Сергей Петров

Вот мамы просят, собирают деньги на лечение своих детей. Постоянно об этом говорят, показывают. А другие женщины среди которых тоже есть мамы тратят много денег на бессмысленую, бесполезную покраску своего фасада. Вот я ни как не могу понять для чего тратить деньги на покраску, которую все равно смоют!!!Лучше отдать эти деньги на лечение детей!!! Разве это не так?????????? И не стыдно ли так бессмысленно тратить столь нужные на лечение деньги???

–9
Ответы
Валентина Рязанова

Я думаю в деревнях до сих пор не лечат неизлечимо больных детей , которые не видят, не двигаются, кормят через живот и дышать не могут самостоятельно- овощ. А настоящие овощи надо выращивать, это нужно время и труд. В семье моих родителей умерли 2 девочки , я бы тоже умерла от туберкулёза, но я уже самостоятельно в 14 лет смогла уехать в больницу , едва отпросилась у мамы. Она говорит , ты день потратишь, а летний день год кормит .Отправили на лечение и вот я до сих пор живая. Показали мальчика , развитый подвижный, ему надо делать операцию, пересаживать костный мозг, я отправила 100 руб, это не поможет, но приняла участие.

Сергей Петров

А сейчас лечение за деньги

Валентина Рязанова

Сейчас всё захватили в частные руки , недавно я сдавала анализ крови, чтобы быстрее получить результат сдавали в Медицинском центре так вот дочь заплатила 2600 руб. Ужас.

Сергей Петров

Эх жизнь пошла дорогая

𝔯≋
𝔯𝔲.₪₪₪ ≋Не≋ ≋Князь≋ ≋Но≋ ≋Игорь≋ ₪₪₪.𝔯𝔲

А я вот что хочу сказать. Ящик то, наверное, многие смотрят. Вчера показали, пленные упыри с "Азовстали" лежат в больничных палатах на белых простынях, их наши сестрички обхаживают и чуть ли не с веерами возле них сидят. А наши ребята-охранники отдыхать ложатся прямо на пол в коридоре. А детям нашим больным собирают по миру СМСками, христа ради, кто сколько сможет. Не думаю, что это есть хорошо. Думаю, что это есть противно! 😩

Злой Русский

Почему людям должно быть стыдно тратить свои деньги? Надо ещё разобраться что это за мамочки: родители по молодости пьют и курят хрен пойми что, спят не пойми с кем, потом рожают инвалидов и клянчат деньги на лечение, давя на жалость и милосердие! Так с чего вдруг кто-то должен оплачивать их грехи?! Пусть меня закидают помидорами, но я считаю что прав!

Сергей Петров

С теми кто спит с кем попало да, а те кто нет. ????

Злой Русский

А всем свечку не держал! И вообще, никто не вправе требовать деньги себе на жизнь! Просить - да, возможно. Но не требовать, и уж тем более стыдить! Не ровен час, могут послать на икс

Сергей Петров

Да пусть пошлют. Я все равно напишу про совесть!!

Лора

ну ты и придурок , мужик, ты случайно так не болен ?А зачем кровать застилать , зачем стирать, убираться, все равно испачкается , ложиться спать, да и вообще зачем раздеваться, все равно завтра уже одеваться придется ?А можно наоборот голым ходить, зачем одеваться, потом раздеваться придется 🤣

Сергей Петров

Не правда!! Жилье, еда не могут быть излишками. Это то что нужно, необходимо каждому человеку!! А покраска, авто , путишествия, рестораны это излишек. без которого можно легко прожить

Лора

я еще раз повторяю вопрос. Ты считаешь себя мерилом достатка ?Т.е. ты мерило того что надо людям ,для нормальной жизни , а что нет ? Ты наверняка еще и не женат ? Тогда запретим музыку, картины , театры, а на хрена, без этого прожить можно. А зачем тебе интернет ? Без этого тоже еще никто не умирал

Лора

я тебя на сквозь вижу , ты вечно недовольный, все суки и твари , ты постоянно ворчишь, думается , что и болезни есть. Ох прав Булгаков, ох и прав, как тонко подмечено о таких как ты - тяжко болеют и ненавидят окружающих. По твоим вопросам видно даже и это ему не то, и то не так , ужас

Сергей Петров

Я не считаю себя мерилом достатка Я взываю к женщинам которые тоже мамы и могут помочь другим таким же мамам с больными детьми. Неужели у женщин совсем совесть исчезала????Где же стыд и совесть????

Лора

мозг включи , а при чем тут больной ребенок и другие женщины ? они к этому ребенку никакого отношения не имеют. Пожертвования дело добровольное. Как бы гадко это не звучало, но для многих тяжелая болезнь ребенка становится шансом хорошенько подзаработать. «Сколько родителей собирают миллионы на срочное лечение за границей и одновременно оформляют квоту на бесплатное лечение в России. Потом преподносят, что приняли решение остаться здесь, но деньги оставляют себе», Об этом сообщает "Рамблер". Далее: Так что не надо тут о сборах на больных детях. Так почему кто-то должен себе в чем-то отказывать, что бы твои деньги пошли неизвестно на что ?Дают ЛИШНЕЕ, а не отказывают себ в чем-то .Так можно далеко зайти . Откажись от интернета, без него еще никто не умирал, многие еще до сих пор живут без него и ничего. Нет же ведь, ты призываешь кого-то отказаться от чего-то. Начни с себя , доброхот хренов

Sergio

То есть стыдно должно быть не маме-попрошайке, не государству, которое тратит деньги на вооружение вместо лечения, не медицинскому учреждению, которое зарабатывает на больных детях, а тому кто тратит честно заработанные средства по своему желанию? Вот это поворот!

