Ина Ева

"Счастье - это выдумка капиталистов, нужно просто жить и делать своё дело" )) Кто здесь спрашивал про счастье?

Ответы
Юрий Буторин

В древние времена, убитый мамонт, например, делился не только между охотниками, но и среди тех уважаемых членов племени, которые приносили ему ежедневную и заметную пользу или имели заслуги перед ним. Им преподносились хорошие куски, все они были С ЧАСТЬЮ от благодарного племени, т.е. попросту С Ч А С Т Л И В Ы.

Юрий Буторин

Таков изначальный смысл этого слова, который так скрывают от нас олигархи всех уровней и мастей.

Ина Ева

меняются времена, люди и с ними смыслы

Юрий Буторин

И всегда видно, кому эти перемены выгодны.

Ина Ева

счастье - это категория личная, а не общественная...не привносите яда сюда

Юрий Буторин

Судя по вашей реакции, не только личная, но и персонально внушаемая.

Ина Ева

ойфсё, с вами вечно одно и то же.

Юрий Буторин

По отношению к тем, кто глупее вас, вы ещё нуднее меня.

Николай, М,

Привет! Сча́стье состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.

Виталий Рогов

Чтобы делать "своё дело" нужно знать что включить в папку с таким названием. Если в неё входит пункт Семья, Дети, то " Выдумка капиталистов в неё попадает автоматически.

Виталий Рогов

В семьях с детьми люди начинают ценить и беречь счастье

Трофимов Владимир

счастье капиталиста - это хорошо сколоченный капитал, который постоянно прирастает а не лежит под матрасом от реформы до реформы...

Niherasebeblia

термин "счастье" присутствует еще в книгах античных авторов. и откуда они знали про капитализм за пару тыс.лет до его появления?

Владимир Савин

тогда и любовь....как выразилась француженка,придумали русские,что бы бесплатно заниматься сексом.....😧🤔💐

Елена Порчелли

Да миллион вопросов по поводу счастья😏, правильно вы сказали, знай своё место в жизни и делай своё дело!

Елена Порчелли

Ну раз написали, значит согласны?

Де
Дед'уктор

Охъенеть!) Но понятие счастья существовало и в СССР .) И люди часто называли себя счастливыми!)

Де
Дед'уктор

Я о безграмотности народной. Наверняка, авторы сериала включили эту реплику с долей иронии. Или она звучит там серьёзно и утверждающе?

Ина Ева

отец ребенка, пропавший из поля зрения на 10 лет

Ина Ева

спрашивает любимую по телефону, счастлива ли она с мужем, на что на весело отвечает)))

Де
Дед'уктор

Тогда это была шутка, значит.) Понятно. А счастье есть, оно существует. И это не выдумки эксплуататоров .)

Ина Ева

и оно не общественное, а личное, хотя может быть и коллективным))

Оксана

"Счастье - это выдумка капиталистов, нужно просто жить и делать своё дело"--это совковое клише

Ина Ева

та неужели, ну вы глаза то раскрыли на очевидное))

Yts - 62

А здесь всё время о нём талдычат. Пушкин писал: "Счастья нет, есть лишь покой и воля"

Yts - 62

🌹

Yts - 62

🍫☕☕

Чеширский Кот

нужно просто жить и делать свое дело ! вот это и есть выдумка капиталистов

Владимир Ефимов

При капиталистах лучше про счастье и не заикаться....

Владимир Тунгусов

Спрашивали искатели, но ведут себя как потребители.

Наоба Вашидома

"Делать своё дело" - вот это выдумка капиталистов ))

Fedor Shkenev

Когда у тебя все есть-а тебе за это ничего нет

Сеня

А до капиталистов счастья не было вообще?)))

Марина

Кто так сказал скоро и сам будет рабом.

Иса Джи

Свое дело.то и есть счастье

Андрей Науменко

Это кто так метко озвучил?

Андрей Науменко

Я Вам сейчас новость расскажу, но фильмов много больше одного. В каком именно?

Ина Ева

ну вы заставляете напрячь мою память........С чего начинается Родина - урааа, я вспомнила))

Андрей Науменко

Поздравляю с успешным визитом в закрома памяти.

Niemand Против Войны

И тут капиталисты, ёпть...