Елена Алфимова

почему в людях много агрессии и злобы?

Ответы
Юрий Сергеевич

***
Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)

Невушка Невушкина

Библия. Книга Откровение глава 12 стихи 7-9 " И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе.9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы". Т.е. сейчас эта нечисть находится в пределах земли. И дальше- по сути вопроса: глава 12: 2 "Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени». Зная, что времени Диаволу осталось мало (скоро Бог устранит его), он старается причинить как можно больше зла людям и не допустить, чтобы люди пришли к точному знанию истины, т.е. к Богу.

Людмила Михайлова

Есть на то причины и объективного, и субъективного характера.На мой взгляд, зависит от слабой экономики нашей страны, неустроенности, материальными трудностями, низкой культурой... Старшее поколение, которое ушло из жизни, были более человечнее, добрее. Особенно сейчас тяжело жить с соседями, не найти компромисс, каждый делает что хочет и как хочет, не считаясь с другими.

Кадырбек Крыкпаев

Нельзя так говорить, ибо к людям вы тоже относитесь. Просто иногда чел.может быть не в настроении и грубо отв.или строго и принцип.среагир. Но один Грозный вид или злость, не означает, что чел.ненавидит вас или ни во что не ставит. Будьте позитивнее и умейте сказать без обид,-не кричите, вам

В.
Владимир ...

потому что в людях много злобы и агрессии, человечество это болезнь. раковая опухоль планеты. Уроки лет, заветы века
и предсказанья эпох,
НЕ изменили человека
Он тот же загнанный ЛОХ
Всё та же спесь, все те же позы
Всё тех же ниток узлы
Семь из десяти по жизни козы
А остальные козлы

Татьяна Максимова

Если посмотреть Библию,там говорится:,,Но знай то,что в последние дни наступят необычайно трудные времена.Люди будут самолюбивыми,любящими деньги....любящими удовольствия,но не любящими Бога,имеющими вид преданности Богу,но отвергающими ее силу"(2 Тимофею 3:1-5 Библия)

Татьяна Серикова

Много зависти к чужим деньгам и условиям жизни. Не умеют создавать своё счастье, для себя лично. Если бы могли это делать было бы всё равно насколько лучше или хуже живёт его сосед. Соответственно, тогда радуясь за себя и к окружающим относились намного добрее.

Юрий Пилецкий

как то ходили мимо болота по тропинке бабушка с внучкой, и внучка слышала как квакают лягушки и в их голосах слышала бесов потом прошло какое то время и перестало слышно лягушек и она спросила куда делись бесы? бабушка сказала что они вселились в людей .

Елена Алфимова

прям целый рассказ спасибо

Людмила Саушина

Жизнь стала тяжелее. Рыночные отношения. Если родитель один воспитывает двоих детей, он работает на двух работах...ненормированный рабочий день. На детей и времени не остается, как их воспитывать? По телевидению боевики...агрессия.

Андрей Лапшин

от употребления алкоголя становишься внутренне слабым и уязвимым,и раздражительным,когда перестаёшь пить,становишься спокойным и неуязвимым,пить нельзя даже помаленьку,за это удовольствие приходится дорого расплачиваться.

Н*
Наталия ***

От собственной никчемности и неустроенности, успешные люди добры и уравновешены. Исключения конечно и здесь есть, но в большинстве своем. А те, у кого не сложилось с работой, с семьей, детьми, готовы всех поубивать.

Владимир Кириллов

Потому, что этот мир построен на агрессии и злобе (суть капитализма). В СССР пытались как-то это преодолеть, почти получилось, но агрессия и злоба оказались сильнее. Теперь эти чувства прививают детям с пелёнок.

Борис Герасимов

Попробуйте дней 30-40 видеть вокруг себя только хорошее, в себе в первую очередь, в людях находите положительное. Говорите себе по 10 минут в день что вы любите себя.Потом попробуйте задать этот вопрос ещё раз.

Александр Кравченко

Так общество программируют ведут к деградации и напрягают специально малой зарплатой кризисом много внешних воздействий чтоб разобщить каждый чтоб за себя чтоб всё себе и побольше в животных превратить

Jo
Joker

Потому что забыли кто они есть, для чего и откуда! Из-за того, что мало кто хочет заглядывать в свой внутренний мир, Духовный мир, люди живут по законам животного мира, а не по законам Космоса, Бога, Творца!

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Как стал пенсионером, то вижу что каждый считает, что он прав. А большинство СЧИТАЕТ ЧТО НАДО ЧТОБЫ ВСЕ СЧИТАЛИ ТАК, КАК ОНИ СЧИТАЮТ... (вплоть до войн) Нетерпимость к НЕ себе зашкаливает

Йабвдул Данунах

Квартирный вопрос их испортил! И финансовый... а если серьёзно - никогда не забывайте, что человек - это хотя и высшее, но всё же ЖЫВОТНОЕ... очень помогает найти ответы на многие вопросы!

Игорь В., Воронеж

Потому как закончился социализм и его идеология, которая подавляла агрессию, злобу, а также стяжательство и жадность. при капитализме эти качества обеспечивают процветание.

Шамил Сиражитдинов

время такое что нам всего не хватает как коммунизм прошел а мы не заметили натура у человека такая да и вечно никто не живет с собой ничего не унесешь вот и агр зл

Уваркина Наталья

чиновники читают и исполняют так законы, что бы людям не казалась жизнь сахаром. у нас должны быть всегда не решенные задачи. а от сюда злость, зависть,агрессия!