Неклюет

Я понял, почему так сложилось у нас с институтом брака. Причина в отсутствии женщин готовых начать с нуля в жилищном плане, где-нибудь в деревне. Купить маленький домик с участком с перспективой строиться. Возможен и кредит. Есть ли такие?

Ответы
Елена Данилова

Ты на мой вопрос не ответил!!! Ты только домик и огородник.. а увидеть себя мощнее?? Ну че такое... это все равно что женщина теье скадет: ну вот я предлагаю тебе себя.. один раз в неделю.. клпссический секс. . Один раз., бу дем хорошо жить. И суп я тебе буду готовить один раз в день.

Неклюет

Те кто видит себя мощнее, могут видеть и дальше. Я о приземленных, я не о летающих.

Елена Данилова

Ну тогда тебе туда

Неклюет

Речь не обо мне, мне уже поздно. Начинал в деревне и вырос до города, скучаю по земле, по хозяйству. Жизнь сделана для своей ниши, а это квартира одной дочери и дом другой.

Елена Данилова

Понятно

Вл
Владимир

Все хотят сразу красивой и обеспеченной жизни, состоящей из праздников. А хороший дом в деревне с газом и большим участком можно за материнский капитал приобрести.

Неклюет

Да, это так и такое представление о жизни привило нам телевидение и пресса. В основной массе жизнь то другая.

Лариса

А вам не приходит в голову, что далеко не все люди "деревенские"? Меня, к примеру, хоть с нуля, хоть во дворец в деревню не заманишь.

Александр Скачедуб

...а противопоставление города и деревни - глупо! Они зависимы и дополняют друг друга... Город привносит цивилизационные возможности в деревню, деревня кормит город... И со временем, этот контраст будет уходить - появятся сельскохозяйственные производства современного уровня - посмотрите, как города окружаются парниковыми и животноводческими комплексами, а в деревню приходит цивилизация. А по поводу дармоедства, вы это, напрасно, если только, не хотите жить, работать, наслаждаться и умирать в грязи...

Edward

так вот я пытаюсь человеку доказать, что институт семьи не связан только с деревней или только с городом, он везде присутствует (должен присутствовать) а уехать в деревню и отречься от цивилизации - это дауншифтинг называется, а не институт семьи

Александр Скачедуб

..можно любить деревню и уважать себя с таким выбором... но, зачем оскорблять и унижать тех, кто живет и работает иначе?)

Edward

вот именно, видимо человека кто-то обидел, или много смотрит телевидение.

Александр Скачедуб

...это его право... но, без обид другим!)

Наталья Тарасова

Хороший вопрос..... если цели совпадают то реально это возможно. Создать ячейку общества и быть счастливыми.

Неклюет

Спасибо! Вы первая думающая так. Не все потеряно!

Аптер Пётр Яковлевич

Не только женщин,но и мужчин тоже.Людей отучили работать.Такой проблемы в ХХ веке не было

Аптер Пётр Яковлевич

Почему не к месту?Я написал в целом о проблеме не только села,но и города.Люди не умеют и не хотят трудиться.А Вы больше о селе печётесь.Поэтому я и написал пословицу

Неклюет

Да не о селе. Ну, если нет достаточных средств, чтобы жить в городе в полной семье, зачем влачиться в аутсайдерах. Предлагается как выход.

Аптер Пётр Яковлевич

Правильно,для умеющихтрудиться на земле это выход,но не для всех

Неклюет

Жить в деревне - этим все сказано, там не возможно не трудиться и это ведь не обуза, а образ жизни.

Аптер Пётр Яковлевич

Я согласен

Любовь Кухарова

Если деревня хорошая,не глушь, и надёжный мужчина,думаю найдутся такие женщины..

Неклюет

Если поступило предложение жить в деревне это уже говорит о многом, о надежности, о трудолюбии.

Любовь Кухарова

Всякое бывает...

Неклюет

Можно и чаем подавиться.

Любовь Кухарова

Верно говорите..

Неклюет

Это не значит, что его не надо пить, под лежачий камень вода не бежит.

Любовь Кухарова

Да,чай остудить а камни нужно убирать...Тот кто хочет жить в деревне,и там создаёт себе хорошие условия для жизни..

Анжела Никулина

Не в женщинах дело, а в отношении к ним....

Неклюет

Так понимайте правильно и отвечайте по существу.

Неклюет

Такса? Рискую

Анжела Никулина

Ничем не рискуете. Мы Вас не тронем

Неклюет

Спасибо!

Angelina Goncharova

не все так просто . Деньги тоже нужны

Неклюет

Конечно, но не такие как в городе. У двоих, надеюсь найдется на маленький домик с участком

Епифания

Жить в деревне? Я ещё с ума не сошла

Неклюет

Значит не о вас речь.

Лилия Сайдувалиева

Конечно, есть, но мало таких.

ОК
Ольга Колесниченко

Кто будет брать кредит?

ОК
Ольга Колесниченко

Где ее взять. Мальчик воспитывается чаще с бабушкой мамой. Папа есть на бумаге. Хорошо что средства приносит. С кого брать пример быть мужчиной?

Неклюет

Главное решиться на такую жизнь, а там ...Хотя бы вот такой диалог: Ты готова жить деревне, у меня есть какие то сбережения, хватит на маленький домик, заведем скотину, осмотримся, может быть возьмем кредит на расширение .....

ОК
Ольга Колесниченко

вы точно из прошлого. Я конечно завидую той женщины которая вас встретила. таких уверенных в себе очень мало.

Неклюет

Конечно из прошлого. Прошлое было, а настоящее только в телевидении и грезить о такой жизни - себя изводить. Мы видим то, что показывают.

ОК
Ольга Колесниченко

Что делать Имеем то , что имеем.

Наталия Федорова

Я уже,это прошла.С нуля.

Наталия Федорова

У меня,подруга-загулял и бросил-3 детей.Так вот-счастлива и без мужа.Дети-образованы.Она-шахматистка-медалей,пол стены.А он? Никто.

Неклюет

Муж и жена растут вместе, а также портятся вместе, не перекладывайте вину на других, в неустроенности отношений виноваты оба. Согласие начать так жизнь - это будущий фундамент.

Наталия Федорова

Нет.Не двоих.Пока она-воспитывала-он отдыхал-на другой.

Неклюет

Так вы и не начинали. Тема другая.

Наталия Федорова

Я написала-декабристка.