Олег Овечкин

Собрание сочинений какого автора Вы прочли полностью?

Ответы · страница 2
Елена Крыницкая

почти полностью -Конан Дойла в юности

Олег Овечкин

Собрания сочинений, прочитанные полностью: Т. Драйзер (12 томов), Н. Лесков (12 томов), М. Салтыков-Щедрин (10 томов), Лев Толстой (12 томов), В. Шишков (10 томов), М. Шолохов (8 томов) и др.

Елена Крыницкая

Я читала всех понемногу. Осилить каждого в ПСС не было целью.

Олег Овечкин

других авторов тоже много прочел

Вместо Солнца

Стругацких, но это было очень давно..

Олег Овечкин

Стругацкие - не мои авторы...

Вместо Солнца

А я с детства фантастику люблю больше других жанров.

Олег Овечкин

из фантастики - А. Беляев, Днепров, Р. Шекли...

Олег Овечкин

очень интересный советский фантаст...

Ла
Лариса

Эмиль Золя, Аркадий Гайдар, Лазарев.

Олег Овечкин

а Лазарев - это Диагностика кармы?

Ла
Лариса

Да, мой любимый автор , по которому не работаю, но получаю огромное удовольствие от процесса чтения. Ловлю новые издания.

Олег Овечкин

я 8 из 12 прочел, потом перестали попадаться его книги...

Ла
Лариса

Двадцать... да не суть важно, кто сколько прочел , важно...доволен ли человек жизнью))))))

Олег Овечкин

Конечно... его концепцию я принимаю...

Светлана Верховых

Чехова А.П. СолженицЫна, Бор.Мажаева

Олег Овечкин

Шолохов, Драйзер, Шишков, Л. Толстой...

Светлана Верховых

Драйзера тоже читала. но остальных авторов вразброс .что попадалось под руки

Олег Овечкин

да, многих авторов, мы прочли почти полностью...

ОК
Ольга Киреева

Джек Лондон,Дюма,Лукьяненко.Пикуль

Олег Овечкин

Федорова Ирина

думаю что Есенина-- честное слово

Федорова Ирина

а куда они делись? я правда 2 мес приболела- но были0 сейчас в профиль загляну-

Федорова Ирина

все в порядке- я их восстановила-

Олег Овечкин

43 вопроса... тут за 2 месяца столько изменений на сайте...

Федорова Ирина

дааа я поняла- думаю что не улучшился сайт

Олег Овечкин

но изменения коснулись дизайна, многие покинули сайт...

Татьяна Рогачёва

Боюсь, что многих классиков.....

Олег Овечкин

Навскидку: Собрания сочинений, прочитанные полностью: Т. Драйзер (12 томов), Н. Лесков (12 томов), М. Салтыков-Щедрин (10 томов), Лев Толстой (12 томов), В. Шишков (10 томов), М. Шолохов (8 томов) и др.

Татьяна Рогачёва

Шире....

Татьяна Рогачёва

Согласна....

Наталья Слышкина

Достоевский, Морис Дрюон,Дюма.

Олег Овечкин

Т. Драйзер (12 томов), Н. Лесков (12 томов), М. Салтыков-Щедрин (10 томов), Лев Толстой (12 томов), В. Шишков (10 томов), М. Шолохов (8 томов) и др.

Люся Руколеева

Ремарка пыталась прочитать...

Люся Руколеева

А возраст пенсионный поднимут ,таки,уверена.

Олег Овечкин

конечно... если на погост не снесут (черный юмор)

Люся Руколеева

Не,так рано нельзя.Ещё дети маленькие,а внуки и совсем малявки...Вот на ноги встанут,тогда и на покой можно...

Олег Овечкин

бесконечный круговорот поколений...

Люся Руколеева

Так вся жизнь на этом построена-родили детей,поставили на ноги,дождались внуков,помогли вырастить,а там и правнуки пошли...

Небеса Мои Обетованные

Дюма , в юности прочитала все.

Олег Овечкин

Небеса Мои Обетованные

Какой Вы молодец ! Значит у меня ещё все впереди ...)

Небеса Мои Обетованные

Толстого и Шолохова читала немного , в пределах школьной программы.

Олег Овечкин

я и др. много читал, просто - может не полностью...

Небеса Мои Обетованные

Вот я тоже сомневаюсь утверждать , что полностью.

Небеса Мои Обетованные

Есть такое , а сейчас мало читаю , семья много времени заняла и работа.Да что греха таить и интернет тоже .)

