Николаич

какой прок от НДС,кому он выгоден? что будет если его убрать?

Ответы
Валентина Скубак

Нам - простым людям - нет никакой выгоды от этого. ВЫ сами видите, кто этим пользуется. Но это одна из форм, которые держат нас в плену не только финансовом, но и психологическом. Вообще, всякие ограничения - это способы управлять людьми - его сознанием.Ведь Вы излучаете несогласие и даже раздражительность. Это негативная энергия. Но так как Вы не один такой, то идёт сливание всех недовольств в одну "кучу" - получается туча грозная, которая должна пролиться чем-то на всех тех же самых людей. А если это радостная чистая энергия, то проливается точно так же на всех, кто творил её.. Думаю, что лучше второе, чем первое. Пока мы ничего не можем изменить, примем всё как есть - ведь это стало законом. И проку от наших тусклых мыслей нет. Лучше радоваться тому, что есть сама жизнь. И несмотря ни на что Она Прекрасна. ПРошу извинить, что, возможно, не смогла по-иному ответить на вопрос. Просто понимаю, что в любом случае не занимать свои мозги тем, что не изменишь, и не бороться. Главное сейчас, чтобы между всеми нами был Мир.на всей Земле. Пусть будет Мир ! С уважением. Желаю Успехов.

Николаич

спасибо

Сергей Челан

НДС в итоге платит потребитель продукции и услуг. Выгоден в первую очередь крупным предпринимателям и оптовикам, то есть богатым людям. Для бюджета имеет значение по факту как подушный налог на потребителя, а в связи с "грамотной" его проработкой позволяет периодически успешно приворовывать, опять таки очень богатым людям и людям приближённым к чиновникам. Если убрать НДС ничего не будет, так как увеличится налог на прибыль, а это гораздо эффективнее. В России, да впрочем и во всё мире налоговые системы излишне усложнены, и сделано это с одной целью - задурить голову гражданину, и поизображать "рабский галерный труд".

Николаич

фермер вырастил зерно продал-ндс. мельница смолола муку продала хлебозаводу-ндс. они выпекли хлеб,продали мне-ндс...это сколько же ндс сидит в булке хлеба?

Сергей Челан

вот вот!

Миша Лакомов Михаил

если его убрать будет развитие экономики как в китае но не будет пенсий.поэтому убирать его надо только там где применяется новые технологии и новые заводы выход только в смешанной системе и найти принцип налогообложения через вывоз денег и через торговлю.снять Надо НДС с изобретений которые дают прибыль более чем в 10 раз.ну таким способом и экономику поднять и зарплаты и производительность,а тупое применение НДС только к развалу экономики может привести.Без стимулов повышения зарплаты и производительности.жизнь будет невозможно тяжела.

Николаич

в СССР ндс не было

Миша Лакомов Михаил

ну так почему специалисты не говорят об отмене.но в СССР был занижен фонд заработной платы так что надо разбираться до конца в структуре налогов и сравнивать с другими развитыми государствами .

Алла Задорожняя

выгоден именно для государства, т.к. уходит в бюджет (налог же).
НДС создан для того, чтобы уменьшить число посредников - каждый из них делает оплату НДС и это сказывается на цене: чем посредников больше, тем больше и сама цена. К тому же, не смотря на то, кто по своей работе какой налог платит, НДС платится практически всеми и везде, таким образом пополняя гос.казну

Сергей Дубовик

НДС в нормальных экономиках вводят для сдерживания производства. У нас он введён как дополнительный источник средств бюджета. Если от него отказаться, уменьшатся поступления в бюджет, что по прошествии некоторого времени компенсируется поступлениями от выросшего реального сектора экономики.

Николаич

толково, у нас что бы вырос сектор экономики нужен стимул,даже если он есть мы не конкурентно способны

Юрий Беляцкий

Это основной бюджетообразующий налог. Если его убрать, сильно похудеет бюджет и нужно будет придумывать новые налоги. Если не ошибаюсь, будет подорожание товаров, т.к. НДС ниже Налога на прибыль, но тут я не очень уверен, все же плоховато знаю ценообразование.

