Мария Фоминых

Что По вашему лучше для ребенка садик или бабушки?

Ответы · страница 16
Галиб Салимов

и садик и бабушки

Мария Фоминых

Одновременно это невозможно! Должно быть что то одно

Галиб Салимов

лучше садик конечно ну если очередь не дошло тогда бабушка

Галиб Салимов

я имею виду если мама работает можно бабушке оставлять ребенка если не работает тогда конечно мама сама должно сидеть и воспитать

Александр Клок Фаталист

Однозначно садик

Дмитрий Клоков

садик обязательно.... а если ещё бабушки в теме вообще замечательно)

Игорь Чуищев

Бабушки в садик ))

Игорь Чуищев

Ну как же, классика: все - в сад (Дж.К.Джером) )))

Александр

Тока не бабушки...

Святослав Дольский

А бабушек много?))

Владимир Трунов

садик и бабушки.

Мария Фоминых

Просто я не понимаю когда родители обретают ребенка на общение с пожилым человеком, вместо общения со сверстниками и с родителями

Владимир Трунов

А почему нет? зато ребенок вырастет, и не будет бояться разговаривать со старшими (по званию или возрасту) это очень даже большой +, для любого человека.

Мария Фоминых

А почему он должен бояться разговаривать со старшими ? Если ребенок нормальный то его это никогда не будет пугать

Владимир Трунов

в случае с бабушкой, прививается общение не только с ближайшим кругом старшинства (родители) , но и более дальним бабушка и дедушка.

Мария Фоминых

Ну так раз в месяц этого общения достаточно!А общение должно быть не только с родственниками

Ярославна Альмагамбетова

Лучше совмещать

Ярославна Альмагамбетова

К бабушке на выходных. Иногда чтоб забирала. У меня мама жаловаться начинает. Что устает и т.д

Мария Фоминых

В смысле? Мама жалуется что устает от внуков ? Ну так и зачем к ней их отводить ? Детьми должны родители заниматься

Ярославна Альмагамбетова

У меня единственный ребенок. Работа в школе. Папы у нас нет. И работаю в две смены.

Мария Фоминых

Ну это другой вопрос, это простительно )

Ма
Мамырбекова

Бабушки.до 3леть

Ма
Мамырбекова

Работать чтоб кормить детей

Мария Фоминых

То есть когда планировали ребенка заранее знали что заниматься им будет кто угодно только не родители? Так уж лучше в садик чем бабушки!

Ма
Мамырбекова

Это ваша права.как вам угодно так и сделайте

Валерий

хорошая бабушка

Мария Фоминых

А что для вас значит хорошая?

Мария Фоминых

Нормальный вопрос, на который вы просто ответить не можете

Татьяна Клименкова

детский сад!!!!!!!!

Татьяна Клименкова

бабушки обычно "крышуют!" своих внуков)))))

Alexander Sankof

бабушки конечно

Мария Фоминых

Почему конечно? Чем они лучше?

Давид

садик и бабушки

Давид

с понедельника по пятницу садик , а выходные бабушки. сад дает начальное социальное восприятие мира, потом в школе будет ребенку проще

Мария Фоминых

Про садик всё понятно! А в выходные родители что не могут сами с ребенком время проводить? Зачем к бабушкам то?

Давид

ну не каждый выходной...просто у родителей тоже должно быть немного своего времени, чтоб как у классика не получилось про любовную лодку и быт)))

Мария Фоминых

Если вам нужен отдых от детей то зачем надо было их рожать? Мы с мужем 18 лет вместе! Старшей дочери 12 лет , младшему 1,4 ! Ни разу не оставляли у бабушек и как то не разбились о быт!

Давид

я прям слышу крик возмущения...не все так счастливы как вы, комуто нужно что то еще, да и не кто не говорит что дети мешают-это чушь, дети самое прекрасное что может быть с человеком!!! а вам я искренне желаю счастья любви и много много лет жизни на радость вашим детям!!!

