Валерий

Почему облака не падают на землю, хотя состоят из мелких капелек воды

Ответы · страница 2
Татьяна Новак

Потому и не падают , по законам физики , потому что , - это взвесь ! Связано с удельным весом воздуха , и этой самой взвеси !

Валентин Обризанов

А дождь идёт про безоблачном небе? Впрочем, это отписка, Всё зависит от размера капелек и сил сцепления ихс воздухом.

Lilija Matrenina

Облака как скопление сгустившихся в атмосфере водяных капель и ледяных кристаллов. Они плывут только по небу.

Валентин Обризанов

Мелкой капельке труднее раздвинуть частички(атомы) воздуха, они цепляются за них и летят вместе с воздухом.

Ирина Черникова

Восходящие воздушные потоки поддерживают пока капли не становятся достаточно тяжелыми. тлгда идет дождь

Валерий

Отлично, молодец

Klatu Dzeta

а кто вам сказал что это капельки ? это пар поднимается в верх остывает и преобразуется в капельки дождя

Андрей Паргачевский

падают. мелкими и крупными капельками. обязательно падают. еще ни одно облако не удержалось от падения

Елена Костюченко

почему? падают, когда облачко разрастется и давление воды увеличиться, тогда и дождичек покапает

Галина Коновалова

плотность ниже плотности воздуха и соединение молекул из водорода и кислорода иное, чем Н2О

В.а. Данилофф

Как только делаются большими- падают)) Обычно конденсация начинается вокруг частичек пыли

Розалия Белая

Потому что там разреженное пространство- давление ниже и вес разумеется тоже

Галина Веселова

потому и земля не поднимается в воздух...она тоже состоит из мелких песчинок...

Татьяна Александриди

честно... не знаю..ну вы даете.. разве можно так многого требовать от женщины?!

Зинаида Пламенева

Уносит ветром,или проливаются дождем,получается"тают грозовые облака..."))

Лилия Мустафина

Очень даже падают.Туман,который периодами накрывает землю и есть облака

Ал
Аленка

ну вот дождик идет это же те капельки воды которые состоят в облоках))))))))

Арина Бутова

А как бы тогда чувствовало себя небо Я думаю что оно не должно быть голым

Шеф Татарин (Самара)

из-за Броуновского движения самих капелек и восходящих потоков воздуха

Елена Терентьева

наверное им там хорошо, прохладненько... а тут чего? грязь, мразь, слизь...

Галина Давыдова

они падают в виде капелек воды или кристаллов на Землю, но не все сразу