Романа

А ещё на дорогие автомобили, гаджеты, на билеты на концерты и престижные футбольные матчи, на дорогую одежду, еду, дома, путешествия... Это же всё не обязательно, без этого можно прожить.

Сергей Петров

Истина

Светлана Костина

То есть люди ,которые имеют достаток должны жить аскетами ,а свои деньги полностью отдавать на лечение чужим деткам?Это уже даже не благотворительность.

Сергей Петров

Я не требую. Я взываю к совести.

Светлана Костина

Из тех,кто красит фасад многие усовестились?🙂

Сергей Петров

Может кто из читающих усовестятся...

Светлана Костина

Знаете,когда сильные мира сего утверждают нам минимальные зарплаты и нищенские пенсии,а у самих морды лопаются от обжорства,вряд ли кто то прям здесь усовестится.

Сергей Петров

Но все же может быть, надеюсь

Екатерина Емелина

Согласна с Вами... а вот если те деньги, которые мужчины тратят на выпивку, рыбалку, охоту отдать для больных детей.....🤔

Сергей Петров

Ну так конечно,. Без выпивки можно и нужно обходиться. А если рыбалка приносит прибыль. Тогда так!!

Таяна

Нет. Нельзя лазить в чужой карман и считать чужие деньги, говорить куда их тратить или вкладывать. Считайте свое!

Юр
Юрий

может наоборот?🤔

Сергей Петров

А ты знаешь что такое капитализм. ???? В школу или доучивайся

Юр
Юрий

😁😁😁😁😁в школу тебе надо! почитай,как ты пишешь! что ни напишешь,за все оценка 2😝😝😝😝😝ладно,некогда мне на тебя время тратить,иди в школу.или работу найди хорошую и помоги реально кому-нибудь,чем 'умничать' здесь...все,шлепай работу искать!

Сергей Петров

Правильно займись делом лучше

Юр
Юрий

я свои дела давно сделал! вврастил двух сыновей,дал им образовпние высшее.у них свои семьи,дети и все имеют машины! они работают а не как ты,на сайте ноешь...и сам еще работаю,хоть и на пенсии.иди мальчик работай ! 😉

Екатерина

Сергей, это все конечно замечательно. Но может каждый сам будет решать на что ему надо тратить свои деньги?

–1
Любовь Вотинцева

ЭХ СЕРГЕЙ ! Каждому своё ближе ! ВСЮ сознательную жизнь медицина была бесплатной вот и детей пусть лечат !!!

Сергей Петров

А совесть у женщин????

Любовь Вотинцева

МНЕ ВАС ЖАЛЬ ЕСЛИ ВАМ попадают только бессовестные женщины !!!

Сергей Петров

А почему меня жаль, наверное нужно жалеть мамаш у которых нет денег на лечение их детей

Огненный Муравьед

А чего это вы взялись за других все решать? Гордыня? Так это самый страшный грех...

Сергей Петров

В чем грех????Призвать не тратить деньги на краску бессмысленную, а помочь детям.

Огненный Муравьед

Они закон нарушают?

Сергей Петров

Есть закон, а есть совесть.

Огненный Муравьед

Советь не закон. А личное дело каждого.

Сергей Петров

Вот это плохо что нет совести

Огненный Муравьед

Но не противозаконно.

Сергей Петров

Конечно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а скока тратят дерьмопутантам на бессмысленную щарплату?.. а пропанандонам??..

Сергей Петров

Это тратит власть а это бессмысленные траты других матерей, женщин

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

власть тратит НАРОДНЫЕ деньги.. матеря СВОИ и матеря таки ИМЕЮТ ПРАВО!

Сергей Петров

Власть это власть а каждый отвечает за себя!!!

Та
Татьяна

деньги мои-как хочу так и трачу. это дело добровольное.

Сергей Павлович

У вас много больных детей?

Та
Татьяна

тут вопрос , видимо, про фонды с больными детьми.

Anton

Каждый тратит свои деньги так как посчитает нужным.

Сергей Петров

А совесть где?????

Anton

А я не обязан.

Ва
Василий

Да и на еду.. Всё равно застра снова покупать

Ва
Василий

завтра

Владимир Сом

Правильно кому сейчас нужны наши дети

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот и отдайте свои! В чем проблема?

Сергей Петров

Я не использую краску!!!

An
Anastasiya

Считать чужие деньги некрасиво

An
Anastasiya

Отлично, пиво пьете?

Сергей Петров

Очень редко. Практически нет

An
Anastasiya

Вот те деньги, что тратите на водку и пиво отдайте маме с больным ребёнком, коль вы совестливый такой. Можете даже мне прислать, у сына зрр. Так нет же, сейчас начнутся отмазки)))

Сергей Петров

Не покупаю крепкий алкоголь.

An
Anastasiya

Сигареты, алкоголь, все вредные привычки - я ж говорила, что чужими деньгами легче распоряжаться и призывать к совести)) а вы начните с себя.

Жоржетта Иудична

Я и фасад крашу и детям помогаю

Гр
Графиня

Странные, однако, рассуждения.

Гр
Графиня

На какой фасад? Мы теперь должны все жить в облупьенных домах, чтобы воскресить уродов.

Сергей Петров

Не уродов а тем кого можно вылечить

Гр
Графиня

Мне они не нужны.

Сергей Петров

Эх, печально!!!

Гр
Графиня

У меня своей печали хватает и я никого не гружу. И они пусть не грузят.