Ле
Лета

Что такое женственность в вашем понимании?

−5
Ответы
Лев Полыковский

Женственность — многогранное и сложное понятие, включающее совокупность черт, качеств и проявлений, традиционно ассоциируемых с женщинами. Оно охватывает психологические, социальные, культурные и биологические аспекты, влияющие на восприятие женской сущности и идентичности.Основные компоненты женственностиБиологический аспект Женственность связана с анатомическими особенностями женского организма, такими как физиология репродуктивной системы, гормональный фон и внешние признаки, определяемые генетикой и биологией. Биологическая основа формирует физическое проявление женственности, включая фигуру, голос, кожу и волосы.Психологический аспект Психологически женственность выражается в эмоциональности, чувствительности, интуиции и способности проявлять заботу и эмпатию. Женщинам традиционно приписываются качества мягкости, доброты, терпеливости и умения создавать уют и гармонию вокруг себя.Социальный аспект Социальные нормы и ожидания общества играют важную роль в формировании представлений о женственности. Традиционно женщины воспринимались как хранительницы домашнего очага, матери семейства и помощники мужчин. Современные тенденции позволяют женщинам выбирать разные роли и профессии, расширяя границы традиционной женственности.Культурный аспект Различные культуры и эпохи формируют собственные представления о женственности. В одних культурах ценятся скромность и послушание, в других — независимость и активность. Искусство, литература и кинематограф также влияют на образ идеальной женщины, создавая архетипы и стереотипы.Индивидуальный аспект Каждая женщина уникальна и обладает собственным набором качеств и предпочтений. Некоторые предпочитают подчеркивать свою природную красоту и грацию, другие стремятся развивать умственные способности и профессиональные навыки. Индивидуальность позволяет каждой женщине выражать свою женственность особым способом.Значение женственности
Женственность важна как для самих женщин, так и для общества в целом. Она способствует созданию

Лев Полыковский

гармоничных отношений, укреплению семьи и развитию социальной стабильности. Признание и уважение женственности способствуют формированию здоровой самооценки и уверенности в себе у женщин, а также уважительного отношения к ним со стороны окружающих.
Однако важно помнить, что женственность не должна становиться поводом для дискриминации или ограничения возможностей женщин. Напротив, признание разнообразия женских ролей и качеств позволяет обществу развиваться гармонично и справедливо.

Читатель

Что такое красота, спор зашёл случайно –
Это спорили глаза и душа печально...

«Ничего красивей нет женского созданья,
Внешний облик, грация – основы мирозданья,
И черты её лица, и её фигура» –
С блеском спорили глаза (в этом их натура).

Тихо слушала душа эти восклицанья.
Её очередь дошла делать замечанья –
«Вы глаза во всём правы, только слушать грустно,
Если сверху красота, а внутри всё пусто?..

Красота – это когда Мир богат духовный,
А внутри и доброта, и уют любовный ...»

Этот спор бы никогда не имел финала,
Но ГАРМОНИЯ тогда мимо пролетала ...
Выслушав сей глупый спор, и присев тихонько,
Рассудила она так. И сказала тонко –

«Красота только тогда совершенной станет,
Когда внешность и душа – спорить перестанут!»

Читатель

Какое лето, что за лето!
Да это просто колдовство —
И как, спрошу, далось нам это
Так ни с того и ни с сего?

Гляжу тревожными глазами
На этот блеск, на этот свет.
Не издеваются ль над нами?
Откуда нам такой привет?

Увы, не так ли молодая
Улыбка женских уст и глаз,
Не восхищая, не прельщая,
Под старость лишь смущает нас.
(Федор Тютчев)

На
Наталия

Не люблю лето

Читатель

Из поэмы «Руслан и Людмила»
У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо – песнь заводит,
Налево – сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;
Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской;
Там королевич мимоходом
Пленяет грозного царя;
Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несёт богатыря;
В темнице там царевна тужит,
А бурый волк ей верно служит;
Там ступа с Бабою Ягой
Идёт, бредёт сама собой,
Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русский дух... там Русью пахнет!
И там я был, и мёд я пил;
У моря видел дуб зелёный;
Под ним сидел, и кот учёный
Свои мне сказки говорил.

Читатель

Пушкинский день

~Ветер~

по-моему нет эпитетов и слов таких , что бы описать то, что видит мужчина в женщине ,чувствуя, её женственность... так много стихов и проз посвященным это факту, но ни один не "ярлык" и определение этому качеству ... это способность не поддающаяся описанию)

Ангел 💕Соединитель

Женственный внешний вид и соответственная одежда - которые чётко дают представлении о принадлежности к женскому полу
Мягкий высокий голос, выделяющаяся грудь, длинные волосы... тонкие кости

На
Наталия

А что так он с волосами переборщил . У Бриг были короткие волосы.

Ви
Виктор.

Доброе утро, Наталия! ☕ 🌹Женственность, это Богом данная красота внешности и характера, способная согреть всех около семейного очага! Коротко, но можно говорить бесконечно! 😊

На
Наталия

Спасибо за ответ✌️😁

Ви
Виктор.

