Угадай 李

Многие люди ответили, что музыка в песнях важнее чем текст. А зачем вы тогда слушаете песни? Качайте себе минусовки и балдейте 😊

Ответы
Джек Ок.

В этом мире я гость непрошенный
Отовсюду здесь веет холодом
Непотерянный, но заброшенный
Я один на один с городом

Среди подлости и предательства
И суда на расправу скорого
Есть приятное обстоятельство
Я люблю тебя - это здорово
Это здорово, это здорово

Я навеки останусь видимо
В этих списках пропавших без вести
На фронтах той войны невидимой
Одаренности с бесполезностью

Всюду принципы невмешательства
Вместо золота плавят олово
Но есть приятное обстоятельство
Я люблю тебя - это здорово
Это здорово, это здорово

В царстве глупости и стяжательства
Среди гор барахла казенного
Есть приятное обстоятельство
Я люблю тебя (я люблю тебя)

Я навеки даю обязательство
Что не стану добычей ворона
Есть особое обстоятельство
Я люблю тебя...
Я люблю тебя - это здорово
Это здорово...

зи
зарнигор исмаилжанова

"Смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые" возможно кто то следует этому совету. Музыкой человек выражает свои самые глубокие чувства – радость, печаль, гнев и любовь. Например, при выборе музыки я тоже обращаю внимание на: 1) из чего складывается музыка и как ее воспринимает мой мозг; 2) как восприятие музыки зависит от моего эмоционального склада и культурной среды; 3) как речь влияет на моё восприятие мира.

Сергей Полицын

а как насчет удачного симбиоза слов и музыки? неужели это недопустимо? Есть музыкальные произведения, которые хочется слушать не отрываясь, будь-то медитация, там слова будут лишними, а есть слова, где музыка лишь отвлекает... т.е. все должно быть к месту... )) минусовки этой проблемы не решают... ) но иногда хочется любимую группу на минус свести... ну чтобы гитарные партии отделить от голоса и баса... ну так, для общего развития )

Екатерина Алекс

музыка затрагивает тонкие струны нашей души. слушая музыку можно сочинять свой текст и озвучивать свои эмоции. но не стоит забывать что мы живем в обществе и иногда есть смысл прислушаться к чужому мироощущению и мировидению. дабы не стать эгоистом и нарциссом... взять например гимн России. было придумано множество текстов на одну мелодию.... А вы писали слова для гимна? А может есть смысл попробовать? )

Уральская Рябинушка

Я не согласна, что текст не важен. В современных песнях возможно и так, потому что в них действительно нет смысла. а как романсы можно слушать без слов.? Хотя бы тот же самый популярный "Я встретил вас", и тем более в исполнении И. Козловского? Здесь все воедино: и текст, и музыкальное сопровождение, и несравненный голос исполнителя.

Уральская Рябинушка

Ф-но, немного на аккордеоне и гитаре

Угадай 李

Ооо, обожаю фортепиано))

Уральская Рябинушка

И мне нравится, но еще люблю скрипку, но не владею

Угадай 李

Мне в принципе все музыкальные инструменты нравятся) В умелых руках да с душой)

Уральская Рябинушка

согласна

Анатолий Неман

смотри в какого жанра песнях.... в бардовской, например (так считается) - текст важней!) А вообще, конечно, песню делает музыка... до музыка это были только стихи... + ко всему, мы часто слушаем песни на иностранных языках, которых не знаем.... но мы же их слушаем и даже любим, не правда ли?!))

Угадай 李

Иностранные песни оставим, я спрашивала людей об русских песнях, и ответы удивили)

Анатолий Неман

и что же в них было удивительного?))

Угадай 李

Что, зная язык, текст их не волнует

Анатолий Неман

видимо, музыка просто легче воспринимается.... так сказать, международный язык общения, понятный всем!))

Юрий Кривич

Конечно музыка как таковая намного важнее, чем тексты, большинство из которых я, как русскоязычный человек, не понимаю, или понимаю в недостаточной степени. И слава Богу. Мелодии и аранжировки всегда привлекают намного больше. И при чем здесь какие-то "минусовки"...

Павел Казаков

а вокал? - вот если б была минусовка + вокализ - тоды да - можно - вы ж иностранные песни с удовольствием слушаете , даже ( ОСОБЕННО) если языка не знаете и о чем песня - я начиная переводить песни несколько раз сильно разочаровывался когда понимал о чем она...

Николай ...

