Куранова Галина

Почему в океан вода поступает постоянно,а океан не выходит из берегов??

Ответы
Антон Фомниди

потому что в океан впадают моря,проливы,заливы,а в этих местах могут проходить дожди или снег,они пополняют воду в морях,а из морей избыток воды уходит в океан

Куранова Галина

Точно,а потом все происходит обратно.

Вова Докучаев

ПОТОМУ ЧТО ОН БЕЗДОННЫЙ.... И ПЛОЩАДЬ ПОВЕРХНОСТИ У НЕГО ОГРОМНАЯ... ВСЁ ЧТО ПОСТУПАЕТ ИСПАРЯЕТСЯ... 4 КЛАСС СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ КРУГОВОРОТ ВОДЫ В ПРИРОДЕ...

Дрон Иванов

Это еще не все...почему реки впадают пресные, а вода в океане соленая. И почему рыба в океанах не соленая, а пресная?)))) 😄

Куранова Галина

Классный вопрос.Честно говоря я не знаю.Но очень интересно узнать.

ас
александр сасыкин

все реки впадают в океан а он не переполняеся ботаника 5-й кл. круговорот воды в природе

Куранова Галина

Про круговорот воды можно по подробнее?

ас
александр сасыкин

всё что мы пьём и пи пи возвращается в ближайший водоём для повторного использования

Пё
Пётр

потому что она из океана и поступает в океан.........круговорот воды в природе))))))))))

Пё
Пётр

)))))))))))

Куранова Галина

Петр ,я ровным счетом не знаю как с повестки дня снять вопрос про океан.Честно говоря мне он уже не нравится,а на ответы устала отвечать.Сделайте доброе дело подскажите как это таинство проделать.

Пё
Пётр

блин, я рад бы Вам помочь, но я сам не знаю(((((((((правда не знаю

Пё
Пётр

нашел)))))))))зайдите в "ваш профиль" и там будут все ваши вопросы.........выберите нужный и рядом нажмите кнопочку "удалить")))))))))))

Куранова Галина

Спасибо Петр за Вашу отзывчивость,я Вам Так благодарна,что хотя-бы написали.)))))))))

Пё
Пётр

да не за что)))))))))

Шеф Татарин (Самара)

из-за испарения в основном, но есть и замерзание воды в северных и южных широтах

Куранова Галина

Подумайте,сколько воды в океане.Сколько должно быть испарений?

Шеф Татарин (Самара)

возьмите методику и подсчитайте сколько кубометров воды будет испаряться на каждый градус , это называется круговорот воды в природе, вода в виде снега, льда накапливается на вершинах гор, откуда в основном берут начало реки,целые большие острова покрыты километровым слоем льда (Гренландия)

Куранова Галина

И что все океаны во льдах стоят?

Шеф Татарин (Самара)

достаточно одной Гренландии, если растопить весь лед, то на десятки метров уровень воды поднимется

Никита Козлов 78Rus

В школе надо было лучше учиться! В школьной программе есть ответ на этот вопрос.

Никита Козлов 78Rus

Тема простая: круговорот воды в природе. Гораздо интереснее прочитать ВСЁ САМОМУ!

Евгений Вотрин

Качество отреченности и самодостаточности-нам бы эти качества 🌹

Евгений Вотрин

Нам мешают наши страхи- поверьте Создателю и предоставьте ему возможность распоряжаться своей жизнью-просто понаблюдайте 😞

Куранова Галина

Я так понимаю Вы человек любящий Бога.Тогда я приветствую тебя брат Будь благословенным.

Евгений Вотрин

Как не ответить на Любовь? 😞

Куранова Галина

Я тоже очень люблю Бога и рада тебя видеть!!!!!!!!!!!!

Евгений Вотрин

И я очень рад за Вас 🌹

Александр

Там внизу слив,а кальмары пробку вынимают.Откуда думаешь облака?

Потомок Кочевника

вчера про море спрашивали, сегодня про океан... интересы растут...

Куранова Галина

Ну ничего,ведь это же здорово.Я вот например не знала,что воду кто выпивает.))))))))))))

О.
Ольга .

В первом классе на уроке природоведения об этом рассказывают....

Куранова Галина

Я же Вас не виню.Сейчас-же возьму книгу в руки и буду изучать.

О.
Ольга .

Параграф называется "Круговорот воды в природе"

Куранова Галина

Ваша доброта не имеет границ.Спасибо большое.

О.
Ольга .

Всегда пожалуйста! Удачного изучения вопроса! Может и ещё чего интересное найдёте! -

Куранова Галина

Непременно Оля я Вам напишу.

Алексей Горталов

Испарение. Круговорот воды в природе. Природоведение 4 класс

Виктор Долбиус

Существует кругооборот воды в природе. Вода уходит вверх.

Куранова Галина

Пишу подсказку.Земля круглая,она вертится.

Виктор Долбиус

и с ней атмосферная оболочка.

Виктор Долбиус

Это все я проходил в 5 классе общеобразовательной школы.

Куранова Галина

Ну ведь так здорово же.Куда интересней вспомнить детство чем думать есть ли в жизни счастье.

Виктор Долбиус

Прошлое не досягаемое как вода под мостом, будущее не досягаемое как Солнце! Предпочитаю жить Здесь и Сейчас! Любоваться каждым мигом своей жизни.

Куранова Галина

У Вас это хорошо получается.Я желаю Вам успехов в Вашей жизни.

Виктор Долбиус

Благодарю за диалог! Пишите! Вас ждет Удача!

Александр Рябошенко

Круговорот воды в природе изучают в третьем классе.

Куранова Галина

Это же надо,как продвинулась наука.В наше время,говорят это проходили в 5 классе.

Александр Рябошенко

Есть разные программы. Некоторые люди это вообще не проходят до старости. Это не про Вас, не обижайтпсь, пожалуйста.

Куранова Галина

Спасибо и на этом.Правда я не совсем уж древняя,но вот если-бы не этот вопрос я бы так и не узнала,что реки не только впадают в океан,но еще и ветекают от туда.Вок как.

Юрий Кривич

Круговорот воды в природе. Слыхали про такое "чудо"?

Куранова Галина

Вот уж действительно чудо.

Куранова Галина

ОООООООООО, у Вас много единомышленников.

Юрий Кривич

Нет, просто это действительно так и не один я это знаю.

Виктор Проскурин

Птамушта вода - женского рода,а океан - мужского...

Есть такое понятие..круговорот воды в природе

Константин Емельянов

круговорот воды в природе . в школе проходили

Константин Постоленко

А вы что забыли о круговороте воды в природе

Ровшан Агаев

все воды планеты переливаются одна в другую