вы расскажите ка- каких ,каких времен? я почти 60 лет живу ,и от вас от первого слышу.Я вот можно сказать управленческая компания,на днях займемся ремонтом фасада,который строители да земля им пухом ,сделали тяп ляп. вы знаете сколько это стоит отремонтировать фасад,и по сколько нам жителям надо скинутся чтоб его отремонтировать А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО СЛУЖБЫ РСО СОЗДАННЫЕ ГОРЕ УПРАВИТЕЛЯМИ,КАЖДЫЙ ГОД ПОВЫШАЮТ ОПЛАТУ ЗА ВОДУ ЗА ГАЗ ЗА ТЕПЛО,ЗА ТО ЧТО ИМ ВООБЩЕ НЕ ПРЕНАДЛЕЖИТ,АППЕТИТЫ РАСТУТ НАГЛОСТЬ ТОЖЕ ИЗ ГОДА В ГОД. ПЕНСИОНЕРАМ СКОРО ТОЛЬКО ДЛЯ ОПЛАТЫ КОМУНАЛКИ ЖИТЬ ПРИХОДИТСЯ
Как же вы так живёте, что не слышали при СССР люди сами себе дома строили?
У ВАС ГДЕ ЭТО,ПОПОДРОБНЕЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВРИТЕ
Сам не видел но в старых фильмах показывали. И не надо фамильярности пожалуйста. Если вы не видели и не слышали об этом это не означает что этого не было.
вы наверно это про целину,про Комсомольск на амуре,про Днепр огэс,про бам пишите,так это же целые города были возведены только в это государство деньги вбухивало и не малые.а сейчас олигархи тоже рабовладельческие поселки строит не слышали а в интернете пишут
так только тогда строили дома кстати очень интересные фильмы,да и люди были раньше не то что сейчас
Согласен. Всё течёт всё меняется
Тогда не надо платить им капремонт) как хорошо платишь и сам делаешь.... Я к такой практике отношусь плохо, мы сейчас платим огромные деньги, каждый месяц, пора уже требовать от них, мы например всем своим домом выбили ремонт кровли и фасада, но для этого у нас женщина юрист ходила, а мы ей оплачивали и писали письма всем домом. Не хер им деньги дарить, всю Россию уже продали
Да)
У нас в подъезде она, кажется, не заканчивалась, фото подъезда висит в жесе, как образец, у входа заборчик фиолетово-сиреневый, но сам жес свою руку к этому не приложил ... На окнах висят красивые звновесочки, на стене фотообои, возле почтовых ящиков корзинка привинчена для мусора и рекламок, в лифте зеркало!)) есть даже картины на некоторых этажах.
все зависит от самих жильцов
С фасадами согласна-обязаны Управляющие Компании, поддерживать хоть какой-то вид. А вот подъезды ремонгировать теперь должны сами жильцы, так как подъехд-это общая собственность, за которую отвечает каждый собственник. считайте, что это-сени и крылцо в частном доме. И кто вам их ремонтирует? Сами
Привыкли. Слишком долго угнетали этот народ
Пора уже отвыкать
Мало ещё времени прошло. Ещё то поколение живо
Я тоже из Советского поколения, но быстро перестроилась
согласна.
А зачем же тогда деньги на капитальный ремонт вносим?) Каждый должен своим делом заниматься. А беречь, то что у тебя имеется необходимо! А то люди на себе красоту наведут, а сами окурок в урну бросить не в состоянии.. вот с чем стоит работать, на мой взгляд))
плохо..деньги то платим..а где они? Были в нашем ЖКХ у начальника по поводу ремонта подъезда, так мебель шикарная..большущий аквариум..кабинеты..больше классных комнат..а в школах 2 сменка.. не могут убрать. а тут.значит деньги есть..
Да было время, когда мы делали ремонт в подъезде сами! Сейчас у нас КСК, сделали ремонт, скромный конечно, но чисто! Двор убирают, если б ещё горе родители следили за своим чадом, было бы чище!
Может камеры поставить и штрафовать таких родителей и детей заставлять убирать за собой. Может тогда порядок будет
Ушёл по делам

Сами в своем подхезде ремонт сделали покрасили победили цветы в норшках выставили и двери сами поставили за свой счет подъезд считается образцово показательным во всем доме
В практике советсаих времен красили фасады собственных домов. Городская собственность обновлялась по графику на деньги горисполкома. Теперь они просто разворовываются.
Я так и живу. Проблемы моего дома - проблемы моих соседей и меня.
К практике хорошо отношусь,но тогда надо отменить сбор на как ремонт и прочее.таким образом можно всё делать самим,но зачем тогда кормим полчища дармоедов?
Как-то соседи собрали деньги, пригласили знакомого маляра, подъезд привели в порядок. Коммунальщики прознали и отчитались как о своей работе.
Вооот. Это бардак. Не надо им платить деньги
Так им и не платили, а они себе в зачёт поставили. Хитрюганы
Они так всегда делают. Надо их от этого отучать
Мы платим за каждый чих уже. Так пусть же отрабатывают эти деньги. Подъезд, например, у нас моют 4 раза в год. Оплачиваем же регулярно.
Я склоняюсь к тому, чтоб самим не гадить в подъездах, не мусорить на улицах, ведь чисто не там, где убирают, а там - где не гадють.
Ну этото да, но фасады отваливаются не от этого
Где проживаете? В смысле город?
А нет у людей такой привычки уже...вот новые соседи вселились и пдощадка грязная...они ещё и пакет с мусором выставляли...
Да уж...правда, когда у них что-то случилось и не с кем было оставить детей,они попросили меня)))...условием было -" Никакого мусора на площадке - никогда!"))) ...выполняют пока))
Ну это же хорошо. Значит они всё-таки порядочные люди
Да хорошие,конечно. Просто не наученные...
А вы им помогли научиться. Это тоже хорошо
С соседями лучше дружить...мало ли)
Правильно. Мало ли к соседу за солью зайти надо будет 

Последнее -это самый верный вариант совести ни у кого не хватает ,пропала эта совесть ,растаяла как прошлогодний снег .
Раньше люди в подъездах эили одни те же годами, десятилетиями. Сейчас кто сдаёт по 5 раз, кто меняется, Это невозможно.
Это всё отговорки И вообще дело не в подъезде
А зачем киргизам, которые живут подо мной красить стены в подъезде? Они же тут не навсегда. До них жили армяне.
Фасады действительно требуют обновления, но это дорогостоящее удовольствие, а подъезды у нас в идеальном состоянии
Да уж. Я тоже живу рядом с речкой
А до речки у меня вообще смелым шагом две минуты от квартиры - Салгир
Это клёво. Я люблю природу
Недавно об этом услышала в реале. Кроме недоумения ничего не прочувствовала, деньги в жэк все платят ежемесячно
У нас все. Вот пусть жэки и ремонтируют. Мы и так платим за каждую службу отдельно.
Зачем копить долги? Но под'езд сама штукатурить не буду.


вот с этого и надо было начинать
В нашем доме все нормально. Капремонт делали 2 раза. Сейчас жэки в каждом мкр разные, как и цены.
Я не помню, чтобы подъезды жильцы ремонтировали собственными силами. Всегда это делалось от домоуправления.
Напишите мне пожалуйста ещё раз чуть позже я отвечу на ваш комментарий. Извините, сейчас не могу сформулировать мысль. Спасибо за понимание.
А у нас управляйки делают в подъездах шикарные ремонты, ставят окна пластиковые, так что не везде так плохо
и фасады ремонтируют каждый год
да
Направляйте ваших управляек к нам, пусть наших управляек учат
Да, у наших управляек есть чему поучиться

