Львовна(😁🤪🇷🇺)

Как выбирать гранат?а то набрала на свою голову 😵‍💫

Ответы
Ан
Андрей

Большим пальцем дави по граням они продавливаться должны, легко на сантиметр, бери граненые , желательно тёмные, смотри хорошо крути бывают с гнильцой, побитые такие нафиг, твердые незрелые, под пальцем чувствуется когда давится, лучшие это азербайджанский, они дорогие , до 300 рублей последний раз видел , и сезон у гранат декабрь, там и Египет и Вьетнам, цены разные под видом , азербайджанский много обманывают , ты поймёшь разницу когда сладкий и сочные и когда кислые и мелкие зерна, я как-то с месяц ел по одной каждый день просто нравились)

Ан
Андрей

Не ешь я же колючий ежжж 😁

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Да?чтот не заметила.гиче ощипем и заманаринуем

Ан
Андрей

Голод не тётка с ним не запоешь)

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Не бурли там,у меня в животе 😉

Ан
Андрей

Кисло щи 😁

Юрий Даниелян

Все зависит от сорта, но нужно смотреть на цветок, если он мясистый и имеет насыщенный цвет, то выбирать нужно этот гранат. Темный цвет это кислосладкие плоды, а светлые сладкие... . Приятного аппетита...🙂🤝

Лариса

Думаю, что они уже сейчас все с прошлого года, поэтому, все должны быть спелыми. И цвет зерна не влияет на качество содержимых микроэлементов и витаминов.

Лариса

Возможно и ошибаюсь 🤷

Лея

Только твердые..мягкие ни в коем случае не. Берите..,чтоб один бочок красный или нежно розовый. Обязательно был. Либо весь гранат ( шкура) красного цвета

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Спасибо 🤗

Григорий Воля

Надо смотреть на корону,если она ровная и сухая,значит плод смелый,и цвет должен быть темно красный,белые не берите,это турецкие,там одно зрно.

Виталий Ивженко

Сильно красный кора кислый желто коричневый сладкий тут всё просто продавц должен курсовать какой на вкус

Иринка Осенняя

Гранат должен быть гранёным. То есть не круглым, как яблоко, а с "гранями", как шестиугольник, например.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Лучше брать с сентября по ноябрь . Сезон. Они тогда вкусные , в остальное время не пойми откуда везут .

Виктор Дайвер

Смотря для чего, нужна противотанковая или противопехотная, наступательная или оборонительная?

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Нужен фрукт.совсем тюкнулись с этой войной.

Валера Которашвили

смотря как использовать гранаты. для наступления или обороны...?

Валера Которашвили

да все равно в него сахар надо добавлять

Львовна(😁🤪🇷🇺)

если гранат спелый,никакого сахара не надо и пить его сразу,хранить только в холодильнике

Валера Которашвили

вполне возможно, но вкус у него довольно терпкий, пить не особо приятно, хоть он и полезный

Львовна(😁🤪🇷🇺)

значит у вас что то не так с кислотностью.не гранаты уже виноваты

Валера Которашвили

спорить не буду)

Niherasebeblia

а ХЗ.обычно жена покупает. в супере можно и на вкус попробовать!

Александр Евченко

брать только азербайджанский зернышки видно было через кожуру

Сашка "Хоплит"

какие нужны? наступательные, оборонительные, противотанковые?

Юр
Юрий

Хорошо хоть нет фруктов с одноименным названием "снаряд"?!😄

El Fuego

да покупайте вы сок .. чтобы не мучаться с этими косточками

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Вряд ли.ну вот смотри.в курсе как сок вообще храниться и в течении какого времени его надо выпить?

El Fuego

если осадок есть значит сок натуральный у меня все мисс или миссис

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Я спрашивала не про это.

El Fuego

увы не знаю как выбират гранат.. смотите чтобы был не засохший и не гнилой

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Постараюсь

* Александр *

Так сначала интересуются, а потом покупают, а не наоборот.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Ну у меня ничего не меняется 😁😉

* Александр *

Заметно по вопросу.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Мне говорили,но этой инфы мало было по ходу.а хамить не обязательно

* Александр *

Посмотри определение хамства в интернете и ,кажи, где оно в моём ответе.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Вряд ли ты по всем правилам живёшь.можно это сказать по другому.а так получилось жестковато.удачи

Александр Пантелимонов

Шкурка граната должна быть/бордово глянцевого цвета

Владимир Дружин

нет худого. ты лучше спрашивай как очистить гранат?)

Львовна(😁🤪🇷🇺)

А мне сказали

Владимир Дружин

НУ поздравляю - ты, обладатель ценного продукта.)

Львовна(😁🤪🇷🇺)

😄ну спасибо

Владимир Дружин

🙃Поглощай продукт с зернышками🙃🍑

Старый Знакомый

ты чеку вынь и подожди.. хорошая сразу себя покажет)

Львовна(😁🤪🇷🇺)

А без войнушек?

Старый Знакомый

а без если)) то правильный гранат имеет темно -красную оболочку, тогда под ней наверняка окажутся крупные спелые зерна. К сожалению такой сорт не обладает хорошей лежкостьбю и производится сейчас в малом количестве. А тот гранат, что на прилавках, с бурой кожурой, во вкусе потерял..

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Спасибо,вот это совет,а то сказали мне ерунду,я и пошла,потом блин охренела от себя😄

Bo
Bonza

На голову? Не заметил что вы шоколадка из Африки.