Станислава Левицкая

Напрашивается вопрос..Почему столько молодых парней и девушек идут в монастыри?Что они там ищут?

Ответы
Эд
Эдуард

А куда им идти? После развала СССР выбор небольшой. Коммунисты несли людям идею. Наверно,в чем-то утопическую,но очень красивую. Они огромное внимание уделяли идеологии и пропаганде. Когда рухнул Союз и все это ушло,взамен людям ничего не предложили. Деньги,матнриальные блага идеей быть не могут. Вот и потянулся народ к религии ,тем более ,что она перестала быть запретной,наоборот ,нашла всяческую поддержку от государства. И зрамы стали расти ,как грибы после дождя. Их количество уже зашкаливает. Глядя на сытых молодых холеных попов,все чаще думаю от том, что возможно стоило всместо какой-то части этих храмов построить детский садик,больницу,спортивный комплекс для детей или школу? Как вы считаеате?

Евгений Бригг-Снежин

И здраво б мыслить ..... - - следствием любого бездействия и лени - приближение к бездне. ак и в духовной жизни - не только грехи удаляют нас от Бога и спасения, но и лень с унынием = враги первые!) . Чтобы огонь молитвы постоянно согревал сердце, нужно б чаще его поддерживать, быть бдительными, удаляться от мирка суеты - душевредного. Тогда и жаркие молитвы будут доходить до Неба..!?)

Светлана Петрова

Иногда человеку , чтобы понять себя, надо уединиться. Или же просто окунуться в жизнь монахов и побыть в этой атмосфере. Но могут быть и другие причины.

~Н~Н~Ф~

А что много идут девушек в монастыри? Просто где я была там в основном уже очень возрастные монашки. В мужских правда не так.

вс
виктор соловьев

А тут что хорошего? Правит чиновник.суд куплен..все дорого..остаётся где можно спокойно без гонки и конкурентов жить..

Ал
Александр

Кагор, закусь, приятное общество без особых запросов, ни ментов, ни приставов...Лафа!

Владимир Забродин

парни от армии косят а девушки нарушают заповедь бога- Плодиться и размножаться

Аптер Пётр Яковлевич

Не знаю.Бог не просит идти в монастыри,а напротив идти в люди и проповедовать.

Станислава Левицкая

Что могут проповедовать те,кто прячется от проблем в монастырях..

Аптер Пётр Яковлевич

Вот ничего не могут.В том то и дело.

Ви
Виктор

Мир сошел с ума.в гонке ...в Монастыре можно получить спокойствие. для души

Kорнелия

Истину, которой там нет, ну ничего умные получат опыт, дураков нежалко

Андрей Будняев

Бесплатное жилье и хвост.И работа не обременительная-молиться.

Татьяна Tatiana

они наивно думают, что там найдут смысл жизни....но его и там нет

Ег
Егоза

Овцы

Русская Девушка Аня

Это путь избранных. Значит они нашли своё духовное призвание.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Истину и Любовь. то чего больше нет среди людей в Миру..

Станислава Левицкая

А может они просто спасаются от проблем?

Карлсон

Золото, может, бриллианты, старинные реликвии всякие.

Геннадий Рябков

Да и кагор всегда есть...🥴

Александр Жданов

видимо себя, коли в мирской жизни себя не находят...

Александр Жданов

все делается, но всё ни так быстро, как нам хочется. В начале создали технику, чтобы была, а уж потом и специалисты появятся в должном количестве.

Станислава Левицкая

Будем надеяться..

Александр Жданов

так и будет. Посмотрите сколько кадетских, суворовских и нахимовских училищ открылось, да и училищ, которые готовят офицеров потихоньку увеличивается. Но главное есть техника!

Станислава Левицкая

А вы знаетекто туда поступает и чти дети там учатся?Там очень хорошее образование дают и конкурс,как в МГУ

Александр Жданов

конечно знаю. У меня один внук прошел весь данный курс, теперь на очереди второй. И результат по первому вижу воочию.

Oleg Ы

Никто не знает... оттуда никто не возвращался.

Геннадий Рябков

Невзоров давно уже ушёл оттуда...

Георгий Ламбоцкий

Гармонию с собой и миром и душевный покой.

Станислава Левицкая

Как то не вяжется...молодые мужчины и душевный покой..

Георгий Ламбоцкий

А они что, по-вашему, не люди? Просто в силу жизненной философии и внешних обстоятельств они раньше к этому пришли.

Акрам Кучумов

там может 1/10 есть возможность получить...

Andreas Aisenstein

То что не могут найти в мирской жизни.