Fiory Piazzati

🖼 Кто придумал шпили-вили

Ответы
Я!

кто и когда изобрел настоящий каблук, точно неизвестно, однако принято считать, что произошло это в 17 веке в Испании с легкой руки мастеров из города Кордова. Они разработали структуру и конструкцию каблука, основными формами которого были скошенные внутрь и "французские" - с "талией" посередине. Со временем форма претерпевала различные изменения и, наконец, в 1950 году итальянский модельер Сальваторе Феррагамо в качестве опоры для каблука предложил длинный стальной стержень-стилет. И, таким образом, стал отцом знаменитой шпильки.

Владимир Ефимов

Высокие каблуки применили в своей одежде мужчины, а женщины - это переняли, изменив форму под себя.

Галина Золотарева

Палач какой-нибудь... Придешь домой, скинешь их , сунешь ноги в холодную водичку, и блаженствуешь...

Fiory Piazzati

тут про попку намек

Галина Золотарева

не подумала об этом.....😡😀

Арина Богуславски

ДУМАЮ МУЖЧИНЫ, ТАК КАК ВЕДЬ ИМ НРАВЯТЬСЯ ЖЕНЩИНЫ НА ШПИЛЬКАХ, А ЖЕНЩИНЫ МУЧАЮТСЯ, КОВЫЛЯЮТ

Fiory Piazzati

До первой рюмки

Арина Богуславски

НУ, ЭТО НЕ СЕРЬЕЗНЫЙ ПОДХОД

Fiory Piazzati

Реааль сами знаете

Арина Богуславски

НЕ ЗНАЮ, Я ЭТИМ НЕ УВЛЕКАЮСЬ

Fiory Piazzati

Разгадками

Гульнара Нуртазина (Айсина)

хочется поправить: какая падла придумала шпильки, на них же ходить неудобно....

Fiory Piazzati

Только лежать к верху опой

Гульнара Нуртазина (Айсина)

ну, разве что только лежать....))))))))))))))))))))))))

Камель Ахмиров

настоящего автора трудно найти..мода двигалась в перед сотни лет!!

Елена ***

Шпили -вили! Вы точно знаете значение этого выражения???))))

Fiory Piazzati

почему на это соглашаются женщины если это так им не нравиться

Елена ***

По той же причине,что и мужчины, которые на него соглашаются 😊

Fiory Piazzati

нет ...там массаж простаты приводит в оргазм

Елена ***

Ой😊

Fiory Piazzati

и почему же тогда, (чтоб просто отстали)

Светлашка

Ох как я люблю шпильки а кто придумал незнаю

Дженни

хорошая картинка,с полным ответом

Fiory Piazzati

вы это первая заметили_)

Дженни

))

Елена Пахомова

Раймоне Массаро для Марлен Дитрих

Fiory Piazzati

это как

Елена Пахомова

Создателем первых высоких каблуков с металлическим стержнем считается Сальваторе Феррагамо. Этот итальянский дизайнер перепробовал множество вариантов конструкции обуви и в итоге предложил модницам роскошные туфли с металлическим стержнем-стилетом. Однако есть теория, согласно которой первым такое изделие изобрел Роджер Вивье, один из сотрудников модного дома Кристиана Диора, предложивший в свое время большую коллекцию туфель на каблуках. В пользу этой теории говорит и тот факт, что Роджер Вивье изобрел для королевы Елизаветы уникальные босоножки на каблуках, украшенных рубинами. Наконец, некоторые исследователи уверяют, что изобрел каблуки-шпильки Раймоне Массаро, когда делал эксклюзивные туфли для Марлен Дитрих.

Владимир Перевозчиков

кавалеристы персидской конницы..

Fiory Piazzati

как это

Владимир Перевозчиков

так чтоб нога не выскальзывала из стремени, наращивали каблуки, напоминающие шпильки... от них переняли и светские модницы... так и пошла мода...

Елена Дробчак

святая инквизиция..орудие пытки..

Алексей Титов

Елена какая Вы жестокая

Лана

Да мужчины же и придумали.........

Ма
Марина

Фууууууу((((( это трансвестит....

..
...

без трусов зато на каблуках))))

Fiory Piazzati

поняла в чем вопрос)))

..
...

))))

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

По моему женщиноненавистники

Винецкая Клара

замечательно придумал!!!!!!!!!!!

Надежда Из Сибири.

Женщины маленького роста.

Ел
Елена

Ах, гореть тому в аду!😄