Юля Киселева

где находилась Гиперборея?

Ответы
Артем Гусев

Гиперборе́я (др.-греч. Ὑπερβορεία — «за Бореем», «за северным ветром») — в древнегреческой мифологии и наследующей ей традиции, это легендарная северная страна, место обитания блаженного народа гипербореев. 🙂

Юля Киселева

я тоже умею копировать в википедии)))

Николай Инкин

в океане говорят но мне кажется нет ее есть остатки прошлых культур передающихся как легенды остаточные переросшие в мифы

Эльза Пономарева

О! Вам точные координаты? Широту и долготу? От 66 до 71 град. с.ш. А долгота - от Кольского п-ова до Приполярного Урала.

Жгучая Крапива

на севере. Гренландия, Кольский полуостров, где точно неизвестро

Людмила Степанова

на севере-вблизи Ледовитого океана на евразиатском континенте

Юля Киселева

Покажите на карте?))

Людмила Степанова

её не могут найти-это предположения учёных-местоположение этой земли

Юля Киселева

поэтому я и попросила, так четко описали)))

Алексей Милютин

на Севере.Предположительно севернее Скандинавии

Валентина Васильева

Уже ни где не находится. Раньше была в Арктике

Илья Ижемцев

Арктика))))))))))))) А так - ее не найти так-то)))))))))

Илья Ижемцев

Хм))) Ну и англичане думают что их Стоунхендж - старый))))))

Valentina Godovalova

do ih idet spor, tak že kak i atlantida. do podlenno ne izvestno

Влада Влада

Слово "Гиперборея" - греческое слово, греческое название страны, первая информация, которая дошла до нас, это был Платон, который писал о цивилизации, которая когда-то существовала на севере. Те, кто помнит со школьной скамьи о походе аргонавтов за Золотым Руном, в составе аргонавтов были два гиперборейца. Звали их Зета и Клоида это отражено в греческом эпосе. А переводится слово просто "гипер" "за", "борей" "северный ветер". То есть расшифровывается, как "страна, которая находилась за северным ветром".

Юля Киселева

спасибо, что есть умные люди))я прям рада общению с тобой Влада)))

Valentina Godovalova

ostavliaiu VAS, GOSPODA, OBSCHAJTESJ.

Ронин

в голове больных неоязычников

Юля Киселева

поясните пожалуйста вашу точку зрения? не сталкивалась с таким, интересно

Ронин

о) и слава богам!

Юля Киселева

каким богам? судя по вашему имени Вы далеки от религии славян и понятное дело Гиперборея Вам чужда

Ронин

богам нашего клана. Аматерасу, будда) а быть чуждым - это не значит ничего не знать)

Максим Долин

незнаю а где просвятите плиз

Юля Киселева

этого и ученые не знают)))до сих пор спорят, так же как и где затонула Атлантида))

Максим Долин

хорошо а то уж я подумал что один такой

Gennady Tokarev

....в гиппер пространстве....

Dmitry Kligman

рядом с Гиперболоидом)))

Нурлан Даиров

наверное на Урале.

Юля Киселева

за уралом точнее)))

Екатерина Белевская

Антарктида

Михаил Гринько

От Северного полюса и ниже

Екатерина Белевская

на затонувшем материке в Северном Ледовитом океане и была разделена на четыре части реками

Ар
Архип-2

Катенька! Девочка моя!!!

Римма Кузнецова

На РУСИ

Юля Киселева

Страна в стране?

Римма Кузнецова

гипотезы разные,есть приверженцы что Русичи потомки Гиперборейцев!

Юля Киселева

но расположение этих государств разное))

Aлександра Сергеева

не знаю

Константин Молодцов

Скорее-находилась...

Татьяна Косенко

что это

Юля Киселева

это страна

Татьяна Косенко

тая незнаю))