Ту
Тутя

Как вы реагируете на оскорбления?)

Ответы
Николай Дубинин

...На востоке жил мудрец, который так учил своих учеников: «Люди оскорбляют тремя способами: - Они могут сказать, что ты глуп, могут назвать тебя рабом, могут назвать тебя бездарным.
Если такое случилось с вами, вспомните простую истину: только дурак назовёт дураком другого,
только раб ищет раба в другом,
только бездарь оправдывает то, что не понимает сам, чужим безумием.
Поэтому никогда ни на кого не обижайтесь, и не оскорбляйте сами, чтобы не прослыть глупыми бездарными рабами».

Александр Киреенко

Оскорбления можно сказать по разному, агрессивно и спокойно в процессе разговора, либо прямо либо с намеком, без разницы. И знаете, самое обидное, когда оскорбляют спокойно. На агрессию тв хотя бы можешь отреагировать также на собеседника, а когда спокойно, ты даже не сразу понимаешь, что тебя опустили.

Ту
Тутя

Я и забыла что такое бывает. Да, это пожалуй самый неприятный вид оскорблений

Александр Киреенко

Когда орут, человека можно понять, он сорвался, возможно отдышавшись, он будет жалеть о сказанных словах, но когда говорят спокойно, это сказано намеренно, чтобы тебя опустить или унизить. Вот как с такими?

Ту
Тутя

Никак. Это то, чем они наполненны. Это их, не твое. Твое, то что ты говоришь о людях.

Александр Киреенко

Но обижаться то будешь ты, а не он, ему пофигу, ему легко, а я спать не смогу от обиды или жажды мести)

Ту
Тутя

Ну я не обижаюсь. Я не принимаю на свой счет

Ту
Тутя

Если это нек о6структивная критика

Vaess

Если это бурлеск чистой воды, не вижу смысла отвечать, если и так понятно что там польский улан, по пояс деревянный. Если профанация изящна, можно и перекинуться словечком - другим, для уточнения.

Ту
Тутя

Ничего не понятно, но очень интересно 😁😜

Vaess

😺👌

Гарик Гарик

Да ни как, эти люди невоспитанные сами себя наказали. Общество не любит таких. А если не удаётся избавиться от таких дегинератов то отпор должен быть достойный, чтоб не повторял глупости.

Гарик Гарик

Ну и имя дура!

Ту
Тутя

Ник☝

Гарик Гарик

Я понял.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Ну вот кондуктор мне сказала ноябре "иди проваливай "я уходя сказал сама проваливай,потом в жалобу на нее накатал .Так как моя задача пассажира оплатить проезд и доехать без стресса.

Ту
Тутя

)))

Людмила Иволга

Никак.Обратно отсылаю!Потому как недалёкий чел,которому по сути вопроса ответить НЕЧЕГО всегда на оскорбления переходит.В основном это упоротые свидомые грамадяне.

Кот Кот

По настроению
Вот иду мёрзну а мне говорят типа козёл или баран.. А я тутже шорстку тёплую представляю и думаю быдь я козлом или бараном она бы меня сейчас сгорела!

Ту
Тутя

Шикарный ответ

Sa
Sargatanas

Если от друзей, то реагирую оскорблением в их сторону (ибо знаю что у нас такая манера общения), если от незнакомых, тупо игнор и пилющий взгляд.

Га
Галина

сразу никак, тем более, когда неожиданно....я вхожу в стопор, не могу отвечать так же.....ответить могу позже, когда уже приду в себя...!!!🙈😷

Наталья Демешина

Если их на себя не берёшь, они остаются у того человека! Он вас старается расстроить и подпитаться вашей энергией...оно вам надо?

Ту
Тутя

Я про Вас спросила)

Наталья Демешина

не беру на себя...в ЧС их и всё!

Олег Гузенко

иногда лучше сделать вид что незаметил, можно отправить все в шутку. часто оскорбление повод для болшей агрессии, оно вам надо?

Ту
Тутя

👍

Alina Nn

никак. Человек выражает своё состояние ума, к которому я не имею никакого отношения, тогда зачем я должна как-то реагировать

Владимир Федоров

Да также как и на ложь в свой адрес-никак, это же вранье. Иногда отвечаю, что слышал слова похуже от людей получше=)))

Юрий Тимофеев

Могу оскорбить в ответ, а могу и скромно промолчать, ну если оскорбитель дурак, что с него взять то ,кроме анализов.

Александр Колосов

В зависимости от ситуации и кто. Могу в бубен заехать, могу просто промолчать, могу поскандалить немного. Разное.

Людмила

...игнорирую! Не хочу доставлять удовольствие хаму своей ответной реакцией. Ведь именно этого он и ждет от меня..

Вадим

Философски.Как сказал один умник- оскорбление - как таблетки,действует только после приема внутрь! Не принимаю!

Ефим Ефратский

Как заверил нас Будда: ничто не оскверняет человека, что исходит на него, а оскверняет то, что исходит из него,

Ту
Тутя

👍

Чеширский Кот

По настроению могу просто улыбнуться в ответ. А могу разорвать в пыль.. И иди знай какое у меня там настроение

Ту
Тутя

Какой Вы непредсказуемый 😁

Василий Медведев

не люблю эти перепалки, если собака лает на вас , вы же не станете вставать на четвереньки и лаять на собаку

Ту
Тутя

👍