Лана Владимирова

Как Вы думаете, всегда ли ревность плохо? Может ли вообще ревность быть положительной?

Ответы · страница 2
Олег Болдырев

Ревность не может быть положительной , потому что она мешает жить и мешает любви и чувствам , ревность развивает в человеке -- недоверие , подозрительность !

Александр Стецук

Ревность ., противоречивое чувство : С одной стороны - показатель неуверенности ( недоверия ) .., а с другой показатель не безразличности ( а значит чувств )...

Лёха Картоха

Думаю что когда любишь, ревность будет.. а нет её, когда тебе плевать с тобой человек этот, или нет, поэтому, думаю, что ревность, это хорошо, когда в меру..:)

Ефимов Виктор

ревность это не плохо, если на становится хронической. Это еще и признак того, что человек дорожит партнером и боится его потерять. Равнодушие страшней.

Андрей Неважно

Это очень плохо Ревность это недоверие Я тоже раньше ревновал, потом это с годами прошло Тот, кто не может побороть это в себе, гроша ломаного не стоит

Виталий Михайлов

Абсолютно.Ревность это не неуверенность в себе,а боязнь потерять любимого человека.Я например обожаю,когда меня в меру ревнуют и сам я очень ревнив.

♚•★•♚

Ланочка. ревность должна быть в меру!!! Когда-то ревновала друга к какой-то дуре., но понимала - низя сильно ревновать) Иначе с катушек съехать можно)

Ан
Анна

если ревность чрезмерна и выходит за рамки, что становится трудно дышать, то это, конечно, плохо
в небольших дозах считаю ревность нормальной

Ка
Калипсо

Не может, но и закрывать глаза нельзя,но и сцены устраивать- глупо. Какой- то компромисс в себе найти и его,как принципа,придерживаться

Владимир Островецкий

здоровое чувство ревности - должно присутствовать . Если ревность совсем отсутствует , возникают сомнения - любят ли тебя вообще .

Владимир Островецкий

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Dmitry Kolontaev

ревность-это защитная реакция душевного состояния нашего бренного тела. Она периодически полезна, но в меру.... как раздражитель

Ирина Смелова

Равность, наверное, комплекс неполноценности.. Может, чувство собственности.. Вот и все..думаю, ничего положительного в этом нет.

Алла

ревность-это недоверие...сомнение...следовательно это всего лишь мимолетная ,безумная влюбленность,любовь -она без примесей...

Лана Владимирова

То есть где есть любовь, настоящая, нет ревности?

Алла

там нет ревности,страданий... там доверие...уважение...дополнение друг друга..во всем...

Юрий Колядный

ревность не всегда плохо, иногда девушкам хочется, чтобы их ревновали, через ревность можно узнать любит ли человек или нет

Валера Walik

Да всегда. Нет не может ( ну если только в шутку... ). Либо доверие либо смысла в отношениях - нет, т.к. такие отношения "съедят".

Инна Доронина

может конечно, как можно быть равнодушной к любимому человеку, только всегда и во всем нужна мера,столбы ни при чем.☺️

ДА
Денис Алексеевич

Это нормально, в разумных пределах. Естественная реакция самца на посягательство его территории или самки - природное

ДА
Денис Алексеевич

Естественно, все исходит от законов природы - естественный отбор, борьба за существование, защита всего своего.

Светлана Шевченко

Ревность должна быть если есть чувства . Только нужно её контролировать . не разрушать отношения . А стимул быть лудше .

Роман Шестаков

Не знаю .но одна моя девушка постоянно пыталась заставить меня ревновать. Её так сильно бесило что мне вообще пофиг!

Лана Владимирова

Тогда я не понимаю её. Зачем ей то, что не обоюдно(

Роман Шестаков

Да капец если честно . постоянно ругаеемся . могу напится тонкого наговорить . максимум через два дня она сама начинает просить прощение говорить она сама виновата спровоцировала меня на грубость ! Но это правда я очень спокойный и сдержаный человек .

Лана Владимирова

И Честно ей говорил? ЧТо не хочешь отношений?

Роман Шестаков

Говорюже пипец какойта . вот думою передать надо

Роман Шестаков

Долбоный текстовый редактор .я писал переезжать надо

Р.
Роман ................

Ну это типа значит, что дама или мужчина не равнодушен, хотя я с этим не согласен. Но с ревностью можно и переборщить.