Татьяна Мечникова

🔋 Стоит ли изобретать вечный двигатель, если не знаешь, как его остановить?

Ответы
Виталий Орлов

Я думаю что стоит, когда азартная погоня за призраком приводила к важным изобретениям, не имевшим иногда никакой видимой связи с намерениями искателей. Так, американский наборщик Хьятт, обуреваемый благим желанием искусственно создать слоновую кость для биллиардных шаров (за это была обещана огромная премия), изобрел в 1863 году первую в мире пластмассу, которая под именем целлулоида получила широчайшее применение и быстро распространилась.

Мирзобек Садуллаев

Как запустили так и остановят. Принцип работы этого двигателя в том что нужно зацентровать энергию, ну пусть ее по кругу и добиться того чтобы она ее приумножала. А второй принцип, это стоит убрать одно состовляющее двигателя, как все придет в покой.

Александр Кузнецов

если можно будет им управлять, т.е. снизить выработку его энергии до минимума, то конечно нужно! правда даже если это будет возможно то его все ровно не разрешат создать, т.к. нельзя будет получить за это деньги! а все продажные!

Виктор Шаламов

Стоит. Нобелевская премия на дороге не валяется. Правда в мире существует закон сохранения энергии, вследствие которого вечный двигатель сделать невозможно, но опровергателей законов и истин во все века на Земле хватало.

Владимир Пакшин

Ну плюсы perpentum mobile это неисчерпаемый источник энергии, который необходим человечеству. Так же мы не будем нуждаться в АЭС и других электростанциях . Таким образом будет сохранено большое количество природных ресурсов)

Леонид Кривицкий

А Вам знакомо, Татьяна, такое понятие - "механизм сцепления" и КПП (коробка переключения передач) ... свяжите все это со своим вопросом и получите ответ... А зачем глушить, если он "вечный" и не требует затрат энергии...

Леонид Кривицкий

Сергей Фокин

Вечному двигателю - вечные тормоза. К примеру я использовал механизм вечного двигателя специально сорвав его тормоза. Я создал бесконечность времени изобретением единицы времени которую назвал Вечность.

Валерий Гусев

Ох Танюша! Да все уже знают того кто эту штуку придумал.Уже и заявления писали.....решили полицию вызывать.Полный беспредел.Особенно летом.С утра гудят этими вечными моторами.Типа газонокосилки)))

Александр Александров

Почему, само слово изобретение говорит о том что это можно создать, а значит можно сломать и соответственно остановить. Вечным движения двигателя будет возможно, если его оставить в покое.

Vadim Burdianov

Если двигатель сей на неодимовых магнитах, то останавливается просто - разводятся ротор со статором, если на базе трансформатора тесла, то просто выключается обычным выключателем.

Виктор Ермолин

хахахахахаха умный вопрос, задача стоит не в том как его остановить, а как сделать чтоб он работал на неисчерпаемой энергии а за остановку отвечает трансмиссия .

Алекс Венцель

Он давно уже существует, только никто не знает, как на него накинуть приводной ремень...Это вращение нашей планеты и торсионные поля которые при этом возникают...

Виталий Куликов

китайцы изобрели, на мини атомном реакторе, автомобиль который может ехать без остановки 100 лет, но они не подумали что будет если это авто попадет в аварию

Игорь Нагваль

утопия вечного двигателя в том и заключается, что его может остановить что угодно. Задача в том, чтобы исключить любое воздействие - а это не возможно)

Jack From Shadow

стоит это будет бесконечный источник энергии но к сожалению крупные компании против этих двигателей ведь для них такой двигатель это банкротство

Вячеслав Романченко

Вечный двигатель, значит что он может работать вечно, а если его создатель не сделал выключатель. то напрашивается вопрос не украл ли он проект)

Дос Шертаев

"Вечного двигателя" не изобретешь, вечно только Лик Господа, ничто не вечно по луной как говорится! Так что вопрос об остановке не актуально!)

Ray Alex

стоит. в некоторых областях безостановочное движение - решение многих проблем. правда изобретение "вечного" двигателя - вешь нереальная

Nikolai Garskov

Глубокомысленно! я лучше изобрету велосипед и в глухих лугах его остановлю. А двигатель с него сниму. Не верю что в педалях правды нет!