Мария Фоминых

Что По вашему лучше для ребенка садик или бабушки?

Ответы · страница 13
Валерий Дьяконов

в саду бабушки а не молодые истерички

Мария Фоминых

Сами поняли что написали ?

Илья Марулиди

в будни садик, в выходной -бабушка!...)))

Альфия Закирова

По будням садик , по выходным бабушка

Денис

садик, нужно общение со сверстниками

Виктор Колобов

В будни- садик, а в выходные- бабушки!

Виктор Колобов

Уговорили! Бабушкам детей не водить, садики закрыть, мамы сидят с детьми, а папы зарабатывают деньги и кормят семью! Так годится?

Мария Фоминых

Не годится! Дети обязательно должны ходить в садик! С бабушками можно общаться по большим праздникам

Виктор Колобов

На Новый Год? Один раз в год бабушки будут видить своих внучат. Круто!!!

Мария Фоминых

У вас единственный праздник это новый год? Повезло же вашим детям

Виктор Колобов

А какие праздники для Вас большие?

Иван Рыков

утром и днём садик а вечером бабушки

Мария Фоминых

А что они в будни вечерами делают?

Иван Рыков

для это го и ниужны бабушки

Иван Рыков

вечером когда родители устали после работы с ребёнком мажет посидеть бабушка

Мария Фоминых

И что каждый вечер бабушку вызывают что ли? Что за бред?

Вениамин Лепесбаев

Лучше садик,но можно и чередовать))))

Мария Фоминых

Ну несколько таких семей знаю, итоге но детей жалко! А главное такие удивляются и почему это у них дети такие неуправляемые

Вениамин Лепесбаев

Есть и такие...Но в большинстве своём люди стремятся к золотой середине 🙂

Мария Фоминых

Да своей семьей надо жить! И раз уж решили детей рожать , то и ответственность нужно брать на себя, а не перекидывать ее на бабушек!

Вениамин Лепесбаев

Согласен с Вами,Мария... :)Мне кажется,Вы именно это и хотели услышать 😉

Мария Фоминых

Да я мнения людей хотела услышать

Даша Маркова

Мария, однозначно ответить нельзя...

Даша Маркова

Ну смотря, какая у вас ситуация, какой садик и в конце-концов, какая бабушка))

Мария Фоминых

Да у меня ситуация однозначная! Садик и никаких бабушек! Я спрашиваю мнения людей

Артём Сергеевич

При нынешних садиках лучше бабушки

Мария Фоминых

А что сейчас с садиком и такое?

Артём Сергеевич

Дык нормальной школы преподавателей нету , а те что остались маразматики все

Мария Фоминых

Не знаю где вы таких нашли, у меня дочь в садик отходила и нормальные , даже очень хорошие воспитатели были

Артём Сергеевич

повезло , у нас коррупционеры не стесняются совсем , хотите что бы нормально было лаве несите

Мария Фоминых

Сейчас везде с этим очень строго! И родители имеют право жаловаться за любые проступки воспитателя или нянечки !

Артём Сергеевич

Жаловались , там рука руку моет , а проблем потом еще больше

Мария Фоминых

Ну значит вам просто не повезло! Мы три садика сменили в связи с переездами и везде было хорошо

Juri Robert

смотря какой садик и какая бабушка?

Мария Фоминых

Обычный садик, обычная бабушка!

Светлана Шурмелёва

и то и другое должно быть у ребёнка

Мария Фоминых

Так это понятно! Но некоторые заменяют бабушками садик

Светлана Шурмелёва

с бабушками дети не учаться общению с ровестниками

Мария Фоминых

С бабушками они вообще мало чему учатся

Светлана Шурмелёва

это правда, но без них совсем никак

Мария Фоминых

Ну с ними можно по большим праздникам встречаться, этого достаточно

Светлана Шурмелёва

бабушки бывают разные, кого-то и 5 минут не в силах вытерпеть

Мария Фоминых

Ну дело не в терпении , а в нужде с ними общаться

Владимир Пак

Смотря какой садик и какая бабушка

Мария Фоминых

Сейчас у всех есть право выбора и никто не заставляет терпеть что то, что не нравится в садике! Всё поправимо, главное не молчать и Не Ставить не выполнимые задачи!

Мария Фоминых

Так что у нормальной семьи не должен стоять вопрос бабушка или садик! Только садик и всё

Александр Кирьяков

внимание, уважение, забота, любовь

Мария Фоминых

Ну и выводы вы видно для себя то не сделали,раз учите ребенка такому!!!

