Иван Хахлин

какая планета в солнечной системе будет второй по колонизации "населением" ?

Ответы
Сергей Сосновский

Если позволите мне пофантазировать на столь необычную тему, Иван, то не думаю, что наши потомки захотят жить где-то на другой планете в чужеродной и агрессивной среде на постоянной основе. Для этого они должны обладать некоей технологией управления погодой в планетарном масштабе, чтобы необитаемую потенциальную экзопланету сделать обитаемой. Второй вариант – это трансформировать родную планету в огромный космический корабль для возможных макропутешествий в космосе. Эта версия также мне кажется маловероятной. Думаю, что в случае острой необходимости для спасения людей на планете Земля, цивилизация способна будет научиться управлять энергией, достаточной для того, чтобы разогнать планету до необходимой скорости. Однако, это необходимое условие не является достаточным. Решающим препятствием для таких полётов, думаю, является то, что наши потомки не способны будут контролировать внутренние глубинные процессы нашей планеты при удалении или приближении к солнцу или к другим силовым объектам в космосе. Ведь Земля, в отличие, например, от "мёртвой Луны", это, скорее, "живой организм" с постоянно изрыгающими вулканами и землетрясениями. Поэтому, для возможного спасения человечества в будущем, больше подходит создание огромного космического корабля, сопоставимого по размерам с нашей планетой, либо человечество приведёт в движение какой-либо крупный естественный небесный объект с полностью контролируемым и безопасным ядром.

Иван Хахлин

раньше я её не так понимал эту фразу... еще есть фраза. "мертвые восстанут и толпой пойдут по земле" тоже очень загадочно...

Сергей Сосновский

Да, согласен - загадочно. А, что, если под "мёртвыми" понимаются люди, от которых ничего не зависит, то есть по факту - они живые, но в социальном плане - от них ничего не зависит, они не влияют на события?

Иван Хахлин

незнаю... я бы скорее к мертвым отнёс тех "людей" что живут параллельно нам в структурах земли.

Сергей Сосновский

Мне трудно об этом судить.

Иван Хахлин

у Кори Гуда много инфы по теме. но тоже под вопросом.

Наталия Вовк

Освоение Марса в ближайшем будущем, похоже, станет реальностью. Американская компания SpaceX разрабатывает программу межпланетных путешествий в пределах Солнечной системы. Первые полёты на Красную планету будут длиться до 150 дней. Со временем их продолжительность планируется сократить, чтобы на Марс мог отправиться любой желающий

Иван Хахлин

о это радует) это как оф версия.а так еще есть...

Александр Шульга

Иван,очнитесь,это последняя планета в солнечной системе,после колонизации нелюдью и созданными ими тварями.Остальные планеты превращены в пустыни,а одна и вовсе разрушена. Однако,закончились времена нелюди.Нечисть разлетелась или спряталась в ожидании библейского спасения,а твари-это подневольные-просто пойдут на удобрения.

Иван Хахлин

всему своё время.правда просачивается вместе с дезой в перемещку. буцдет и расселение. где то надо бесплатно мясо выращивать.

Лизавета Ромашкина

даже слово -колонизация -сродни канализации-нечего нам людЯм на иных планетах делать-вот уберем оружие и мусор на этой голубой и нежной планете-а тогда уже рот открывать-на осуществление жизни и мира в иных местах

Иван Хахлин

дак и это колония...

Алексей Пимяков

никакая .глупость это а то что есть жизнь на угуру . планете за солнцем никто не пишет и не говорит. туда забрали с земли много детей и немного взрослых в 1933 году .

Иван Хахлин

я думаю постоянно куда то забирают.нам правители много не рассказывают.как и то что с рептилиями контачат давно...

Михаил Александров

Никакая. На других "планетах" человеку не место. Это все равно что пытаться запустить Видовс приложение на платформе Мак ОС.

Михаил Александров

Ты слышал легенду о том, когда корабли Колумба подплывали к берегам Америки, местные аборигены сначала не увидели эти самые корабли? Знаешь, почему? Потому что не знали, что это такое. Вот так и с "инопланетянами", даже если они прилетят сюда, ни понять, ни увидеть, ни осознать "их" ты не сможешь. "Они" то же. Что бы понять друг друга, должны быть общие точки соприкосновения и понятия. А ежели они есть, то никакие это не "планетяне", а самые что ни на есть человеки, с человеческим разумом. Именно поэтому мы никогда не сможем понять дельфинов, потому что живём в разных мирах.

Иван Хахлин

отчасти соглашусь ).каждый имеет свою точку зрения. хотя о инопланетянах и Д Медведев уже говорит и сам... Гундяев )))

Михаил Александров

Ну... Гундяев много чё говорит, в частности что мы звери и люди второго сорта, что интернет и телевидение - бесовские. Хотя сам же с них и вещает. Меня храм армии радует...

Иван Хахлин

отлично,когда хоть что то радует👍

Михаил Александров

...хе, ну я ж не говорил, что меня что то огорчает.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Луну еще не заселили, а тут планеты😂или она улетит вместе с землей с орбиты, если утяжелить ее.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Или изза невесомости в космосе пофиг.

Иван Хахлин

луна? а что на ней хорошего есть ?

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Хз. Да и на марсе нету наверно.

