Танѩ

Реализм поможет тебе не упасть в отчаяние и также удержит тебя от взлета в невозможность. Получается реализм-эффективное лекарство?)))

Ответы
Виктор Шаламов

Нет. Довольно часто реализм повергает в уныние и отбивает желание действовать. Поэтому люди себя и подбадривают: "Всё будет хорошо", - хотя и знают, что скорее всего - не будет. Просто потому, что реализм вызывает сомнения, а сомнения - первый признак неудачи. Иногда надо упорно добиваться цели и отметать сомнения, несмотря на то, что реализм советует другое.

Танѩ

Вера всегда помогает!

Виктор Шаламов

Опять вы не о том. Мы же говорим о реализме? Какое отношение к реализму имеет вера? А помогает она или нет - это из другой оперы.

Танѩ

Ой...как с Вами нынче тяжело (

Виктор Шаламов

А я вас вроде бы не заставляю спорить.

Танѩ

Даже не думала это делать)

Алекс Икс

Когда умирает любовь,
Врачи не толпятся в палате,
Давно понимает любой -
Насильно не бросишь
В объятья...

Насильно сердца не зажжешь.
Ни в чем никого не вините.
Здесь каждое слою -
Как нож,
Что рубит меж душами нити.

Здесь каждая ссора -
Как бой.
Здесь все перемирья
Мгновенны...
Когда умирает любовь,
Еще холодней
Во Вселенной...

Танѩ

Любовь причём?

Алекс Икс

Просто так...

Танѩ

Вот именно)

Алекс Икс

Больно… быть лишнею в чьей-то судьбе…
Больно… до крика… до жуткого стона…
Плачет душа… в безутешной мольбе…
Будто бы грешница перед иконой…
Господи… Что ж ты наделал, скажи…
Разве забыть ту венчальную песню…
Боже… Неужто любовь — миражи,
Если с любимым не можем быть вместе…
Словно по тонкому… хрупкому льду…
Шаг за шажком… упаду, но воскресну…
Слезы, как бисер, в ладони кладу —
Грусть вышивая… на платье невесты…
Плачут навзрыд все стихи о тебе…
Тает по каплям… надежда согреться…
Больно… быть лишнею в чьей-то судьбе…
Больно дышать… когда вынуто сердце…

Танѩ

Очень трогательно!

Александр

Весьма. Нами рулят три беса - физическое тельце, которое просит жрать, ментальный бес - это который прошлое, воспоминания и управляющие стрессы - и витальный, мечты и проекты... Когда их посылаешь лесом, получается, что живёшь здесь и сейчас, сразу всё проще и веселее!

Танѩ

Вот ведь какая интересная концепция...

Бэла

У меня дети рассуждают реально,но от этого страдают,не могут слишком радоваться жизни,дочку спросила,может не надо было так воспитывать,может лучше оставаться наивными счастливчиками,на что она мне ответила,нет,мама,лучше понимать всё окружающее

Танѩ

Да,что все сравнивают с Америкой..

Бэла

Потому что у нас нищета

Танѩ

А в Америке,что?

Бэла

Во всяком случае судьи получают нормальную зарплату

Танѩ

А причём здесь судьи?

Владимир Ожогов

душа человека живет верой я православный и мне она помогает жить и преодолевать трудности с помощью веры преодолел алкоголизм рак и остаюсь живой и здоровый работаю занимаюсь спортом-плаванием держу дачу вера дает силы и поддержку

Танѩ

Я тоже православная и только верой живу!

Владимир Ожогов

ангела хранителя вам милая женщина

Танѩ

Спаси, Господи!....Да хранит Вас,Заступница Наша своими молитвами!

Романа

"Да, лучше поклоняться данности с ее убогими мерилами, которые потом, по крайности, послужат для тебя перилами, пускай и не особо чистыми, удерживающими в равновесии твои хромающие истины на этой выщербленной лестнице." Бродский

Танѩ

Спасибо за ответ!😊

Михаил Гудков

Медведев называет это прагматизмом. Что касается реализма, то это чувство не у каждого присутствует. И видно источник находится в умственном развитии человека.

Танѩ

Причём здесь прогматизм -тактика...я говорю об отношении и понимании действительности.

Ди Филосыч

Во-первых, что значит реализм, а во-вторых имеют ввиду зачастую определенный цинизм, который вроде бы охраняет, но по сути не дает выйти на призвание

Танѩ

Дак это заметно)

Ди Филосыч

ну, если это сейчас заметно, то представляю как это было заметно лет 15 назад...

