Juri Radzikoviski

Когда в последний раз подавали ручку нищим?

Ответы · страница 2
Светлана Астапова

деньги.. давно.. у нас нес сидящих на паперти))

Елена Корсикова

Ручку? Может мелочь? Всегда даю, когда есть.

Ольга Честных

денежку подавала, а вот ручку - ни разу...

Светлана Атаева

Зачем им ручка? Им деньги подаю.

Juri Radzikoviski

дойти до ручки:Раньше, на Руси пекли калачи со специальной ручкой, что бы было его удобно нести из лавки. По дороге, как правило, калач съедался. Ручку же отдавали нищим или бездомным животным. Съесть такую ручку, значит в переносном смысле, дойти до неё, то есть опуститься на самые низы общества.

Светлана Атаева

Здорово! Только я представила ручку, например, из проволоки. А видимо ручка была тоже съедобна? Только не понятно: когда я занимаюсь выпечкой, то все прилепленные сбоку украшения-хрустяшки - они самые вкусные. Что ж плохого - ручку съесть?

Ол
Ольга

ручку не подавала, а милостыню

Juri Radzikoviski

♥♥
♥Ирина ♥

А зачем им ручку-то подавать???

Эл
Элла

Ирочка, точно, им же надо денежку давать)))

Juri Radzikoviski

♥♥
♥Ирина ♥

Спасибо,за просвещение,но это значение дойти до ручки и подать ручку согласитесь несколько разное значение!

Ирина Бурцева

буквально вчера

Juri Radzikoviski

M.
Margiladze ...

20 минут назад

Juri Radzikoviski

Кепи Длинныйчулок

Не подавала

Juri Radzikoviski

Светлана Лащёнкина

Не помню...

Juri Radzikoviski

Иванна Горлач

В четверг

Juri Radzikoviski

Екатерина Константиновна

Непомню!?

Juri Radzikoviski

Ольга Думанова

не помню

Juri Radzikoviski

Татьяна Осьмачка

давно

Juri Radzikoviski

Татьяна Осьмачка

я уже полгода не выхожу из дома.

Juri Radzikoviski

Наталья Диженина

давно

Juri Radzikoviski

Li
Live

хм....

Juri Radzikoviski

Li
Live

Оу, спасибо, очень познавательно. Но, раз я даже не знаю что это естественно я ни разу ее не подавала...