Иван Хахлин

на Марсе разгон бооольше

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Больше планета😁

Иван Хахлин

и кислород есть

Лоуренс Аравийский

Луна.. Да знаю, что не планета... Но обычно в любом городе всегда появляется местный "шанхай"

Иван Хахлин

если только шанхай.... а так пусто там.одни инопланетяне..

Лоуренс Аравийский

Сзади? А кто их видал и на чём?

Иван Хахлин

Бляяя. Они всюда на луне НЛО базы...

Внеземная Фея

Сложно сказать, склоняюсь к Марсу. Либо эта планета будет за пределами солнечной системы

Иван Хахлин

За пределами их миллион. Именно в нашей ,)

Внеземная Фея

Я думаю это будет Марс

Иван Хахлин

Скорее да.

Ассоль Апельсинка.

Марс не подходит,ядро остыло,Венера потеряла свою атмосферу,ничего не получится)

Иван Хахлин

пока больше Марс подходит.атмосыеру дополнить.тепло можно" уметь хранить".

Ассоль Апельсинка.

Магнитного поля нет,его надо создавать)))

Иван Хахлин

как нет.? что то этот рюонс упустил...попробую выяснить..

Ассоль Апельсинка.

Дело в том, что из-за почти полного отсутствия магнитного поля солнечный ветер оказывает очень сильное влияние на атмосферу планеты. Он вызывает диссипацию атмосферных газов, так что в сутки в космос уходит около 300 тонн атмосферных газов.

Иван Хахлин

атмосферу сляпают.была же она там когда то )

Ассоль Апельсинка.

Была до тех пор пока существовало магнитное поле.У земли тоже начались такие же проблемы.https://m.ura.news/news/1052370811

Иван Хахлин

и здесь о том же. 3й пост сверху. https://vk.com/mythi

Галина Кузьмина

Никакая. В нашей солнечной системе " живая " планета одна. Другой не будет никогда.

Иван Хахлин

дерзко Вы )))

Галина Кузьмина

Это моё мнение. И я в нём уверена.

Иван Хахлин

вы с космосом контактируете ?

Галина Кузьмина

Я с ним - да!. А он со мной - нет! Почему - то?😁

Иван Хахлин

односторонняя связь?. настройки улучшить )

Галина Кузьмина

Не настраиваются. Видимо, космос против.

Michael Lvovich Kunin

Мечтать не вредна ! Даже Земля -оказалась для людей -не та ,что им подходит !

Иван Хахлин

если это одна из колоний,то и не удивительно.

Наталья Скорякова

Собирались Марс колонизировать, но теперь оказалось, что очередное МММ))))

Наталья Скорякова

Конечно

Иван Хахлин

Что то читали ?

Наталья Скорякова

Последнее время больше Земными делами живу, а раньше интересовалась

Иван Хахлин

у Наса много инфы.но дают дезу(((

Наталья Скорякова

Конечно. Не в их интересах правду распространять

Акакий Акакиевич

думаю, проще улететь дальше. Марс ближе всего. Да и не такой экстремальный

Иван Хахлин

ага)))

Альберт Зинкин

Луна! Пугачиха уже там участок забронировала, большие деньжищи отвалила!

Иван Хахлин

ыига..первый раз слышу. кто ей так мозг запудрил.... корабль бы ещё купила да с инопланетянами договорилась)))

Альберт Зинкин

Она уже договорилась, а корабль зафрахтовала!

Иван Хахлин

у неё здоровья то хватит долететь....

Альберт Зинкин

Ей здоровье Галкин вводит, а там в дальнейшем найдет еще какого нибудь правнука!

Лẙ
Лẙн₳

Поговаривают, что есть уже, с другой стороны от Солнца, но это не точно 😂

Иван Хахлин

всюду есть.но нас за пределы не пустят((

Лẙ
Лẙн₳

Ну так зрителм-то с другой стороны клетки, вообще-то 🤭😂

Иван Хахлин

так и мозгами земными не понять

Лẙ
Лẙн₳

Кто знает, что там в их инопланетных головах

Степан Головачевский

ну как бы или Марс или Венера. но я склоняюсь к спутникам планет гигантов

Иван Хахлин

обжития марса

Степан Головачевский

аааа, понял, ну может, но не обжития, а экспедиции.

Иван Хахлин

да...мол живут уже там..

Степан Головачевский

не живут. ещё рано

Владимир Федоров

Никакая.Другая цивилизация не позволит.Уже однуу планету угробили.

Иван Хахлин

Там рептилии рулят

Владимир Федоров

Да без разницы,скоро и нашу отберут.

Иван Хахлин

Они ей перепроштвку включат

Ирина Алексова

Все вернется на круги своя:мужчины-на Марс,женщины-на Венеру

Иван Хахлин

ООО как вы далеко глянули.

Ирина Алексова

Так зрю ж в корень!

Владимир Строганов

Марс привлекательнее..но 7-мь до 8-мь месяцев полета..🤷‍♂️

Иван Хахлин

это земными вариантами передвижения...

Владимир Строганов

Других пока нет..

Иван Хахлин

а рептилианцы со своими кораблями ?

Владимир Строганов

Ты договорись начала..

Иван Хахлин

кто то уже и договаривается...