голос..он же часть музыки..это как соло-гитара в проигрыше...он важен..часто мы даже не вникаем в суть...а иногда и песня со смыслом "я нашёл в камазе ты,очень мы,и ты,и я!"...(не считая русский шансон и вроде как реп..там вроде как важен смысл и музыки не ахти)

Александр Харитонов

Даже зная английский, не всегда разберешь что поют, ну скажем, Криденс. А слушать то приято. Или У Назарета надломленных с хрипотцой голос Маккеферти это же созвучие с музыкой. А современные тексты, в них лучше вообще не вникать. Я не про Кабзона!

Вася Пупкин

Зачем минусовки? Многие исполнители сами записывают инструменталки, да еще и с разным комплектом инструментов. Но в общем случае это не имеет смысла: песня - это цельное произведение, где музыка и текст переплетаются, дополняют друг-друга.

Угадай 李

Вот именно

Вася Пупкин

Все-таки и текст, и музыка могут оцениваться по-отдельности. Песню с тремя аккордами вместо музыки мог себе позволить Высоцкий, но простите, с какими стихами. Песню с двумя десятком слов могли себе позволить Квины, но блин, их we will rock you и сейчас бы любой стадион раскачала. А Дельфин вот, например, петь не умеет - у него в песнях и музыка, и стихи... но вот не поет он, а все же слушается с удовольствием кое-что у него. Только вот мне не ясно отчего у нас все больше и больше кладут с прибором вообще на все составляющие творчества в песнях, впаривая из радио такое, что и песнями-то сложно назвать.

Угадай 李

Есть спрос значит

Ruslan -Canada Afzali

музыка песне если хорощь я и моноги слушаить ест проблема какои та хочится трагеди слушать но не романтик сечас и не как да как уже не изменишь не чиво и она тожье как я не навидеть --как да та мы очень любиле любои песни слущале а сечас тока

†O
†ром† Orc22@mail.ru

Многие воспринимают под словом музыка что то попсовое рейв кислота дрмнбейзы. Классику. Но есть такая неформальная или тяжелая музыка - панк, металл - где одно без другого вполне могут существовать. Металл к слову приравнен к классике.

Александр Жук Эстония Таллин

Заметьте музыка важнее текста значит только при сранении если музыка без текста это будет сравнимо с грохотом консервенной банки привязанной к хвосту собаки перебегающей через железнодорожные пути нет текста и несчем сравнивать

Валерий Чадов

Для меня всегда важен текст, и если он плох, то какая бы хорошая музыка не была, мне песня не понравится, ведь в песнях должен быть смысл, чем и отличались советские песни, их можно петь на пикнике, на прогулке. А современные не споешь

Угадай 李

Вот-вот

Владимир Троп

Для меня основа - музыка. Слова - вторичное. Человек состоит из молекул, которые имеют резонансные частоты. Если частоты мелодии совпадают с частотами молекул, человек эту мелодию воспринимает с удовольствием для своего организма.

Андрей Мещеряков

голос добавляет, многократно усиливает эмоциональную составляющую, даже не зная языка поющего, можно получить вибрацию в сердце, сильный резонанс, представить о чём песня, исполнитель, может даже просто петь звуками, без слов...

Угадай 李

А им и голос исполнителя не важен

Андрей Мещеряков

нет, голос делает музыку вместе с оркестром, голос инструмент, он должен звучать качественно, иметь индивидуальную неповторимую окраску, по голосу я всегда знаю - это Эми Стюарт, а это Том Джонс или Род Стюарт и ни с кем не спутаю...а послушайте как поёт пьяный любитель караоке...жуть, хорошо, если он в ноты попадает

Раш

С удовольствиемкачал бы минусовки "Pink Floyd", в 80-е! Но не было тогда интернета у всех!!!😉 А ведь голос вокалиста, это тоже "музыкальный инструмент"!!! А если хочется слова понимать, есть сборники стихотворений великих поэтов!))))))))

Дмитрий Новичков

Видите ли мой юнный друг. Музыка многое о человеке может рассказать, а слова, в большинстве песен это набор слов либо похабщина. То есть можно предположить, что слова к песне это заполнение пространства музыки . . .

Угадай 李

Есть песни со смыслом, а не набором слов

Дмитрий Новичков

Но их в наше время всё меньше и меньше

Угадай 李

Я про современные особо не говорю

Дмитрий Новичков

Но Яж объективно высказал своё мнение . . .

Угадай 李

Подойдет

Александр Бороденчик

по вашей логике если важнее текст то выкидывайте на фиг минусовки и читайте текст 😉 тут же на вкус и цвет товарищей нет, да и что я пойму в песне французкого исполнителя если языка не знаю? Музыка дело тонкое...

Угадай 李

Речь шла о русском тексте

Александр Бороденчик

в родной песне всё ценно, и музыка и текст, иначе это не песня

Угадай 李

Вот им и скажите это