Na
Nataly

Нужна ли нам неограниченная свобода?

Ответы · страница 5
Андрей ..........................................

"Анархия - мать порядка" Махно.

Na
Nataly

Это напоминает,Андрей,учение о предопределении.Но Библия этому не учит.Что такое «книга жизни» и чьи имена в ней останутся? Книга, или свиток, жизни — это список служителей Бога, которым будет дарована вечная жизнь (Малахия 3:16).учение о предопределении порочит мудрость Иеговы, представляя Бога бессердечным, лишенным сочувствия, любви и сострадания. Но это слишком далеко от истины! Библия учит,:"Бог любит+ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына+, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" Видите,Андрей,наше спасение будет зависеть от того,проявляем ли мы веру в Иисуса Христа,а так же подтверждать её делами .

Согласен. А как думаете: лучше верить или знать.

Na
Nataly

А эти два понятия, Андрей, неотделимы друг от друга.Чтобы наша вера была крепкой, она должна быть основана на точных знаниях.Например в Библии написано:"Вера-это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого"Евреям11:1.Посмотрите, Андрей,:обоснованное, очевидное доуазательство.Без знаний здесь никак не обойтись. ?

А как же тот случай, когда Фома не верил до тех пор пока не вложил перст в отверстие от гвоздя? И Иисус сказал, что будут блаженны верующие и неведующие.

Na
Nataly

Андрей,Иисус сказал Фоме: «Ты поверил только потому, что увидел меня? Счастливы те, кто не видят, но верят»Иоанна20:28.Что имел в виду Иисус? Ученикам Иисуса посчастливилось видеть жизнь и служение Иисуса на земле.Но последующие поколения его учеников не имели и не имеют такой возможности.Например,Тимофей,Лидия,Корнилий и другие ученики,упомянутые в книге"Деяния".Вот о них-то и сказал Иисус эти слова.

Елена Ван-Тин-Гао

да ради бога а вы что в тюрьме

Na
Nataly

нет,но я изучаю Библию,которая является Словом Бога.В ней есть ответ на этот вопрос.

Елена Ван-Тин-Гао

каждый творит себе сам и страдания и радости

Na
Nataly

Тут вы правы, "что посеет человек, то и пожнет" Галатам 6:7. Но не всё зависит от нас с вами. Посмотрите.что говорится в Священном Писании о нашем времени:"Вы услышите о войнах, которые будут происходить в разных местах. Смотрите, не ужасайтесь, потому что всё это должно произойти, но это ещё не конец.7 Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. 8 Всё это начало мук.9 Тогда вас будут отдавать на страдания и убивать, и все народы будут ненавидеть вас из-за моего имени. 10 Тогда многие преткнутся и будут предавать друг друга и друг друга ненавидеть. 11 Появится много лжепророков, которые многих введут в заблуждение, 12 и из-за роста беззакония во многих охладеет любовь. 13 Но кто выстоит до конца, тот спасётся. 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец." Матфея 24 глава.Как высчитаете, всё это ,действительно, происходит в наше время?

Елена Ван-Тин-Гао

конечно.а зачем вы так счательно изучаете библию

Na
Nataly

Елена,я считаю Библию.Словом Бога.То есть,хотя её и писали люди.они записывали не свои мысли,а мысли Бога.Нет ни одной книги,которая могла бы сравниться с Библией. Разумно ожидать, что книга от Бога будет уникальной. На сегодняшний день напечатано несколько миллиардов экземпляров Библии на сотнях языков. Хотя это очень древняя книга, она полностью согласуется с наукой. Примечательно, что 40 человек, которые ее писали, не противоречили друг другу*. Все, о чем говорится в Библии, проникнуто любовью Бога, и эта книга по сей день обладает силой изменять жизнь людей к лучшему. Все это убеждает миллионы людей в том, что Библия — это Слово Бога.

Константин Поликтеев

нет,а то перережем друг друга

Na
Nataly

Точно,вы правы.Посмотрите как наше время описывается в Священном Писании:"3 Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"Тм3:1-5.Как вы считаете,похоже?

Константин Поликтеев

Оно и есть.Только чем это кончится ?

