Лана Владимирова

Как Вы думаете, всегда ли ревность плохо? Может ли вообще ревность быть положительной?

Ответы · страница 5
Ирина Марцева

Ревность бывает к небезразличному человеку.Значит нужен.значит может быть положительной

Владимир

Ну, если она только в очень не больших количествах. А иначе - это проблема проблем для всех

Катерина Смирнова

Ревность в пределах разумного иногда приятно, понимаешь, что человеку ты не безразличен.

Aн@Toliy К@Тёночкин

зачем ревновать если человек не любит он и предаст и уйдёт да и потерять такого не беда )))

Alexej Golik

Ревность сама по себе весьма отрицательная эмоция. И думаю , что вы знаете о чём я говорю.

Vo
Voron

Если ревнуешь, значит, не веришь. Какая может быть любовь? Это два противоположных слова.

Маргарита

В любом случае это стрессовое состояние для организма,а значит не полезна для здоровья.

Woman Rud

Р.евность - сестра любви (НО БЕЗ ФАНАТИЗМА),может доже оживить чувство))))а может и убить))

Александр Чехов

Все положительное в мире таковым и является, покуда в меру. Ну а это уже, индивидуально))

Мне Больше Не Интересно.

Никогда. Бегите от ревнивцев и чем раньше тем лучше. Не портьте жизнь себе и своим детям

Светлана

Ревность - это нормальное явление...главное, чтобы это чувство было контролируемым...)))

Лана Владимирова

А Вы можете контролировать?

Светлана

Я просто не видела особого повода для сильной ревности...но иногда приходилось включать логику и пересиливать себя...

Лана Владимирова

да, я думаю, что разумность здесь важнее чувств.

Светлана

Ведь не задумываясь, мы часто сами можем давать повод для ревности...)))

Лана Владимирова

Да, именно так. Если мы ценим любимого человека, стоит задумываться.))

Светлана

Возможно и ему приходилось не раз искать для нас оправдание...))) так что ревновать нужно с умом и самим не давать повод

Виталий Brick

Ты определись уже, что тебе надо, любовь-ревность или свобода и тишина в одиночестве?!

Лана Владимирова

Это не проблема, а вопрос к размышлению.

Лана Владимирова

Нет, не боюсь, но люблю услышать мнение других. Это бывает очень полезно.

Виталий Brick

Полезен веник в бане, а здесь только мозг ломать

Лана Владимирова

не люблю баню, но люблю думать

Вячеслав Бондарев

ревность естественна, это стимул для личного развития, только люди этого не понимают

Лана Владимирова

Какое интересное мнение! Спасибо.

Sergei Tishanin

С ГОРЯЧА МОЖНО НАГОВОРИТЬ МНОГОЕ , А ОСТЫВ ТОЛЬКО ПОТОМ ЗАДУМЫВАЕШЬСЯ ЧТО ТЫ ПОТЕРЯЛ.

Классик))

плохо конечно. в плохом смысле если! а так чуть для игры для задора очень даже хорошо!)

Елена Тремпилко

нет,ревность это не плохо..положительной она может быть..лишь бы не больной и глупой..

Лана Владимирова

А когда хорошая? Можете подробней?

Елена Тремпилко

можно ревновать в душе,зная о том,что вы преданны друг другу...видя,как на Вашего,друга( мужа) заглядываются,но он выбрал только Вас..и здесь всё равно играет лёгкая и приятная ревность...проявить ревность так же можно.если что то Вам не понравилось в его поведении,но без скандалов и истерик...это положительная..просто я пишу Вам по себе...а больная и глупая ревность-это когда начинают уже душить человека...а вообще,если вы ревнуете,а вас нет,так сделайте так,чтобы Вас ревновали вдвое больше..

Лана Владимирова

Спасибо большое вам за ответ. И за искренность.

Елена Тремпилко

пожалуйста,очень рада,если Вам мои слова помогли чем то..просто жизненный опыт с юности,когда познакомилась с мужем..🙂

Владимир Панферов

Ревность-обостренное чувство собственности, и поэтому быть положительной не может.

Сергей Сосницкий

Для многих умеренная ревность - показатель "неравнодушия"... Главное не увлекаться ))

Ольга

Ревность--это зависимость...боязнь потери.Разве ревность может быть положительной7

Лана Владимирова

Вот потому я вопрос такой задаю, что ревность может ли быть другой, а не как считают большинство. Хочу сама разобраться.

Ольга

Знаю точно...Бог не ревнует...он любит нас всех и вся...и примет все..и подскажет..если нужно..

Лана Владимирова

Наберите в поисковике Бог и ревность. Я не в коей мере не пытаюсь разуверить Вас.

Ольга

спасибо Лана..почитаю...я увлекаюсь методикой С.Н.Лазарева...почитайте...интересная трактовка..и можно найти простые ответы на сложные вопросы..

Лана Владимирова

Я про ревность и не задумывалась. Но недавно состоялась беседа, и там я поняла, что не совсем всё понимаю. Именно то, что Бог ревнив меня и убедило, что не всё в этом понятии просто. Да, я посмотрю, обязательно, спасибо. Если что-то интересное увидите в этой области, напишите.

Владимир Мазур

Женщины редко прощают ревность мужчине. Но вот её отсутствие не простят ни за что.