Николаич

до Гайдара ндс не было

Юрий Беляцкий

До Гайдара были другие механизмы распределения средств и другие налоги. Мы жили по страховой схеме, а большая часть заработанного уходила в бюджет. Сейчас схема изменилась, а пополнять бюджет по-прежнему необходимо. Вот и выдумывают всякие налоги.

Ли
Либерти

налоги не убирают. НДС выгоден государству. А распределение денежных средств идет весьма неравномерно по населению, и основная часть денег сосредотачивается в руках немногочисленных, но влиятельных людей.

Любовь Пеночка

Я не очень в этом разбираюсь. Но как-то же жили без него. А вот когда он появиля, расчеты между фирмами и физ.лицами стали затруднительными. Смею предположить,что это односторонняя выгода для государства.

Павел Бочарский

если серьезно то это оплата доли сформированной производителем наценки. а надо это тому кто берет - государству, а убрав казна обеднеет и стену в больнице не покрасят и армия станет как украинская

Николаич

есть понятные налоги-налог с прибыли-нажился ,поделись с государством

Павел Бочарский

имеешь оборот - делись

Ke
Kenngin

выгоден он государству и иногда национальному производителю. Если его убрать, государство лишиться большого куска доходов и будет их восполнять в другом месте и не факт, что не из вашего кармана.

Ольга Кузнецовацаренко

уменьшится бюджет, а соответственно нужно будет сократить расходы причём на всё и на ремонт дорог и на снос аварийного жилья и на повышение пенсий и зарплат бюджетников, т.е врачей, учителей и....

Аня Путюшкина

Если Вы работаете по УСН, то НДС Вас вообще беспокоить не должен. НДС платит государству продавец. Для Вас налогооблагаемая база будет рассчитываться как тупо 15% от разниц доходов и расходов.

Николаич

в Армении есть налог на пыль,а в Венеции на тень

Аня Путюшкина

))))хех

** Лилия **

самый объемный источник доходов бюджета, то бишь занимает наибольшую долю среди налоговых доходов, если убрать будет брешь в бюджете.... и нечем платить миллионы аппарату управления.

Oльгa )

Вносите предложения в ИЗМЕНЕНИЯ к "НАЛОГОВОМУ КОДЕКСУ"! И когда их ""ИЗБРАННИКИ ПРИМУТ" и ВВЕДУТ В ДЕЙСТВИЕ, .........вот тогда и ОБСУДИМ, А пока............НДС выгоден............именно ИМ!....

Olga

это налог с производителей и продавцов, а доходы государства и состоят из налогов, в том числе и НДС, бюджет надо пополнять налогами, если не будет НДС, придумают другой налог

Николаич

в СССР НДС не было

Olga

были другие налоги, козна не была пустой

Татьяна Селезнева

НДС-налог на добавленную стоимость... Выгоден государству и отечественному производителю. Так же среднему предпринимателю, т.к. можно подать декларацию на возврат НДС

Елена

Если раньше предприятия с умелым бухгалтером могли снизить НДС, то теперь Государство взяло этот налог под тотальный контроль. А прок от НДС как и от других налогов...

Николаич

налог должен быть один -с прибыли-заработал поделись с государством

Елена

Этот вопрос не ко мне. Я не принимаю законы о налогообложении.

Николаич

посмотри в поисковике какие бывают налоги в мире,обхохочешься

Елена

Я глав.бух. о налогах знаю не по наслышке...

Нина Постолюк

выгоден государству.. а непредвиденные обстоятельства, их надо устранять---- пожары.,землетрясения,караблекрушения, или деверсии и т д --нужны деньги (вот вам НДС)

Ирэна

Если он берется ОДИН раз, можно понять, а если.... с зерна, которое сдается на обмолот, далее - с муки из этого зерна, затем - с хлебобулочных изделий, то что ЭТО?

Роман Разумных

Это косвенный налог, который должен быть перечислен в федеральный бюджет, то есть в бюджет государства. Если его убрать наши чиновники бедненькими станут