Na
Nataly

Точно,вы совершенно правы.Хотя Библию писали люди,но записывали не свои мысли,а мысли Бога.Так в ней предсказывается,что очень скоро Бог вмешается в дела людей и устранит творящих зло:"Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Иегову наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю И насладятся обилием мира."Пс37:9,10.Хотелось бы вам жить в таких условиях?

Одил Шаропов

нет, люди слишком не насытные

Na
Nataly

Вы совершенно правы.Мы не можем быть абсолютно свободными.Она привела бы всё к хаосу и неразберихе.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Валентина Гребенщикова

Нужна,только в рамках закона.

Na
Nataly

Точно.Мы не можем быть абсолютно свободными.Она привела бы всё к хаосу и неразберихе.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

}{Уй Меня Забанят

http://yaroslavldom.ru/foto-gotovykh-domov-iz-brusa

Наталья Малькова

нет. весь народ сума сойдет.

Na
Nataly

Да,неограниченная свобода привела бы к хаосу и анархии,так как люди не умеют ей пользоваться.А как считаете, где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Na
Nataly

Да.Наталья,здравый ум -это хорошо.Но,согласитесь,люди не совершенны и им свойственно ошибаться.А как считаете,Тот,кто нас создал должен был дать людям такое руководство?

Алина Зарра

Смотря что с ней делать ?!?!)))

Михаил Рулёв

ты имеешь ввиду бардак или анархию?

Григорий Шапиро

Мы сами себя ограничиваем...

Марина Гайдук

Не все люди готовы к этому

Na
Nataly

да,Марина.Мы не можем быть абсолютно свободными.Она привела бы всё к хаосу и неразберихе.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Марина Гайдук

Не знаю на счет руководства. Этика и мораль - то, что может спасти общество от хаоса.

Na
Nataly

Спасибо,Марина.А как считаете,тот,кто нас создал,должен был дать людям такое руководство?

Марина Гайдук

Если Вы о боге, то думаю, что наоборот он создал нас всех равными и наградил талантами, которые позволяют некоторым становиться лидерами. Но зэто еще не значит, что они достойны руководить обществом. Каждый должен отвечать прежде всего за себя.

Na
Nataly

Точно,точно.Люди не могут управлять друг другом успешно.В Библии написано "человек властвует над человеком ему во вред" Эккл8:9.По этой-то причине люди нуждаются в руководстве Создателя.Посмотрите,что сказано в Священном Писании:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" 2Тм3:16,17. Приходилось вам читать Библию?

Марина Гайдук

Наш диалог мне становится не интересен. Предпочитаю на тему о боге не дискутировать.

Елена Золотухина

и что с ней будут делать )))

Na
Nataly

Эля Дунаева

она у нас и так бесконечна

Na
Nataly

-))Вы правы.Мы не можем быть абсолютно свободными.Она привела бы всё к хаосу и неразберихе.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Ринат Муфаздалов

Мы должны быть свободны !!!

Na
Nataly

Неограниченная свобода привела бы к хаосу и анархии,так как люди не умеют ей пользоваться.А как считаете, где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Петр Мулонов

сумей ею воспользоваться

Na
Nataly

Спасибо за ваше мнение.Мы не можем быть абсолютно свободными.Она привела бы всё к хаосу и неразберихе.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Петр Мулонов

Сама жизнь, она и лечит и калечит. Кто руководствуется а кто-то сгинет если не дружит с головой

Na
Nataly

Интересно. А как считаете,тот ,кто нас создал должен был дать такое руководство?

Петр Мулонов

Зачем Вам руководство, не смешите. Человека создала сама матушка "Природа" Извиняюсь сколько Вам лет?

Na
Nataly

Сколько бы ни было лет,людям нужно такое руководство. Человек ходит по Луне,но боится ходить по Земле.Разве вы не замечаете,сколько несправедливости и зла вокруг? Посмотрите,что о человеческих,образно говоря,"путях "написано в Библии:"Знаю, о Боже, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги" Иер10:23

Владимир Ужовский

Нет, это не свобода а воля

Na
Nataly

Евгения

Это слишком ответственно

Na
Nataly

Василий Киселёв

Нет, это будет беспредел.

