Na
Nataly

Нужна ли нам неограниченная свобода?

Ответы · страница 8
Галина Сушко

каждому свое

Na
Nataly

Мы не можем быть абсолютно свободными.Она привела бы всё к хаосу и неразберихе.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Na
Nataly

Да,Галина,оно есть.Бог,тот кто создал людей изначально дал людям такое руководство,Библию.В Библии написано:" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."2Тм3:16,17. Вам приходилось читать эту книгу?

Na
Nataly

Та
Татьяна

смотря в чем?

Na
Nataly

Да.Мы не можем быть абсолютно свободными.Она привела бы всё к хаосу и неразберихе.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Александр Дронов

Такого нет...

Александр Бабенко

А что такое свобода?, или не ограниченная свобода.

Na
Nataly

Да,Александр,надо верить.Но что такое вера? В Библии даётся такое определение:" Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" Евреям11:1.То есть вера -это не легковерие.она основывается на фактах,знании.Где мы можем их получить,как по-вашему?

Александр Дронов

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! http://www.playcast.ru/view/5919408/0379b7a8cf251df2e2a022f0e7c4442b0e11115apl

Na
Nataly

Хотела бы пригласить вас тоже на один замечательный сайт www.jw.org/ru, на котором вы можете найти ответы на все волнующие людей вопросы, основанные на Библии.

Александр Дронов

http://www.playcast.ru/view/5941339/7ebbc2ea882e7758e229697c402d7a9909ea9b9fpl

Икром Сафаров

нет не нужна

Икром Сафаров

если человек почувствает себя свободним он может натварит много бед

Na
Nataly

Точно!Мы не можем быть абсолютно свободными.Она привела бы всё к хаосу и неразберихе.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Na
Nataly

Интересно. А как считаете,тот ,кто нас создал должен был дать такое руководство?

Na
Nataly

Тот кто нас создал,Икром,дал людям такое руководство,оно находится в Священном Писании.Посмотрите,что в нём сказано:" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."2Тм3:16,17 В Библии находятся ответы на вопросы,которые веками волновали людей,например:Кто такой Бог? Что будет с землей? Какая есть надежда для тех, кто умер? Что такое Царство Бога? Почему Бог допускает зло и страдания? В чем секрет семейного счастья? Как найти истинную религию? Вас какой вопрос больше интересует?

Икром Сафаров

1Бог это создатель всего сущего. 2 Земля будет такой как была раньше. 3 Этого знает лишь бог. 4 Это рай которого невозможно приставит простим смертным это миллион раз лучшее самого прекрасного что есть на земле. 5 Бог сказал, я тебе дам все райские плоди, если ты будишь терпеть все земные страдания и делать добро всем а не зло. 6 В чесносты и взаимопонемании . 7 Истиннаю веру (религию) можно найти в своём сердце. 8 Все ваши вопроси меня заинтересовали спосибо за ваши вопроси.

Сергей Тычинский

Это анархия.

Na
Nataly

Да,неограниченная свобода привела бы к хаосу и анархии,так как люди не умеют ей пользоваться.А как считаете, где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Галия Акбаева

Истественно

Na
Nataly

Вы правы отчасти.В надёжном источнике,Библии сказано:"10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости."Еккл9.Но это было бы всё очень печально..,жить,накапливать опыт,а потом умереть.Как вам кажется? В Библии содержится также прекрасная надежда для тех,кто потерял близких,а так же для самих умерших.Вам интересно узнать,какая?

Людмила Фролова

Естественно

Na
Nataly

.Мы не можем быть абсолютно свободными.Она привела бы всё к хаосу и неразберихе.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Наталья Гриднева

куда больше?

Na
Nataly

Владислав

Естественно

Na
Nataly

Неограниченная свобода привела бы к хаосу и анархии,так как люди не умеют ей пользоваться.А как считаете, где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Анастасия Компаниец

смотря кому

Na
Nataly

Na
Nataly

Это тоже неплохо.Но в одной очень мудрой книге, Библии написано:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."2Тм3?16,17.В Библии находятся ответы на вопросы,которые веками волновали людей.Например:Кто такой Бог?Что будет с землей? Какая есть надежда для тех, кто умер? Что такое Царство Бога? Почему Бог допускает зло и страдания? В чем секрет семейного счастья? Как найти истинную религию? вам какой вопрос более интересен.?

