Виктор

Возможно Человеколюбие без уже существующего?

Ответы
Анатолий Грачёв

Никто не хочет на это отвечать. Поэтому хоть что-то выскажу.
Вариант: трилогия про Незнайку (Николая Носова). Коротышки из цветочного города: не стареют, не умирают, не размножаются, питаются в общей столовой, имеют профессию (кроме Незнайки и ещё скольких-то тунеядцев). По умолчанию заложенный в сообщество коротышек принцип "от каждого по способности - каждому по потребности" даёт возможность Незнайке и прочим нескольким халявщикам беззаботно жить. Незнайка пребывает в постоянных экспериментах (в областях: естествознания, психологии, творчества, технического изобретательства) с минимальной ответственностью. Трилогия с большим смыслом. Особенно - развитие про поездку в Солнечный город с волшебной палочкой: там вообще намёк на эзотерическое развитие, о котором в СССР было не принято широко распространяться.

Виктор

Уважаю за такую Память Настоящего в Нас! С тобой всегда было не просто, Садовник. Теперь, прошу тебя с твоей высоты Эзоповщины, скажи - где не потерялись Основания Достаточности Нации?

Анатолий Грачёв

Умные головы, вдохновенные творцы и желающие достойного вознагражденя профессиональные работяги побежали в другие страны (большей частью западные). Уже в конце 70-х атмосфера сгустилась. "Солнечный остров скрылся в туман..." как спел тогда известны певец...

Виктор

И, это, заметь, только малейшая толика от тех, кто Рождается в Стране особой 😉 Без этих слабонервных предателей у нас не убудет.

Анатолий Грачёв

Новое хайку:
Воробей залетел в открытую дверь и, потеряв выход обратно, устроил истерику.
Ты смеёшься над глупым воробьем... А сам то?.. Как часто ты входил в чужие двери и садился не в свои сани!?...
А какие истерики закатывал!!!🥵👿👺

Виктор

Но, смысл "исканий" всегда остается за "творцом" (исканий), заметь не сходя с места, друг убивающий время тебе отданное не на то😁👍

Анатолий Грачёв

Ещё пример из мира животных. Знаю одичавшего кота, который контролирует территорию в радиусе не менее 3 км. А домашние животные за порог выйти боятся. Тот дикий кот всегда знает, чего хочет - это у него на морде написано. А человек не всегда знает: чего хочет...

Виктор

Спасибо, дорогой мой Садовник! Видишь, как мы с тобой постепенно перешли к обычности "чудодейственных энергий" в их понимании, вникновении, продвижении!!! Ты, устал, запамятовал "его" цитаты (а, были ли они, вообще!), Спекся, садовник. А, от тебя уже Здесь ожидал Энергии. Да, она у тебя еще теплится на поствременном состоянии, но возможна, и она - не беспочвенна!!!