Vyacheslav Sokolow

Гиппертония!!! Тут немало людей с этим заболеванием! Делитесь, кто как борется с давлением?!

–2
Ответы
Maestro Monk

3 года назад, стало подниматься давление. Порой до 200. Обратился к кардиологам. Все в один голос сказали, после всяких анализов, что до конца жизни принимать лекарства. Мол уже все. Как? В 43 года? Но, был еще один врач, которая посадила меня на диету, посоветовала в срочном порядке начать заниматься спортом, хотя бы быстрой ходьбой по 6 км в день и 2,5 литра воды в день. Да, параллельно принимал витамин Д, Омега жиры и т.д. Через пол года уровень холестерина пришел в норму, так же как и витамина Д. В тот период, я обратился к невропатологу и те же пол года принимал антидепы. Так вот, после этого курса, около года, я вообще не знал, что такое давление.
Сейчас холестерин и витамин Д в норме, а вот нервы опять шалят. Поэтому вынужден принимать лекарства и не принимать алкоголь (((

Vyacheslav Sokolow

Спасибки. Уже не первый раз читаю здесь про Омега жиры. Возьму на заметку. С ходьбой и водой проблем нету.

Maestro Monk

И витамин Д. А главное, беречь нервы
Удачи!

Романтичная Особа

Разжижайте кровь народными средствами. Как мне посоветовали и эффективно в инсультном отделении больницы - это стакан томатного сока примерно в 11 часов утра, т. е. между завтраком и обедом. И, если есть возможность, одно киви примерно в 20-00. Томатный сок можно брать покупной, где процент томатов побольше, либо самому делать из качественной томатной пасты. Желательно без соли. Работает отлично. Ну, и плюс определенная диета и движение, которое - жизнь.

Романтичная Особа

Берегите себя)

Vyacheslav Sokolow

Рад стараться!

Vyacheslav Sokolow

А у вас как с давлением?

Романтичная Особа

Всё хорошо, спасибо), согласно возраста)

Александр Петрович Кудрявцев

Одна прекрасная женщина врач сказала нет такого заболевания. Есть последствия другого заболевания или сопутствующее как повышенная температура. Необходимо бороться с причиной повышенного давления а не с самим давлением. Найдете причину и давление нормализуется. А если постоянно снижать его препаратами считай пропало дело. Лекарства снимают сиптом пока идет его действие а потом опять спазмы сосудов и даление скачет еще выше

Vyacheslav Sokolow

👍 Спасибки

Сысо Александр

три операции на сердце - стентирование был 90 % сцыноз один год после каждой операции варфарин. утром - кандесартан омепразол бисопролол мексидол метформин. в обед - аспаркам вечер - аторвастатин кардиомагнил омепразол. у меня ещё есть ряд недугов. что касается гипертонии можно в инете найти какие препараты от чего

Z*
Z*Ирина*

В инете рецептов много. Но все таки лучше бы узнать первопричину и устранить бы ее, если есть такая возможность.
Так что лучше бы пройти все анализы и попасть к специалисту.
А про лечение вопрос про ваш личный выбор. Сначала бы специалиста выслушать. .

Vyacheslav Sokolow

Ох уж эти спецы🤣🙁

Z*
Z*Ирина*

Люди учатся чтобы лечить... а вам подавай шаманские пляски.. 🤣🤣🤣

Vyacheslav Sokolow

Или покупают дипломы!

Z*
Z*Ирина*

к сожалению и всегда были недоучки и туповатые студенты, которые всеми правдами и неправдами получали свои дипломы.. и исправить эту ситуацию мы не в силах... или можно устраивать тестирования.. для подтверждения своих умений.. и чтобы это было под камерами и открыто.. Но кто согласиться на такое? да никто из тех, кто забрался в свои кресла.. и никакими клещами их уже оттуда не вытащить

Vyacheslav Sokolow

Это верно. К сожалению это во всех отраслях

~Восточная Сказка ~

Утром и вечером мерю. И ежедневно утром и вечером прием таблеток , ( утром индап , вечером фезиотен ) ( врач так назначил . Когда не помогают андипал, и каптаприл . Режим дня конечно и следить за погодой и прогулки . Меньше употреблять соль .

~Восточная Сказка ~

Ой там все бешеные ритм 😁

Vyacheslav Sokolow

Не то слово. "Заводные"! Я устал, глядя на них😊

~Восточная Сказка ~

Я бы тоже устала

Vyacheslav Sokolow

Верно.

~Восточная Сказка ~

Хорошо

Сергей Хрулёв

Да, это очень опасно! Но!!!!!! Никто её ещё не победил. Поэтому или терпеть и смириться, или мучиться и медленно умирать. Все сенсации по поводу выздоровления от гипертонии - это редчайшая!!! случайность. Как и излечение от рака.

Vyacheslav Sokolow

Увы

Сергей Хрулёв

Так что бодрости духа всем нам!!! Тут целую неделю атмосферное давление будет держаться на уровне 771 мм р.с. При норме 746 мм Это всё равно что в шахту на 250 метров опуститься и там жить.

Vyacheslav Sokolow

Это точно. Так оно, еще и "прыгает", устраивает "Баррические горки"

Сергей Хрулёв

И всё таки я выскажу своё отношение по поводу давления. Даже наше настроение тоже бывает прыгает так же. Поэтому нужно добиваться духовного равновесия - от радости высоко не прыгать, и не падать ниже плинтуса даже при серьёзных проблемах. Это главная причина давления. Это лишь моё мнение.

Vyacheslav Sokolow

Согласен на 200%
Эмоциональное состояние - это первое лекарство!

Сергей Хрулёв

Так что будем жить!

