Пр
Пррпрполролпрорп

Есть два типа людей, образно обзову их: люди-баки и люди-колодцы, причем вторых меньше, а больше и не надо, а то упьемся! Кстати, обе категории себя оправдывают — одни транспортируют и временно хранят жидкость, пока она не закончится, другие ее источают. Один колодец, может наполнить миллион баков, если не больше, но ни один бак не наполняет колодца. Так и с людьми!

Ответы
Лилия

Колодцев мало и не всегда они доступны,поэтому не надо преуменьшать роль баков,они так же необходимы одни как хранители ,другие как продолжение колодца,дающие возможность напиться.Да и если у колодца мало брать,то он застоится и протухнет

Пр
Пррпрполролпрорп

Все-таки надо внимательно читать текст: "... обе категории себя оправдывают — одни транспортируют и временно хранят жидкость, пока она не закончится, другие ее источают. "

Лилия

Меня и смутило слово оправдывают,это не вина,а предназначение,и все роли равнозначны.За что оправдываться озеру или реке,вытекающей из этого озера?

Пр
Пррпрполролпрорп

в основе слова "оправдывать" лежит слово "правда" - истина. Вы отождествляете себя с истиной, учтивая, что она всегда одна?

Веселая Туча

Их называют по разному люди- закаты и люди рассветы.Оч тонко подмечено

Пр
Пррпрполролпрорп

Легче сравнить образно, так понятнее. )

Надежда Генералова

Интересное суждение о людях,но правильное.

Пр
Пррпрполролпрорп

И спасибо за оценку.

Надежда Генералова

Но ведь действительно так,около одного человека как будто воды прохладной напьешься,а около друго от жажды засохнешь

Пр
Пррпрполролпрорп

Я смотрю, вы тоже склонны к образности. ) Однако, я написал, что и люди-баки выполняют свою миссию)

Надежда Генералова

Вот около таких баков и засохнешь.Не торопятся они выполнять свою миссию.

Пр
Пррпрполролпрорп

Фанта = не дай себе засохнуть! )))

Лена

Как заумно

Пр
Пррпрполролпрорп

плохо что ли?

Лена

Не все поймут😊

Пр
Пррпрполролпрорп

Главное - вы поняли.

Лена

Ну да😊