Александр Кирьяков

хорошо простой вопрос. Что вы сделаете если видите что ваш ребенок приходит с синяками не руках и плечах, и будучи веселой девочкой после садика постоянно замыкается? будите слушать что говорят другие родители "то она так воспитывает и это приспособление к будущей жизни" заведующая просто обещает принять меры (и нечего не меняется). научив ее защищать себя это не просто показал пару приемов это постоянное общение с ней на эту тему.

Мария Фоминых

Мы это прошли! Мою дочь обижал мальчик, бил ее и царапал ! Она терпела и не плакала, больших трудов стоило научить ее хотя бы плакать и звать воспитателя ! Сдачи давать тому мальчику не было никакого смысла, как оказалось у него было психическое заболевание! А воспитатели даже его не имели права наказывать, когда всё выяснилось их просто выгнали , так как справиться с ним невозможно было! Огромное спасибо воспитателям и нанечке которые изо всех сил защищали мою дочь! А она научилась находить выход из любых ситуаций без применения силы, но и жаловаться так и не научилась, что я считаю очень хорошо!

Александр Кирьяков

а теперь представите что этот мальчик здоров и этому мальчику на 3-4 года а 30-40 как бы вы поступили?

Мария Фоминых

Во - первых это уже не мальчик и на такого управа то найдется!

Леонид Захаров

И то и то плохо... Но лучше бабушка:)

Леонид Захаров

Вселенское 🙂 я в садик не ходил, два раза родители водили и два раза я там бунтовал... Итог: рос один:) дома с книжками и соседом, который периодически проверял меня:)

Мария Фоминых

Вы просто не комуникабельный человек вот и всё

Леонид Захаров

Возможно:) я владелец большой компании и не такой как большинство:) а ведь на это повлияло мое детство:)

Ихтияр Ильясов

Родная мама пускай отец работает

Мария Фоминых

Ну это само собой! А с мамой то до школы что ли дома сидеть?

Мария Фоминых

А потом в школу как дикие идут и там в изгоев превращаются !

Мария Фоминых

Ну я такие эксперименты над детьми не понимаю! Любовь должна быть разумная

Мария Фоминых

Да я то всё давно уже решила

Мария Фоминых

Моя старшая дочь с 1,6 ходила в садик, с большим удовольствием , сейчас учится в 7 классе, абсолютно самостоятельный человек, я ни разу не делала с ней уроки, ей это просто не нужно, ей интересно всё узнавать самой! Учится очень хорошо! Младшего ребенка в 2 года отдадим в садик! Детям нужно общение

Pamir Mamatov

днем садик, а на выходные бабуля

Pamir Mamatov

кроме работы че делать, ладно че хочет то делает с понедельника по пятницу, а потом

Мария Фоминых

Да каждый сам для себя решает! Кто то вяжет, кто то уборкой занимается, кто то картины рисует, да мало ли интересных дел! Детьми должны родители заниматься !

Pamir Mamatov

Вы думаете, что я насильно оставляем детей, не-а, она сама хочет

Мария Фоминых

А вы то не хотите с ребенком быть?

Мария Фоминых

Ну таки проводите всё свободное время с ребенком сами!

Татьяна Корнилова

садик, а бабушка пусть дома ждёт

Мария Фоминых

И желательно только по большим праздникам

Борис Николаевич Яковлев

не то не другое. МАМА, нужна ему.

Мария Фоминых

Сидеть дома с мамой до школы?

Борис Николаевич Яковлев

крайность. доверить ребенка детсаду нельзя. выходит - середина. мама,бабушка и детский сад. мама - во главе.

Мария Фоминых

Ну так мама в любом случае во главе

Михаил Мещанинов

Садик!!!! Бабушки только балуют))

Наталия Изотова

лет до 3-4 бабушки, а потом садик

Мария Фоминых

Ну так если дома не болеют, с чего вы решили что в садике они будут обязательно болеть?

Наталия Изотова

Да я не решила, я уже через это прошла.)

Мария Фоминых

Я тоже ))) дочь в полтора года в садик пошла и болела максимум раз в год и то пару дней

Наталия Изотова

Да, бывают и такие. Вам повезло.)

Мария Фоминых

Да везение тут не причем! Просто я ребенком занималась и не позволяла никаким бабушкам вмешиваться