Мы
Мыш

Вы наблюдаете ползучую дебилизацию общества?

Ответы
Илона Маска

Сейчас как раз и идет битва за образование. Одни говорят, что образование нужно только элитам для управления. Другие говорят, что необразованный народ не произведет качественные элиты. Элиты говорят, что нам срать на народ. Элитность передается по наследству. Короче, идеальный гражданин: покупает, то, что рекламируют по тв, толстеет и умирает от инфаркта как только выходит на пенсию.

Сохранённый Диэлектрик

каково сознание каждого индивидуума , таков и социум ... самое изощрённое оружие врага человеческого - концепция потребления ... именно она убивает потребность служения , как одну из важнейших составляющих процесса радостного восприятия жизни ...

Аркадий

Ни на моем ребенке, ни на детях моих родных и друзей никаких таких признаков "делилизации" нет. Скорее наоборот, они во многом более продвинутые.

Санбай Манибай

Да! У нас торговцы имеют несколько Кыстауов( Фазенде) несколько тысяч скотов! При этом никаких польз просым народам!

Сергей Богатов

Дебилизация наблюдалась в 90-е.Теперь люди,спотыкаясь,ошибаясь,но начинают отличать зерна от плевел.

Мы
Мыш

не очень заметно

Сергей Богатов

Очень заметно по тем,кто в 90-х остался.И считает их "святыми".

Анна Фон Цабельтау

ген человека практически уничтожен..отсюда и все остальное

Мы
Мыш

почему же?

Вячеслав Алёхин

Нет, такое было всегда - но раньше не было интернета.)

Сергей Коваль

да...я в зоне вообще статистику подопечных веду)))))

Ранис Закиров

Ползучую? Мне показалось, что «летящей походкой»

Мы
Мыш

нет, ее же многие не замечают

Ранис Закиров

Многие из той «ползучей» массы?

Мы
Мыш

именно

Ранис Закиров

Главное, чтоб нас не снесло.

Мы
Мыш

не снесет) Но наблюдать грустно.

Ранис Закиров

Чем меньше преград в пути в виде «дебильного общества», тем меньше нервов потратится на пути к цели. P.S. Ох, что-то мой внутренний эгоист проснулся

Сергей Сергей Журавов

ну да. сволочи умники уезжают.. а меня не берут....

Валерий Ратников 🇨🇳

а что такого, давно пора с таким образованием.

Кучербаев Эрик

Это ужен не ползучая, Прямо голопом скачт.

Чингачгук Абрамович

У нас это особенно отчётливо ощущается

Мы
Мыш

у кого именно?

Мы
Мыш

что за край?

Ергалиев Жомарт

К сожалению оказывается не я один вижу

Ергалиев Жомарт

Мы с вами спартанцы

Мы
Мыш

с чего такой вывод?

Ергалиев Жомарт

Мы так думаем, значит мы против системы

Мы
Мыш

толку то

Ергалиев Жомарт

Если нас двое, значит есть толк

Санан Алиев

не уже летучую дибиладаунадиградацию

Евгений

Ползучую? Нет. Скачкообразную - да.

Мы
Мыш

как все печально, к чему придем?

Евгений

Вот не знаю, я не пророк...

Мы
Мыш

интересно, а там было обнищание, какое наблюдается в современной России?

Евгений

к 1933 году производство упало на 60 %, а безработица достигла 6 млн. человек

Мы
Мыш

мда..

Ронин

Это зависит от круга общения

Ронин

ну счастливо)

Мы
Мыш

до встречи)

Ронин

не теряйтесь

Мы
Мыш

постараемся)

Ронин

ага)

Александр Шебалин .

Да,и очень обидно за страну.

Мы
Мыш

мне тоже

Александр Шебалин .

Говорил и буду говорить:"Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика страны сегодня полностью от этого зависит".

Мы
Мыш

проблема не только в этом.А исток всех проблем-"разруха в головах".

Александр Шебалин .

Так эта проблема и пошла от первой.Потому-что у чиновников в головах только деньги.

Ван`ия ( Губерния Московия )

ни, только демобилизацию)))))

Stormbringer

она давно уже удушающая ...

Мы
Мыш

к сожалению