Ма
Марина

А вы знаете,зачем наши бабушки и дедушки нюхали табак?

Ответы · страница 2
Александр ( Defender)

чихали, потому что табачная пыль была раздражителем, как и любая другая.
А кайф ловили от самого табака. В носу и легочных путях много капилляров и слизистая быстро все впитывает.

Samaya Samaya ***

Помню эпизод из детства..............сосед,участник ВОВ постоянно нюхал табак,он у него хранился маленькой табакерке и после этого безостановочно чихал,энное количество раз...

Ма
Марина

Ради этого и нюхали,получали удовольствие от чиха)

Г*
Галина *

Знаю, табак помогал улучшить зрение, раньше мало кто носил очки для дали, да и вообще редко кто пользовался очками, те кто носил, прозвище было очкарик 😊

Ирина Морозова

Они думали, что употребление нюхательного табака в разумных количествах является хорошим средством для поднятия настроения и улучшения дыхания.

Roman K

Они приходили в лавку, видят, написано "нюхательный табак". Ага, думают! Значит надо нюхать! Поэтому они его именно нюхали, а не курили или жевали...

Ма
Марина

Великколепный ответ,садитесь 5+!

Roman K

Спасибо )

Сергей Быковский

Это аналогично нюханию наркотика. Табак был хорошо высушен и мелко смолот до состояния порошка, а действие его было подобно слабому наркотику...

Борис Сабуров

В детстве рассказывали сказку, что охотник зайцу табак на пенёк сыпет, чтоб заяц во время чихания головой ударился о пенёк и сознание потерял.

Игорь Рязанов

Нос думаю от сухих козявок прочищали. Ну и кайфовали немного. Давление потом внутричерепное повышалось. Голова лучше соображала. Думаю так.

Николай Костров

У меня Бабушка Нюхала табак, у отца брала сигареты сущила, бутылка из под молока расскатывала я в школу тогда ходил , особо не интересовался

Николай Масос

Где-то слыхал, будто крепкий чих от понюшки табака, якобы прочищал носоглотку. Тогда ещё приговаривали: "Добрый табак, сильно продрал!"

Сергей

дак и щас есть такие кто нюхают..я видел и баночки такие с нюх.табаком продаются..ну для удовольствия какого то ..как курить напр..

Сергей

Ну как я понимаю ..вся радость в чихании именно ..а не в самом процессе нюхания..он раздражает слизистую и происх. чих..

Павел

Всё пошло от того чьим именем и назвали никотин - Жана Нико, который преподнёс табак Екатерине Медичи как средство от мигрени.

Павел

Незачто

Марина Денисенко

Вроде чтобы не было инсульта🤔🤔🤔если чесно не буду утверждать. Я лично с пробабкой нюхала. Сыкухой была. Лет 5-6.

Марина Денисенко

Да ладно????🤣🤣🤣🤣🤣разрядка скорее.

Ма
Марина

Чихали и от чиха получали маленький экстаз)

Марина Денисенко

Ачуметь. Лиж бы не оргазм. Представляю себя в конвульсиях. В глубокой старости🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣. А если серьезно, то реально для чего-то нюхали. Не помню. Надо прочитать.

Ма
Марина

А некоторые наверно еще и писались,ведь чихали то сильно😂 😂 😂

Марина Денисенко

Да пипец какой-то.🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣раз кайфануть и стирки на пол дня.😱😱😱

Юрий Трущенков

Это не так безобидно как кажется . Поинтересуйтесь историей вопроса и Вы поймёте , что чихание - это только внешняя вещь .

С Уважением Гордиенко Андрей Владимирович

Чтобы нос до попы прочистить под давлением исходящих в разные стороны газов, ароматизированных вдыхаемой пылью табака.

Лариса Бачевская

Моя бабушка нюхала, и чихала потом, отец врач запрещал мне покупать ей табак, но она так просила, и я покупала всё равно.

Лекс Sim (Москва)

У меня был дедушка донской казак во время войны был разведчиоам-немцам яблочко на горле ломал-вот такой у меня был дед

Александр

Перезагружали мозг. Точнее, переводили его в импульсный режим, так легко можно запоминать что угодно, решать вопросы.

Александр

Я сам так делаю, когда яркое Солнце.

Александр Лобас

через капилляры носа в организм поступал никотин, сейчас вместо табака кокаин и героин нюхают к великому сожалению

Ги
Гита

Наши соседки старушки всегда его нюхали и нам малышне ,давали ,мы всегда выпрашивали у них .Классные ощущения были !

Ма
Марина

А вы видели его где нибудь в продаже?

Ги
Гита

Нет ,тоже интересовалась ,знаю что туда добавляли мятные капли ,спросить нужно может соседка моя знает ,она помнит этих старушек