Виктор Соловьев

Пока не найдете внутреннюю причину-будите болеть..Я например заработал тяжелу. форму гипертонии мозговая форма.-позже понял =внутри злился ..и когда понял как надо по другому относиться убрал злость ..ушла болезнь сама..

Ва
Варвара

Я гипотоник.
Могу посоветовать зеленый чай- он снижает давление и вообще очень полезный. Только в пакетиках не надо покупать, развесной лучше, крупнолистовой или средний лист.

Vyacheslav Sokolow

Ок. Буду пробовать.

Vyacheslav Sokolow

А у вас пониженное?

Ва
Варвара

Да

Vyacheslav Sokolow

А эта болячка откуда?

Ва
Варвара

Сосуды.

Людмила Иволга

Хороший вопрос!Но кто-то его минусанул,я восстановила равновесие.Тут в 2-х словах не ответишь,всё сугубо индивидуально,но одно универсальное средство есть.Это больше ходить.

Vyacheslav Sokolow

С ходьбой как раз нет проблем. Ведь движенье это жизнь!
Спасибки, добрая девушка!

Людмила Иволга

А ещё есть из народной медицины(пробовали,помогает) пропорцию,правда не помню,лимон,апельсин и клюкву перекрутить на мясорубке,и что-то ещё добавить,уже не помню что,но вы в Инете поищите,наверняка этот рецепт есть и принимать натощак утром по 1 столовой ложке за полчаса до еды.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

диета... строгая.. ходьба по утрам спокойная... контроль давления три раза в день хорошо снижает давление свежевыжатый гранатовый сок.. только малыми дозами...пару глотков..

Майя Петрова

У меня нет гипертонии. Но бывает повышение давления от шейного остеохондроза. Снижаю до нормы массажом и гимнастикой для шеи. Таблетки от давления не помогают.

Vyacheslav Sokolow

Спасибки добрая девушка. Не болейте

Майя Петрова

Спасибо. Тоже желаю Вам здоровья. Гипертония часто - от повышенного содержания холестерина в крови. Врачи советуют много двигаться, делать упражнения на растяжку, приседания, отжимания, пешие прогулки в быстром темпе по 40-60 минут в день. Это всё для снижения уровня холестерина до нормы.

Сам Самыч

С вашим давлением, психотерапевты должны бороться. Так как это, в большинстве случаев - ВСД. А не терапевты. Которые, даже не знают, что такое ятрогения!

Vyacheslav Sokolow

Я тоже не знаю!

Сам Самыч

Просветитесь. Прослезитесь...

Vyacheslav Sokolow

Ну уж нет. Меньше знаешь, лучше спишь.

Сам Самыч

Не в этом случае. Хотя... Если уже на таблетках крепко сидите, то - да, лучше не надо...

Vyacheslav Sokolow

Не, еще даже не "садился"!

Сам Самыч

Тогда лучше прочтите...

Vyacheslav Sokolow

Ок. Почитаю на досуге.

Ирина Кошарнова

Мы с мужем гипертоники - принимаем утром Бисапролол, вечером Лозартан - пожизненно, врач прописал. Ещё обязательно АСК-кардио и Аторвостатин.

Александр Шульга

Это не диагноз и не заболевание. Это следствие хренового положения шейного отдела позвоночника. Обратите внимание.

Vyacheslav Sokolow

А вот об этом медицина молчит. Я правда и не говорил, и врядли(всвязи с переездами) это отмеченно в новой амбулаторной карте. Но лет 25 назад была травма С7

Александр Шульга

100 процентов попадания. Остеохондроз шейного отдела не только может дать гипертонию, но и сахарный диабет... Обратитесь к Александру Юрьевичу Шишонину и его гимнастике или непосредственно в офис. Люди десятками лет таблетки пили от гипертонии и в один присест все бросили. Вперед!

Vyacheslav Sokolow

Ок. Спасибки. Возьму на заметку!

Александр Шульга

В интернете есть его гимнастика. 🤝

Vyacheslav Sokolow

Спасибки

Александр Шульга

Выздоравливайте.

Ju
Juta

Таблетки они все пьют , нормальные больные исключают алкоголь, питаются правильно и избегают физических нагрузок.

Vyacheslav Sokolow

И что, нет ничего, чтоб излечить эту болячку?

Ju
Juta

Нет.

Vyacheslav Sokolow

Ох уж эти болячки!

Ju
Juta

Наследственность, неправильный и малоподвижный образ жизни... Вот и незультат

Vyacheslav Sokolow

Есть сомнения по этим замечаниям.

Ju
Juta

Можете даже не сомневаться.

Vyacheslav Sokolow

Наследственное не может быть. Образ жизни приближенный к правильному.
Боюсь, что это приобретенное, профессиональное.

Ни
Ни.tочка

Никак. Все аппараты- электро врут. АND японский особенно. 10-12 единиц прибавляет. Диета, активная хотьба в помощь.!

Vyacheslav Sokolow

Это я тоже наблюдал😊

Ни
Ни.tочка

🤝 Вот вот ✌️

MคLꭵήค

Пока на себе не ощутила всей «прелести» данного заболевания. Калина знаю помогает и Лозартан корректирует.

Vyacheslav Sokolow

Да, калина дома в любом виде.
Рад за вас
Не болейте

MคLꭵήค

Спасибо

Кузьмин Антон

Телмисартан

Елена

Ну, с гиппертонией никто не сталкивался. А вот гипертония у многих. У меня вообще давление то вверх, то вниз.

Сергій

Похудел, давление было от 130/90 до 180/110, теперь держится 115/70, хотя, раз в два три месяца бывают скачки до 150