Я старался)) 😊

На
Наталия

Я заметила)))

Ви
Виктор.

А согласна ли с моим ответом, так объективно!?))

На
Наталия

Конечно. Хорошо сказал.

Ви
Виктор.

Вот и тебе спасибо! 🌹🤗

Володя

Не гав-гав по каждому поводу,если и упрекнуть так есть за что,что бы действительно стыдно стало а не хотелось зделать назло.Да и вообще что бы разум присутствовал.

Ле
Лета

а может гавкает она от усталости?

Володя

Но не постоянно же.Создавалось впечатление что она с закрытыми глазами.....просто погавкать.И мужик то тоже устаёт.Говорю же что бы разум был.

Ле
Лета

поживи с вами разумными, попробуй не гавкни,ясно

Володя

Ну не постоянно же по делу и без дела.

Ле
Лета

ну сами же такую выбрали)

Володя

Ну вопрос филосовский-все мы делаем ошибки.

Рамиль Абдурахманов

когда женщину трогаеш от неё веет женственностью, это особоё увство, чувствоеш девственноть, нежность и приятный запох тела которая возбуждает мужщину

Ле
Лета

это ближе к желанию, а здесь не то

Леди Кена

сложно.. это нечто неуловимое... улыбка грусти... поворот головы... тонкое запястье грудной голос... ключцы...... ножки иксиком)))... вобщем... это Я)))

Ле
Лета

наигранность, как и женская хитрость-это не то, увы,но нет, только обсуждали этот вопрос с мужчиной

Леди Кена

вроде не наигранность... непонятность эта женственность...на уровне восприятия... да и как объяснишь

Ле
Лета

один из мужских взглядов был-скромность, потому,действительно бывает неуловима эта черта

Лора

традиционная модель поведения, как через внешний вид, так и через общение, действие и взаимодействия с окружающим миром🤷‍♀️

Кот Кот

Особый вид манипуляций. Неосозноный... Природный.. Ну или биологически зависимо поведение связано с структурой мозга женщины

Галина Чаплинская Против Войны

отсутствие резкости -в голосе, в движениях, в поступках. И желание всегда выглядеть достойно -даже в домашней обстановке.

Ле
Лета

ну это моя мама, слишком когда идеально-напрягает

Галина Чаплинская Против Войны

нет, к идеальности не стремлюсь, отнюдь, я даже макияж не использую. Но аккуратная одежда и уложенные волосы -всегда. Но мои девицы не внемлют..Ходят , пардон, дома чуть ли не лахудрами.

Ле
Лета

😃

Галина Чаплинская Против Войны

зато при выходе за дверь, хоть куда-нибудь..О!

Григорий

естественное поведение (и образ) женщины. (отсутствие вредных привычек, татуировок и проколов на теле, скромность)

Ле
Лета

классический набор

El
Elena

Нежность, красота, эстетика, мягкость, доброта и вселенское принятие жизни, оставаться такой в любых ситуациях🌹

На
Наталия

Верно

El
Elena

У каждой - своя женственность) сексуальность, кстати, забыла))

Ва
Валентин

мгкая сила

El
Elena

Да)

Ва
Валентин

согласен

Федор

Вот когда у мужика расправляются крылья чтобы прикрыть,и расправляется хвост,значит рядом есть женственность.

На
Наталия

Зачетно ответил)))

Федор

🥹

🦋B
🦋 Butterfly 🦋

Это внутренее такое солнце, которое подарено с рождения и научиться этому я думаю невозможно) или есть или увы

Ле
Лета

..нет, возможно

Александр Филиппов

Прежде всего - способность ЛЮБИТЬ (единственного, детей), быть милой и беззащитной в руках близкого человека.

Ле
Лета

а с остальными как?

Александр Филиппов

В обращении с людьми быть неконфликтной - не нравится - не общайся. приветливой, доброжелательной, всегда опрятной (с прической, чистой самой и в чистой одежде). Должна следить за модой и выглядеть так, чтоб ее мужчина ею гордился. Ну может быть что-то еще.

Se
Serij

Легкость, заботливость, хозяйственность, понимание, уют, чистота, слабость, поиск сильного плеча, любовь

На
Наталия

Ой... Вот чудес не люблю. Они не настоящие😁

Se
Serij

Фантазер ты меня называла

На
Наталия

Да да, именно так😁

Se
Serij

☕

Ал
Александр

🖼Если девушка не только красивая но и умная - то спать с ней не только приятно но и интересно!

На
Наталия

Браво!!!!👍

С Э М😉

То, что притягивает мужские взгляды, вызывает интерес, заставляет втянуть живот и выпятить грудь)

На
Наталия

😁 👍во

Нупоучименяжить

Пошлёшь ее в магазин а она и спрашивает:- сколько можно потратить?) и ведь копейка в копейку!))))

Ле
Лета

как один из примеров, ругаться будешь,если все спустит?)

Нупоучименяжить

Нет- просто на ужин приготовлю ее любимые сапоги под шубой чертовски важной в жизни каждой современной девушки, экологической косметики.

Ле
Лета

))