Анастасия Компаниец

в чем секрет семейного счастья

Na
Nataly

Хорошо,Анастасия.Вот что говорится в Библии в отношении семейного счастья.Добрая весть исходит , счастливого Бога, который хочет, чтобы все семьи на земле были счастливы (1 Тимофею 1:11). Именно он основал брак. Чтобы семья была счастливой, очень важно зарегистрировать свои отношения. Это дает чувство защищенности всем членам семьи и позволяет растить детей в атмосфере душевной теплоты и надежности. Христианам важно соблюдать местные законы о регистрации брака.Как Бог относится к браку? Он хочет, чтобы это был прочный союз — союз на всю жизнь. Бог хочет, чтобы муж и жена были верны друг другу (Евреям 13:4). Бог ненавидит развод (Малахия 2:16). Но он позволяет христианину развестись и вступить в новый брак, если его спутник жизни совершил супружескую измену. ( Матфея 19:3—6, 9.:"3 К нему подошли фарисеи и, желая испытать его, спросили: «Законно ли мужчине разводиться с женой по любой причине?» Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной 5 и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? 6 Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять».) Как муж и жена должны обращаться друг с другом?Бог создал мужчину и женщину так, чтобы они дополняли друг друга (Бытие 2:18). Муж — глава семьи. В его обязанности входит обеспечивать жену и детей материально и проводить с ними семейное изучение Библии. Мужу нужно быть готовым идти на жертвы ради своей жены. Супруги должны любить и уважать друг друга. Поскольку все люди несовершенны, очень важно учиться прощать ошибки своих близких. Умение прощать — ключ к семейному счастью. ( Эфесянам 4:31, 32;:"31 А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. 32 Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа.5:22—25:". 22 Жёны пусть подчиняются своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж — глава жены, как и Христос — глава собрания и спаситель этого тела. 24 И как собрание подчиняется Христу, так и жёны пусть подчиняются своим мужьям во всём. 25 Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него") Не кажется ли вам,что это очень мудрые советы,которые исходят от нашего Создателя и содействуют семейному счастью?

Na
Nataly

Вы,молодец,Анастасия,действительно,это так. Давайте узнаем,что советует Библия,когда в браке возникают проблемы.Если в браке возникают трудности, мужу и жене нужно учиться относиться друг к другу с любовью. Божье Слово не поощряет решать семейные проблемы с помощью раздельного жительства. :"10 Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, 11 но если всё же уйдёт, то пусть остаётся незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену.12 А другим я говорю — я, не Господь: если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет её; 13 и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа"1Кор 10-13. вы с этим согласны,Анастасия?

Анастасия Компаниец

у меня второй брак,я уже узнала многое

Валентина Леонтьева(Карелия )

это опасно !

Na
Nataly

Точно,Валентина, неограниченная свобода привела бы к хаосу и анархии,так как люди не умеют ей пользоваться.А как считаете, где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Na
Nataly

Да,у людей можно научиться хорошему,Валентина,но,ведь,и плохого хоть отбавляй? Может поискать что-то более совершенное? Как считаете,наш Создатель,должен был дать людям такое руководство?

Te
Terminator-Term

вам нет :)))))

Na
Nataly

ВСЕМ-НЕТ! Она привела бы всё к хаосу и неразберихе.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Na
Nataly

Это и есть то самое надёжное руководство! ))

Na
Nataly

Вы молодец! А вам было бы интересно знакомиться с ней по темам? Например,какая добрая весть содержится в Библии?

Екатерина Аникашина

разумеется

Na
Nataly

Na
Nataly

Я уже нашла.Оно находится в Библии.Хотела поделиться и с вами.В Библии написано:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."2Тм3:16,17

Lyazzat Bimaganbetova

Разумеется

Na
Nataly

Ольга Назарова

Это по мне!