Дмитрий Матхеев

садик и бабушки

Дмитрий Матхеев

до пятницы в садике .а в субботу у бабушек.

Дмитрий Матхеев

Родители работают , да и сходить надо куда то в выходные в театр в кино например . бабушка сто не может посидеть с внуком, внучкой часа 2 - 3 .

Мария Фоминых

Ну часа 2-3 то конечно наверное пусть сидит

Мария Фоминых

Хотя мы никогда такого не делаем! Нам дети не мешают

Александр Пирогов

мама папы!!!!!!!!!!

Мария Фоминых

Так вопрос в этом и был! А вы про другое зачем то начали! Понятно что днем в будни в садике а в выходные и по вечерам с родителями

Александр Пирогов

Манька,солнце моё...,ты хоть запятые ставь,а то я вообще ничего не разберу))

Мария Фоминых

Не успеваю ничего! Ответить очень хочется, но всё на ходу делаю! И я тебе не манька !!!

Александр Пирогов

не перетяни))иди в личку!http://vk.com/id132169766

Александр Пирогов

ну лан...хорошего рабочего дня))

Елена Араева

лучше свой дом!

Мария Фоминых

Стесняюсь спросить, а вы вопрос читали ?

Елена Араева

вы спросили что лучше, я предложила вариант.

Мария Фоминых

Запереть ребенка в большом красивом доме? )) оригинально

Мария Фоминых

Ну извини, для таких как ты исправлю , что бы фигню не писали

Мария Фоминых

А ты дурой не прикидывайся и тыкать тебе никто не будет

Елена Араева

а ты и не прикидываешься)))))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

садик конечно

Руслан Сапарбекович

Бабушка в садике)))) Садик помогает ребенку общению и поведению в коллективе

такому маленьком общение в колективе не нужно, это подросткам надо

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не знаешь о чём говоришь Оля)

Руслан Сапарбекович

Не соглашусь, в это время как раз формируется задатки личности.

я своих не в садик не в школу не поведу)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Правы, Руслан)

Юрий

конечно садик

Руфина Заинуллина

Смотря какая бабушка и какой ребёнок.. много вариантов.

Юрий

в любом случае садик даёт больше - без вариантов

Andre Смирнов

Лучше Мама:)))

Мария Фоминых

До школы дома с мамой сидеть?

Andre Смирнов

Ну как то так:)) За то в школу самым умным придет:)) Писать, читать и все знать вообще:))))

Мария Фоминых

Так этому как раз в садике учат! А сидя дома с мамой ребенок превращается в нытика и мамсика !

Andre Смирнов

Ничего подобного. У моему сыну 22 года, а дочери 25 лет. И они не разу не были в садике. Дочь с отличием закончила школу и уже заканчивает мед.институт. Сын учиться на юриста, мастер спорта по боксу:))) Как то так.:))

Мария Фоминых

У меня дочери 12 лет! Замечательно ходила в садик с полутора лет, там научилась писать и читать и не только по русски, закончила садик с сертификатом о знании английского! Там же ходила в театральную студию! Ни одна мама сидя дома такого не даст! И общение с ровесниками мама тоже не заменит!

Ки
Кира

И то и другое

Мария Фоминых

Ага ) в будни садик в выходные к бабушке! Кому ребенка рожали

Ки
Кира

У меня трое детей, хоть садик уже давно в прошлом, а вечера на что? И к бабушке вместе!

Мария Фоминых

Ну некоторые не вместе ходят просто в пятницу из садика отвозят к бабушке и забирают в воскресенье вечером! Вот этого я никогда не пойму

Ardak Boltirik

и то и другое

Мария Фоминых

В будни садик в выходные бабушки? Так что ли?

Мария Фоминых

Ага! Под часа в день максимум у таких родителей которые в выходные не могут с ребенком посидеть