Ирина

Скажите, кто такой Гунька?

Ответы
Д.
Денис .

- Не вертись, не вертись, --говорил Незнайка, --а то непохоже получится.
-- А сейчас получается похоже? --спросил Гунька.
-- Очень похоже, --ответил Незнайка и пририсовал ему фиолетовой краской усы.
-- Ну-ка, покажи, что получилось! --попросил Гунька, когда Незнайка окончил портрет. Незнайка показал.
-- Да разве я такой? --закричал Гунька в испуге.
-- Конечно, такой. Какой же еще?
-- А усы зачем нарисовал? У меня ведь усов нету.
-- Ну, вырастут когда-нибудь.
-- А нос почему красный?
-- Это чтоб было красивее.
-- А волосы почему голубые? Разве у меня голубые волосы?
-- Голубые, --ответил Незнайка. --Но, если тебе не нравится, я могу сделать зеленые.
-- Нет, это плохой портрет, --сказал Гунька. --Дай я его порву.
-- Зачем же уничтожать художественное произведение? --ответил Незнайка.
Гунька хотел отнять у него портрет, и они принялись драться. На шум прибежали Знайка, доктор Пилюлькин и остальные малыши.
-- Вы чего деретесь? --спрашивают.
-- Вот, --закричал Гунька, --рассудите вы нас: скажите, кто здесь нарисован? Правда, это не я?
-- Конечно, не ты, --ответили малыши. --Тут какое-то пугало огородное нарисовано.
Незнайка говорит:
-- Вы не догадались потому, что здесь подписи нет. Я сейчас подпишу, и
все будет понятно.
Он взял карандаш и подписал под портретом печатными буквами: "ГУНЬКА". Потом повесил портрет на стене и сказал:
-- Пусть висит. Все могут смотреть, никому не запрещается.

Ирина

)

Мария Гитлер

Гунька — село на Украине, находится в Немировском районе Винницкой области. Код КОАТУУ — 0523089402. Население по переписи 2001 года составляет 685 человек. Почтовый индекс — 22826. Телефонный код — 4331. Занимает площадь 2,64 км². СЛАВА УКРАИНЕ

Egor Vyatkin

хз кто это наверно хороший человек был ))))) так часто о нем слышал забывал поинтересоваться )))

Ирина

))

Александр Таран

Гунька -один из жителей Цветочного города , знакомый Незнайки . Сказочный персонаж .

Ирина

))

Дмитрий Объективный

персонаж весёлых картинок ...и житель той же местности в которой обитал Незнайка

Ирина

))

Garik (Из Донбасса- Украина)

Это тот кто не разговаривает ,а гундосит. Нос забит и он пытается разговаривать.

Ирина

вот проблема

Ирина

)

Сергей Сергеич

Весёлый человечек,из цветочного города, как, незнайка , пончик и сиропчик и т. д.

Ирина

)))

Константин Кашкин

это сын моей бывшей.его называли в семье - гунчик.а я добавлял попрыгунчик

Ирина

))))

Валерий Спиридонов

Ещё про маленьких человечков любишь читать? Или уже зелёненькие видишь?

Ирина

Вот зачем грубить незнакомым людям, когда можно домашних тиранить?

Валерий Спиридонов

Пардон, шутка получилась не совсем, впрочем, какой вопрос - такой ответ.

Ирина

А между прочим, Гунька не только веселый человечек, но и село в Украине, а также тряпье.

Валерий Спиридонов

2 последних не знакомы.

Ирина

угу

Ив
Иваныч*

корешок Незнайки,по одной статье чалились,даже шмара одна на двоих была

Ирина

ого!

Евгений ..,

У Незнайки был друг, по имени Гунька , который жил на улице Маргариток.:)

Ирина

да)

Ирина

))

WoT Танки 1 акк

сериал "Солдаты" раньше по РЕН-ТВ шел, это один из дедов второго призыва

Ирина

))))))))))

Вася Васечкин

Забыли Незнайку? Ай -ай -ай , ка кнехорошо.Механик такой был, шоферюга.

Ирина

😳

Вася Васечкин

Что правильно?

Ирина

да

Вася Васечкин

Спасибо!

М_
Макс™ _

Тренер "Спартака" Дмитрий Гунько, гунька — село на Украине а точнее?)

Ирина

)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Друг Незнайки.Гунькм вечно был голодный, проглотил утюг холодный!

Ирина

)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Друг Незнайки.Гунькм вечно был голодный, проглотил утюг холодный!

Андрей Григорьев

Персонаж Приключений Незнайки, коротышка из Цветочного города.

Ирина

)

Александр Стригельский

а кто такой Жаконя? Гунька - персонаж из книг Носова о Незнайке

Александр Стригельский

а как быть с Жаконей?

Ирина

попугай?

Александр Стригельский

насколько я помню из детства - это обезьянка вела вечернюю передачу для детей

Ирина

а-а))

Владимир ...

Знаменитый наш местный вор. В честь его назван целый район.

Ирина

))))))

Владимир ...

Я серьезно.

Ирина

А где это?

Владимир ...

Луганск. Район называется Вергунка. Раньше на вопрос "где живёшь" люди с этого места говорили "там где ВОР ГУНЬКА......":)

Ирина

ясно))

Виктор! Барщевский

друг шпунтика и винтика и пестренького и кнопочки тоже.

Ирина

))

Виктор! Барщевский

ну друг Незнайки

Ирина

да-да)))

Виктор! Барщевский

таки я о том же.

Ирина

я не спорю)

Виктор! Барщевский

умная книжка к стати.

Ирина

конечно