Na
Nataly

Ольга Назарова

Я не говорю об абсолютной, а о личной... А руководство, если уж оно вам так необходимо, говорят можно найти в библии. Сами разобраться не пробовали?

Na
Nataly

Руководство необходимо всем,Ольга.Именно в Библии написано:" Знаю,о Боже, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги."Иер10:23.А так же Бог призывает:"Так говорит Господь, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова,— твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны"Ис48.То есть ,Бог говорит,что если бы мы узнавали о нём,о его замысле в отношении людей,мы были бы гораздо счастливее,к тому же Бог приготовил послушным людям прекрасную жизнь без болезней и смерти на райской земле.Вам бы хотелось,Ольга,приобретать такие знания?

Юлия Пак

Как же их много здесь овец заблудших в поисках пастыря....

Татьяна К

А кому нам?

Na
Nataly

Ну хотя-бы вам)) А вообще,Татьяна, неограниченная свобода привела бы к хаосу и анархии,так как люди не умеют ей пользоваться.А как считаете, где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Татьяна К

Надежное руководство есть в БИБЛИИ.

Татьяна К

Да, читала. К сожалению давно не брала в руки, а желательно чтобы она была настольной книгой.

Na
Nataly

Действительно, Татьяна, это так. Например, чтобы наша семья была крепкой и счастливой, Библия дает следующие советы: "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа." (Эфесянам 5:33), " А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа" (Эфесянам 4:31,32). Согласитесь, Татьяна, если бы каждый следовал этим советам, мы были бы более счастливы?

Вероника Черкесова

не конеш 😮

Na
Nataly

Вы совершенно правы.Мы не можем быть абсолютно свободными.Она привела бы всё к хаосу и неразберихе.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Na
Nataly

ценю юмор))Но если для многих это действительно так,становится грустно...В одной очень мудрой книге,в Библии написано:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."2Тм3?16,17.В Библии находятся ответы на вопросы,которые веками волновали людей.Например:Кто такой Бог?Что будет с землей? Какая есть надежда для тех, кто умер? Что такое Царство Бога? Почему Бог допускает зло и страдания? В чем секрет семейного счастья? Как найти истинную религию? вам какой вопрос более интересен.?

Karligash Ahmetova

думаю нет

Na
Nataly

Karligash Ahmetova

надо жить по совести и не нарушать законы, хотя законы не всегда идеальны и не всегда за нас,но всё таки конституция есть конституция

Na
Nataly

Вы правы,Карлыгаш,многие люди стараются жить именно так. И всё-таки наша совесть,как и человеческие законы несовершенны и нам нужно мудрое руководство свыше.А может его можно найти в Библии? Это самая распространённая в мире книге,она доступна 90%населения на родном языке и продолжает печататься миллионными тиражами,каким и должно быть Слово Бога. .В Библии написано:"16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."2Тм3гл.Не пробовали читать эту книгу?

Karligash Ahmetova

нет не приходилось. Просто библию мало кто читает,хотя там всё доступно написано. Читают в основном те кто и так живёт праведно

Na
Nataly

Очень многие люди читают Библию,Гульжан))и это обычные люди:студенты,врачи,учёные,молодые и пожилые...

Na
Nataly

Na
Nataly

В ней можно найти ответы на разные вопросы,например:Что Бог замыслил для земли? Где находятся умершие? Истинная надежда для умерших близких. Живем ли мы в «последние дни»? Почему Бог допускает страдания? Как обрести счастье в семье? Вас какой вопрос больше интересует?

Виктория Баскакова

нет зачем

Na
Nataly

Na
Nataly

Это было бы печально..В Библии написано:"16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."2Тм3гл.Не пробовали читать эту книгу?

Серж Матвеев

чужая-нет

Na
Nataly

Да,вы правы.Неограниченная свобода привела бы к хаосу и анархии,так как люди не умеют ей пользоваться.А как считаете,где людям можно найти надёжное руководство в жизни?

Василий Клепцов

не ограненный алмаз - серый камень