Танѩ

Я уже тоже представила)

Танѩ

😉

Мила

Прекрасное фото Танечка! Нет, мечтать всё-таки необходимо. Должно же быть в жизни что-то приятное. Реализм не несёт позитива. Я говорю о своей стране

Танѩ

А брови)умереть-не встать😁

Мила

Ага! Очень красивые!😁

Танѩ

Видать только после коррекции)

Мила

😁 👍

Гр
Грейсвандир

...реализм - это лишь представление о нем... серое, будничное, окрашенное разумностью и дающее некоторую веру в незыблемость)

Танѩ

Я не против вашей тупости)

Гр
Грейсвандир

...я тоже, коль на это ваше принципиальное согласие дано)

Танѩ

Вот и еоговорили)

Гр
Грейсвандир

тоже было приятно)

Танѩ

Всех благ)

Татьяна Юрченко

Получается так...Привет!))) Танюшка! Красота, обожаю тебя и твои мысли))) Профиль не плохой, но фас...Просто выше всех похвал..

Танѩ

Когда я ему в культурной форме выразила как он меня вывел в итоге )))он мне сказал ,что по физиономике округлость моего рта свидетельствует о систематическом членоприярии (((гад блин!и сделав этот высер занесло меня в ЧС и удалил диалог (((

Татьяна Юрченко

))) Он просто не вынес твоих логических умозаключений насчёт его белиберды)))))) Ты ему понравилась..

Танѩ

Да,прям...просто дурак он напыщенный (

Татьяна Юрченко

Ты просто скромничаешь...

Танѩ

Да,точно Тань. ...я посмотрела диалоги с другими участниками он со всеми высокомерие.

Нурания Сковородникова

Реализм- дубинка, которая не дает увлечься крылатыми мечтаниями. И даже в некоторой степени лекарство.

Танѩ

Реализм не исключает мечты ))))реализм-способность реально оценивать окружающее и свою жизнь)))даже мечтая и увлекаясь-уметь вернуться в реальность)

Нурания Сковородникова

Очень интересное видение. У Вас все в порядке? Проглядывает какой-то писимизм. Или я ошибаюсь?

Танѩ

Да,нет...я всегда была реалисткой, что и помогло выжить мне)

Нурания Сковородникова

удачи. Очень рада за Вас.

Танѩ

Всех,Вам благ)

Момунов Ыманалы

В этом мире нет реали и нет другого а есть законы обшества в которую можно обманывать с денгами.

Танѩ

Может и так.

Момунов Ыманалы

Не может быть а да взор людей это взор законов обшества которую они создали с помощю запада.

Танѩ

Солидарна)

Танѩ

Благодарю )

Владимир Чигарев

Хорошее лекарство у птички, седящей в клетке и у белки бегущей в колесе. Вот такой у них реализм.

Олег Решетников (Новосибирск)

да. водка меня послала в другую галактику. та хорош ш..... о.. все с крылам.... ангелы што ли. пока

Танѩ

Нет...минералы.

Танѩ

Более чем...)))

Олег Решетников (Новосибирск)

Что, это важно для сельско/хозяйственных припасов?

Танѩ

Да...вот благодаря Этне и есть тут красные апельсины ,каких в мире нет.

Майя Майская

Нет. Не эффективное. кПД очень низкий. Попробуйте удержаться в рамках этого реализма

Танѩ

Очень высокий коэффициент выносливости)))

Степаныч

реализм в жизни это хорошя дубина, а не лекарство. по мне лекарство- сарказм

Па
Пашрибдопншл

наверное так. сложный вопрос. нужно думать, а уже пора спать. )))привет, Таня)

Па
Пашрибдопншл

))))))))))))))))))))))) а я ещё и студент?))

Танѩ

Не нуди😂😂😂

Па
Пашрибдопншл

а я ещё нуда!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))) каааапец!!!!!!!!!!!

Танѩ

У меня есть. Хорошая новость)))

Па
Пашрибдопншл

Рассказывай)

Олег Самохин...

Не увлекайтесь лекарством- передозировка необходим -непоправимо опасна...

Танѩ

Нет...это долго рассказывать....в общем есть такие лекарства без которых люди,имеющие определённую патологию , не принимая их могут либо умереть , либо нанесут серьёзный вред здоровью.

Олег Самохин...

как хорошо что я не знал о них...это самое давайте за здоровье без патологий..🥂....

Танѩ

Давайте)

Олег Самохин...

Нет Пушкин ...Александр Сергеевич! Не ошибся в выборе имени героини своего романа....Татьяна!!!!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Танѩ

Спасибо Александру Сергеевичу)за то ,что прославилась имя мое))))

Александр Туганов

Самое эффективное лекарство от любого недуга - трёхведёрная клизма!...))))))