатизм? Я Вас пытаюсь переубедить? Между прочим, в средние века неверующих сжигали на кострах фанатичные христиане.

Павел

Не... ну, так-то да... атеисты развитие поддерживают... диалектика... законы движения и развития природы, человеческого общества и мышления, научный метод познания вечно движущихся и изменяющихся явлений природы и общества)

Ма
Машынька

Но ведь это тоже... идея.. парадигма... и она статична по сути.

Павел

Многие отвергают диалектический материализм... ладно... божественное есть в рождении природы... ведь об этом говорит идеалистическая диалектика)) она явно не статична)

Ма
Машынька

Все великие физики в конечном итоге тоже приходили к выводу, что вселенский разум существует...У меня нет причин им не доверять)))

Павел

Я с Вами полностью согласен) как медик, я тоже чувствую это)

Ма
Машынька

Консенсус! Да... медики редко бывают атеистами.. Она ближе к Богу, чем другие...

Павел

Да уж))

Музыкальный Кот 🐈

Эээм... Поправка...) Есть нормальные люди, а есть идиоты) И те, и те, могут быть как верующими, так и атеистами)) отличие в том, что если у человека есть мозг, он не бкдет оголтело топить за свою веру или её отсутствие))) м'кей?)

Ма
Машынька

Услышала. Записала. Зубрю!))))

Музыкальный Кот 🐈

Маладечик)))

Vi Za Vi

А при чем тут идея. Все рассуждают о вере, ничего не зная о ней, Как и ты. Зачем? Вы видите только внешнее, А вера это чувства, мистика, сокровенное, это ваше второе Я. ну и что об этом писать, если ты напр, далека от этого

Ма
Машынька

Я не понял, ты - дурак))))))))))))))) Знакомая схема))))))))))))))))

Vi Za Vi

Ну ты просто не хочешь признавать, что в чем то не разбираешься. А это плохо. Надо признавать свои ошибки

Ма
Машынька

))) зато Вы очень хорошо разобрались во мне)) Ну просто гений разборов меня! Поздравляю))))))))))))))) Обратно только не собирайте! А то напутаете что-нибудь и останусь я недособратая))))

Vi Za Vi

Ну что ты знаешь о Православной вере? Что Гундяев вор? Еще что.. Твои слова размытые, нет в них смысла. Любишь сраться в сети, потому что постоянно здесь болтаешься

Максим Зюзин

Так разница атеизма от всяких религиозных догм - в научной картине мира. Какие догмы могут быть в научной картине мира? Это тоже самое что сказать трезвиник тоже алкоголик, только он не употребляет алкоголь)

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Молодец, Машенька! Так держать! У меня был вопрос кто из них хуже и большинство сказали, что религиозные фанатики....забывая про то, что революционэры бывшие и настоящие ничем не лучше, если не хуже.

Андрей Акбаров

не фанатик, если человек не догоняет что бога в принципе быть не может, пусть верит на здоровье, мне без разницы, живу своей жизнью и не заморачиваюсь всякой ерундой😉

Владислав

Измышления это попытка сократить путь,который не нуждался в этом,и найти истину которая не в словах,и не сокрыта а на видном месте,а посему найти не получится

Ма
Машынька

Я свободна от манипуляций из вне))) Можете не тратить энергию) Моя схема - работает! )

Владислав

Если работает тогда нет проблем и как следствие вопроса,а если нет проблемы но есть вопрос,то это обыкновенный пиздешь

Ма
Машынька

Этта спрашивалка, детка)))))))))))))))))))

Владислав

Да,и кстати,ты набралась этих концепций извне,и говоришь о свободе,такой же пиздешь,выгодный магазину виноводочных

Ма
Машынька

Разговор перестал быть интересным. Прощайте)

Бес Пристрастный

Атеизм, если он основан не на вере, а на знаниях, которые пополняются и корректируют взгляды на жизнь, это не фанатизм, и потому такой атеизм не мёртв. ИМХО

Ма
Машынька

Достойно аргументировано. Принимается!)))