Na
Nataly

Ваше право,Василий. Но такие важные мысли изложены в Слове Бога,Библии:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно"2Тимофею3:16

Василий Киселёв

Я считаю к вере и Богу , должны приходить по убеждению и психологической необходимости, реклама здесь не уместна, и в основном этим занимаются баптисты.

Na
Nataly

Ну как по убеждению,Василий..? Убеждения у человека появляются тогда,когда он сопоставил имеющиеся у него факты,произвёл хоть какой-то мало-мальский анализ.Но,согласитесь,есть вещи,которые человек может не знать,но когда его внимание обращают на них,он может даже поменять свои убеждения.Вы с этим согласны?

Василий Киселёв

вы правы, но это тем кто помоложе, я уже определился.

Na
Nataly

)) Хорошо,Василий.Хочу оставить вам сайт,на котором можно найти ответы на жизненно важные вопросы,которые могут помочь вашим детям, внукам.Например" как обрести счастье в семье?" "как правильно воспитывать детей?" И многие другие ответы. Там есть очень полезные обучающие мультфильмы и фильмы в разделах "Дети" и "Подростки" Зайдите www.jw.org/ru

Ахмат Хубий

всего должно быть в меру

Ахмат Хубий

Читать не приходилось...приведенное тобой очень красиво и убедительно

Na
Nataly

Да, действительно, Ахмат, В Писании говорится, что мы живем в переломный момент истории человечества, очень скоро Бог начнет действовать, чтобы удалить все зло с Земли, посмотрите как об этом написано в книге Псалом 37:9-11 стихи: " Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Бога наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого;Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землюИ насладятся обилием мира."И нам самим необходимо что-то делать. Как вы думаете, что?

Ахмат Хубий

Знаешь Натали, я мусульманин придерживающийся традиционного ислама...ко всем другим религиям отношусь терпимо и с уважением...особо религией не увлекаюсь...для меня самое главное, люди с кем имею общение, дела, дружба или какие то отношения, чтобы были Человеком... национальность, религия которой они придерживаются для меня роли не играет.. я интернационалист по воспитанию и духом....а псалом 37:9-11 мне понравились 😉

Na
Nataly

Да.Ахмат,это хорошо.Я вас понимаю,нам всем ,так сказать"по традиции отцов"передали ту или иную религию.Эти религии и разделяют людей.Хотя в Библии написано:"Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему"Деяния10:34,35.В Писании предсказывается,что мы живем в "последние дни "человеческого правления.Сейчас и происходит сбор искренних людей,желающих жить под правлением Божьего Правительства.Это люди из всех племен и национальностей,различного социального и культурного происхождения.Хочу дать вам ссылку сайта,который доступен более чем на 500 языков www.jw/org/ru.

Na
Nataly

Ахмат.там немного неправильно я набрала www.jw.org/ru Зайдите,посмотрите.каких масштабов достигла всемирная проповедническая деятельность,рассказывает о новом,Божьем правлении,которое объединяет людей в нашем столь разделённом и враждующем мире.

Влад Кутузов

за свободу ,надо платить

Na
Nataly

Мы не можем быть абсолютно свободными.Она привела бы всё к хаосу и неразберихе.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Влад Кутузов

Библия-означает библиотека

Na
Nataly

Нравятся вам прекрасные обещания Бога превратить землю в рай и исполнить свой первоначальный замысел?

Влад Кутузов

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.(Быт.1:28) Все зависит от самог человека.

Tнет Нет

есессно.. кто откажется?

Na
Nataly

Tнет Нет

женщинам в книге "о вкусной и здоровой пище".. а для мужчины "сделай сам"))

Na
Nataly

с юмором,конечно,я понимаю..)) А как считаете,тот,кто нас создал должен был дать такое руководство?

Tнет Нет

и кто это создатель, да еще и с руководством?

Na
Nataly

"Потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания"Библия,Римлянам1:20

Tнет Нет

ну при чем тут Бог и спрашка.. тут люди отдыхают а ты проповедуешь