Юлиана

Блин. Накрылись стойки задние и сайлентблоки. Ехать 400 км или сначала ремонтировать?

Ответы
Александр

Совет: Покупаем баферы, подходящие по размеру, вонзаем меж витков пружин амортизаторов и потихоньку едем до места. Или просто кидаем в багажник четыре бафера и едем, если дорога не слишком убитая. В случае чего - читайте выше. Доедете.

Юлиана

Ушла гуглить, что такое баферы)

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Не видя машины трудно судить ...если есть знакомый профи водитель пусть глянет... может и на дорогу хватит... не гоняя и соблюдая осторожность...

Юлиана

Пасиб))) дозвонилась в пару автосервисов, в одном сказали поищут из другого перезвонили и сказали ехать на динозавре к ним, будут смотреть, чего можно срочно подшаманить, а чего надо будет заказывать)

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Ну и отлично! Удачи!!!)

Юлиана

Спасибо!!!

Галина Ломацкая (Слепцова)

Пошла мода на перевод имён собственных на другой язык. моя знакомая имеет фамилию ТАБАКОВА. А ТЕПЕРЬ ОНА БУДЕТ тЮТЮНОВА?

М.
Максим .

Они же не сегодня "накрылись" и ничего ходят..Или вы на автогонки едите?

Юлиана

Не на автогонки. Сегодня при повороте начали скрипеть и при переключении скорости (когда обороты движка подхватывают обороты колёс пне знаю, как внятнее описать))) стучать начало.

М.
Максим .

Если стойки текут,то это не очень хорошо.....А сайленблоки просто мелочь.Ездить можно,пока не "убьете"авто.

Юлиана

Стойки не текут

М.
Максим .

Вас похоже просто хотят раскрутить на деньги.

Юлиана

Нет)))

М.
Максим .

Как говорят не парьтесь.

Это Я

Можно и доехать. Аккуратней на глубоких и резких кочках и выбоинах.

Юлиана

Чем чреваты резкие выбоины?

Это Я

Если сайлентблоки разношены можно резинки добить до конца, вылезут и будут люфты большие, встанет на "колени". Стойки пустые сильно раскачивает, плохая управляемость.

Юлиана

Угу. Услышала. Благодарю

Гудвин

Однозначно менять.Иначе прыгающая жопа может устроить реальную...

Юлиана

(((на 2 недели все сдвигать...

Гудвин

Самое сложное,это купить их.))) А поменять за вечер можно.У гаражных "кулибиных".

Юлиана

Самое сложное - это найти их на моего динозавра)))

Гудвин

Я это и имею в виду...Найти, заказать,ждать....

Юлиана

Ага...

Igor Kulikov

не доедещь,но до сервиса доберёщься

Юлиана

Чего с чем?

Igor Kulikov

не важно,вам можно!

Юлиана

Прикольно. На толпу советчиков попался 1 адекватный)))

Igor Kulikov

дак я из страны советов, а у 25 летней машины кронштейны точно вырвет

Юлиана

А я не про вас🤣🤣🤣

Александр Ххххххх

Я бы поехал и так. Просто аккуратно.

Force Major

Прям ехать надо, срочно!?)))

Force Major

Хотя если время есть, лучше стойки поменять)

Юлиана

Тут или ехать, или менять.

Force Major

Я б не рисковал

Юлиана

Услышала. Спасибо)

Force Major

Пожалуйста)

Константин

Конечно лучше починить

Константин

А ты сколько?

Юлиана

Я обычно так и езжу. Но в автосервисе-то привыкли к шумахерам))) которые идут разрешенная скорость +20 (на федеральных трассах до 130)

Константин

Ну это нормально

Юлиана

Я тоже так решила)))

Константин

Хвалю

Та
Татьяна

конечно, ремонтировать

Юлиана

Не хотела сдвигать поездку и планы на 2 недели(()

Та
Татьяна

опасно в дорогу на неисправной машине.

Юлиана

Самый прикол, что эти неисправности не относятся к критическим)))

Та
Татьяна

тогда уж сами выбирайте. путь у вас неблизкий.

Юлиана

Вот и думаю)

Та
Татьяна

думайте!

Валентина Марадудина

ремонт однозначно

Юлиана

Просто не хотелось сдвигать поездку и планы минимум на 2 недели

Юлиана

Угу(((

Сергей

ремонтируй

Юлиана

Это недели на 2(( пока детали придут, пока сделают...

Сергей

Но так ехать не очень безопастно

Юлиана

Тут не спорю)

Александр Грызлов

Вам решать

Юлиана

Вот, думаю(((

Александр Грызлов

Вот ладно

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Ремонт

Юлиана

😜

Юлиана

Благодарю. И Вам!

Альтер Эго

Ремонт

Юлиана

У меня машинка старенькая. Такие летали только под заказ (((

Альтер Эго

Или не наша марка

Юлиана

Ниссан Прерия. 96 года

Альтер Эго

Понятно, лучше две недели деталей ждать дома, чем где то на дороге

Юлиана

Логично)