Rita Miller

Лесков , Гюго Дюма и прочие

Олег Овечкин

Rita Miller

Сейчас мало хороших авторов

Вера Непомнящая

Вы считаете это возможно?

Вера Непомнящая

Я имею ввиду многотомник одного какого - нибудь автора...если мне не очень нравится я не читаю до конца.Например у С. Моэма ничего кроме "Театра" не понравилось.

Олег Овечкин

что Вы, Моэм - прекрасный психолог...

Вера Непомнящая

Может быть мне он показался мрачноватым.

Олег Овечкин

да нет, возможно читали его в плохом настроении... попробуйте начать читать его новеллы...

Вера Непомнящая

Попробую если найду.Спасибо.

Светлана

А. Дюма, наверное только

Светлана

Ну не знаю, считаю психологической

Олег Овечкин

это своеобразная пародия на роман Флобера...

Олег Овечкин

Да ну, нельзя о себе так...

Светлана

Думаю, не интересен он мне будет

Олег Овечкин

Прочтите 10 страниц, если не понравится - бросьте... Я так делаю...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Дюма,Чейз,Агата Кристи)

Олег Овечкин

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Нужно было всех перечислить?)))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Нужно было всех перечислить?)))

Андрей Будняев

и.в. сталин и о.бальзак

Андрей Будняев

развитие клипового мышления.. только образами. картинкой.. не развивается мышление. анализ

Олег Овечкин

да, как вы думаете, к чему это приведет?

Олег Овечкин

тайна за семью печатями...

Олег Овечкин

Возможно,жареный петух их клюнет...

Андрей Будняев

все может быть.. будем уповать на милость аллаха!

Елена(Старые Васюки)

Аверченко,Довлатова...

Олег Овечкин

Елена(Старые Васюки)

Мне не все произведения этих авторов созвучны.Толстой-не моё.У Шолохова-"Тихий Дон"-ГЕНИАЛЬНО.Я читаю-не для "галочки",а для ДУШИ...)))))

Елена(Старые Васюки)

Если мне не нравится произведение "Война и мир",я не буду себя заставлять читать его,КАК-БЫ ГЕНИАЛЬНО для других оно не было.

Олег Овечкин

О вкусах не спорят... Но у Л. Толстого не только романы... не читали повесть "Дьявол"? очень интересный сюжет, странно что эта повесть до сих пор не экранизирована...

Елена(Старые Васюки)

Да."А я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих..."...Л.Н.Толстой-не мой автор.

Елена(Старые Васюки)

Лесков-великолепен-вы правы.

Олег Овечкин

Да, и не только в рассказах... очень интересный роман "Некуда"... как антитеза роману Чернышевского "Что делать" (но ходульность романа Чернышевского особенно подчеркивается рядом с живым родником романа Лескова)...

Мария Орлова

Марка Твена, Дюма отца

Олег Овечкин

Шолохов, Шишков, Лев Толстой (12 томов), Драйзер, Лесков...

Мария Орлова

Интересно будет почитать Драйзера

Олег Овечкин

Да, в 90-х прочел 12 томов...

Мария Орлова

было так много свободного времени?

Олег Овечкин

Да, в то время было посвободнее...

Мария Орлова

когда то очень любила читать, а сейчас время очень занято работой

Олег Овечкин

Да. сейчас тоже нехватка времени... не то что в 90-х

Тетя Фрося

к.маркса и фр.энгельса

Тетя Фрося

да нет это шутка - я романы люблю

Олег Овечкин

читаю разнообразную литературу, от серьезной - до... вот сегодня закончил чтение романа Барбары Вуд "Танго с Бабочкой", теперь черед серьезной литературы...

Тетя Фрося

в основном читаю зимнее время т.к. сейчас огороды заготовка и т.д

Галина Чернышева

Булгакова и Драйзера.

Галина Чернышева

И у Драйзера-то же самое.Не думаю,что это от ненависти.

Олег Овечкин

это очень сложный психологич. комплекс...

Галина Чернышева

Каждый большой талант-отклонение психики от нормы.

Олег Овечкин

тут скорее не отклонение - а типизация определенного настроя...

Олег Овечкин

выполненная руками мастеров словесности!

Ан
Анна

Чехов, Андреев, Бунин

Олег Овечкин

И. Бунин (4 тома), Т. Драйзер (12 томов), Н. Лесков (12 томов), М. Салтыков-Щедрин (10 томов), Лев Толстой (12 томов), В. Шишков (10 томов), М. Шолохов (8 томов) и др. хотя планирую прочесть всего Чехова...