Мария Фоминых

Что По вашему лучше для ребенка садик или бабушки?

Ответы · страница 6
Вячеслав Павлов

Для будущего устройства в социальную школу - садик (- таковы правила). )))

Елена Веда

смотря какая бабушка и смотря какой садик. да и смотря какой ребёнок. 😄

Алексей Кузнецов

И то и другое. Садик в целом лучше, но когда болеет и без бабушек ни как!

Дмитрий Родионов

Однозначно садик. Какая бы бабуля не была она не даст такого развития.

Сергей Швец

ребенку лучше сразу привыкать к людям, к обществу - так что я за садик.

Somik

садик однозначно - иначе не будет навыков взаимодействия с социумом

Анна Валькова

я думаю, что садик,есть возможность общения-социализация как никак))

Никита Волков

По моему, лучше садик, там он быстрее научится быть самостоятельным

Елена Максимович

Садик. Ребенок должен привыкнуть к коллективу. В школе легче будет.

Елена Максимович

Обычно в класс идет несколько детей из одной группы. Это тоже играет очень большую роль. Создается костяк класса.

Фарит Сабиров

конечно садик, как заявила моя дочь бабушки только портят ребенка

Александр Чернышев

Бабушки, которые активно участвуют в том, что происходит в садике!

Елена Румба(Перминова)

Конечно садик.Общение со сверстниками не заменит ни одна бабушка.

Петр Фигловский

Садик точно а на счет бабушке надо подумать.я же незнаю какая она

Мария Фоминых

Вы не знаете какая у ваших детей бабушка?

Петр Фигловский

Детей у меня нет и бабушки не остались но если бы были то я бы не отдал им своих детей так как они бы сами вели греховную жизнь и учили бы моих детей.мне этого не надо

Серёга Пупкин

садик, обучение коммуникабельности, но без бабушки тоже никуда...

Ксения Воробьева

садик! однозначно! там общество, социум. Ребенок учится уже там!

петр шмаков

я думаю бабушки но где тоже есть дети с которыми можно поиграть

Taira

Садик - общение с другими детьми, ребенок привыкает к обществу

Николай Оборин

Всё разумно в свое время. И для каждого ребенка индивидуально.

Катерина Смыслова

Конечно садик. Бабушки всегда были и остаются второстепенным.

Лера Захарова

Садик конечно, в садике ребенок начинает привыкать к обществу