Бес Пристрастный

¯\_(ツ)_/¯

//
/Светозар /

Фанатики они есть фанатики,от мировоззрения это не зависит ,можно быть споконым атеистом,принимать людей какие они есть,не изменяя своему мировоззрению

Дмитрий

Так мы свободны в своём выборе. Вопрос в основании наших убеждений. Убеждённость по вашему это и есть фанатизм, или это как-то иначе проявляется?

Ма
Машынька

В выборе свободны, но выбрав, попадаем в зависимость и перестаем быть свободны. Такая вот фигня получается)))

Дмитрий

Ну это личный выбор,Если ты в чём-то убеждён, то будешь отстаивать свой выбор. Просто надо уважать выбор других и не перегибать в дебатах )

Ма
Машынька

Разумно!))) 🤝

Дмитрий

Просто когда встречается убеждённый атеист и тот кто верит в сотворение, наврядли кто уступит ) Из атеиста может появиться верующий со временем по приобретению личного опыта. Из верующего возможно тоже может атеист, но значит веры то и не было, убеждений настоящих. Настаивать бесполезно, только свои доводы, что убеждают лично меня, а там каждый сам ...

Сергей Кузнецов

Я атеист. Из чего вы делаете вывод, что я фанатик? Я кого-то сжег на костре, или призываю всяческие несчастья на головы тех, кто думает иначе чем я?

Ма
Машынька

Я не говорила об агрессивных действиях, я говорила о статичности идеи.

Сергей Кузнецов

Фанатизм - это статичность? Не знал.

Чеширский Кот

Есть разница одни знают другие верят вот в чем фикус пикус порылся ! Свобода мышления как раз у атеистов ! Другое дело что они ошибаються

Ма
Машынька

Вот понимание невозможности для ума уже радость) Шаг вперёд.. Только истина и ум несовместимы)) Истина вне ума)))))))

Чеширский Кот

Зато она интересна но пока не полностью понятно

Ма
Машынька

полностью понять непостижимое.. невозможно)) Нам это полное понимание не грозит, ибо безконечность не предполагает конца))))

Чеширский Кот

Нуу не вспгда это так ! Янасчет бесконечности

Ма
Машынька

За безконечностью .. новая безконечность и так.. безконечно.. На каждого бога - свой создатель)))

A@
Alek @

вера... ну или невера... как и любое другое что-то... если чел что-то сильно отстаивает - значит нет в нём ничего больше, кроме этого...

Lukagray

Да нет атеисту в прицепе пофиг и спорить нескем ненужно ну кто спорит являться креатурой на атеиста

Ма
Машынька

Вот мне попались тут несколько .. ну очень воинствующих)))))

Юр
Юрил

Переписал ...Переведу на латынь или на цыганский...Будет как заклинание ..😂😂😂😂😂😂😂😂

Ма
Машынька

Особенно про маркоффку!

Юр
Юрил

Не переводится....Только если ..Хрен......😂😂😂😂😂😂😂

Андрей Смирнов

бред, я аттеист, но не фанатик, мне безразлично мнение остальных о наличие либо отстутвии бога

Нептун

я верующий, моя вера - левославие и бог Левослав! все остальные такие себе жалкие подобия

Ма
Машынька

Хозяин - барин)))

Нептун

уерно

Андрей Халфин

Ну я не верующий... На меня, какие только ярлычки не пытались повесить, не получается....

Владимир Пермяков

Да можно просто секасом позаниматься, а то гуру, атеисты...Вот оно нам надо? А? Машунь?)

Ма
Машынька

ну... секс.. оргазм.. и что? куда дорожка-то? Хорошо. Оргазм - тотальное пребывание в моменте здесь-сейчас... а толку -то? А страждущие как были баранами, так и остались))))))))))))) Только теперь они еще зависимые бараны от дозы своих оргазмоф)) Не.. несвобода.. это не мое)))))))))))

Владимир Пермяков

да ясен пень! Машуня-она от другой жизни! Она за нирвану от Бога!

Ма
Машынька

Да на фига мне огрызки? Типа сексы-шмэксы? Мне надо ВСЕ! Жадная я!))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Владимир Пермяков

хорошая!