Mere Mortal

Адыгская загадка. Двое парней на своих кабардинских жеребцах одновременно приехали за одной и той же черкешенкой, с целью жениться. Встретив друг друга перед воротами они решили узнать кого выберет отец девушки. Встретившись с отцом черкешенки, они объяснили свою цель и спросили его мнение. На это адыг указал на большой дуб, стоящий на холме вдалеке и сказал: «Тот, чей конь доберется последним до дуба, тот и станет супругом моей дочери. Оба парня отъехали от ворот красавицы и медленно направилис

Ответы
Екатерина Цыганова

не знаю .. не могу догадаться что им старец посоветовал...

Mere Mortal

и медленно направились в сторону дуба. Не выезжая из поселения, они, находясь в недоумении от поставленной задачи, встретили старца, которому объяснили свою ситуацию. Тот не раздумывая подсказал что им необходимо сделать, чтобы добиться своей возлюбленной. Что сказал старец?

Екатерина Цыганова

да я прочитала до конца загадку... но ответа не знаю...

Елена Волкова

короче ничеркешенка,ни её отец их больше не видели...

Mere Mortal

:)))))))

Mere Mortal

и медленно направились в сторону дуба. Не выезжая из поселения, они, находясь в недоумении от поставленной задачи, встретили старца, которому объяснили свою ситуацию. Тот не раздумывая подсказал что им необходимо сделать, чтобы добиться своей возлюбленной. Что сказал старец?

Елена Волкова

что мало девушек?

Алексей Смирнов

По домам. Для джигита медленная езда оскорбительна.

Mere Mortal

и медленно направились в сторону дуба. Не выезжая из поселения, они, находясь в недоумении от поставленной задачи, встретили старца, которому объяснили свою ситуацию. Тот не раздумывая подсказал что им необходимо сделать, чтобы добиться своей возлюбленной. Что сказал старец?

Наталья Говорова

ЭТО Я ТАК ПОНИМАЮ НЕ ПОЛНАЯ ЗАГАДКАЯ? В ЧЕМ ВОПРОС?))

Екатерина Дудлякова

пока они доехали она вышла замуж за другого

Mere Mortal

серьезно 🙂

Mere Mortal

и медленно направились в сторону дуба. Не выезжая из поселения, они, находясь в недоумении от поставленной задачи, встретили старца, которому объяснили свою ситуацию. Тот не раздумывая подсказал что им необходимо сделать, чтобы добиться своей возлюбленной. Что сказал старец?

Екатерина Дудлякова

он пошел с ними

Mere Mortal

нет)

ОК
Оленька К

она не полностью, где продолжение?

Mere Mortal

и медленно направились в сторону дуба. Не выезжая из поселения, они, находясь в недоумении от поставленной задачи, встретили старца, которому объяснили свою ситуацию. Тот не раздумывая подсказал что им необходимо сделать, чтобы добиться своей возлюбленной. Что сказал старец?

ОК
Оленька К

надо было спешиться с лошадей и чей конь остался бы возле дома тот и стал бы мужем

Лидия Короткова

Кто будет лошадь больше жалеть

Волшебник. Цепкие Руки

В Сибири люди более лаконичны.

Mere Mortal

и медленно направились в сторону дуба. Не выезжая из поселения, они, находясь в недоумении от поставленной задачи, встретили старца, которому объяснили свою ситуацию. Тот не раздумывая подсказал что им необходимо сделать, чтобы добиться своей возлюбленной. Что сказал старец?

Волшебник. Цепкие Руки

Слушай своё сердце, а не старого пердуна. Хотя могу и ошибаться.)))

Mere Mortal

🙂 Пердунами на Кавказе не принято называть стариков 🙂 креативный ответ 🙂

Волшебник. Цепкие Руки

Старик про себя, наверное, может так сказать. Самому уже немало лет.))

Павел Ладысев

немного не до конца загадка

Mere Mortal

и медленно направились в сторону дуба. Не выезжая из поселения, они, находясь в недоумении от поставленной задачи, встретили старца, которому объяснили свою ситуацию. Тот не раздумывая подсказал что им необходимо сделать, чтобы добиться своей возлюбленной. Что сказал старец?

Cristina Ts

по моему она на до конца..

Mere Mortal

и медленно направились в сторону дуба. Не выезжая из поселения, они, находясь в недоумении от поставленной задачи, встретили старца, которому объяснили свою ситуацию. Тот не раздумывая подсказал что им необходимо сделать, чтобы добиться своей возлюбленной. Что сказал старец?

Cristina Ts

найти другую

Инна Немахова

наверно по своим делам)

Дамира Сайлибекова

оба не станут женихами

Ms. Elena

А можно продолжение?

Mere Mortal

и медленно направились в сторону дуба. Не выезжая из поселения, они, находясь в недоумении от поставленной задачи, встретили старца, которому объяснили свою ситуацию. Тот не раздумывая подсказал что им необходимо сделать, чтобы добиться своей возлюбленной. Что сказал старец?

Ms. Elena

И какой правильный ответ?

Mere Mortal

Поменяйтесь на время гонки лошадьми

Ms. Elena

а, ну да, логично)

Никуля Соболева

они оба пришли позже

Mere Mortal

и медленно направились в сторону дуба. Не выезжая из поселения, они, находясь в недоумении от поставленной задачи, встретили старца, которому объяснили свою ситуацию. Тот не раздумывая подсказал что им необходимо сделать, чтобы добиться своей возлюбленной. Что сказал старец?

Татьяна Тырина

отец откозал обоим

Татьяна Тырина

что глупо

Наталья Бельская

поменяться лошадьми

Татьяна Тырина

наверное

Mere Mortal

🙂

Татьяна Гончарова

о! а дальше-то что?

Mere Mortal

и медленно направились в сторону дуба. Не выезжая из поселения, они, находясь в недоумении от поставленной задачи, встретили старца, которому объяснили свою ситуацию. Тот не раздумывая подсказал что им необходимо сделать, чтобы добиться своей возлюбленной. Что сказал старец?

Татьяна Гончарова

мда... надо подумать)))

Mere Mortal

Думайте 🙂 ответ прост, на самом деле 🙂

Татьяна Гончарова

дайте мне минут пять)))

Светлана Щукина (Летова)

ну и дурачки!

Mere Mortal

и медленно направились в сторону дуба. Не выезжая из поселения, они, находясь в недоумении от поставленной задачи, встретили старца, которому объяснили свою ситуацию. Тот не раздумывая подсказал что им необходимо сделать, чтобы добиться своей возлюбленной. Что сказал старец?

Светлана Щукина (Летова)

думать своей головой, а отец просто хотел от них избавиться

Mere Mortal

Отец хотел посмотреть кто из них умнее и узнает как выиграть этот конкурс

Лилия Фахреева

И не дошли.

Mere Mortal

и медленно направились в сторону дуба. Не выезжая из поселения, они, находясь в недоумении от поставленной задачи, встретили старца, которому объяснили свою ситуацию. Тот не раздумывая подсказал что им необходимо сделать, чтобы добиться своей возлюбленной. Что сказал старец?

Юлия Якунина

А дальше???

Mere Mortal

и медленно направились в сторону дуба. Не выезжая из поселения, они, находясь в недоумении от поставленной задачи, встретили старца, которому объяснили свою ситуацию. Тот не раздумывая подсказал что им необходимо сделать, чтобы добиться своей возлюбленной. Что сказал старец?

Юлия Якунина

Коней отправить,а самим назад вернутся???

Mere Mortal

нет) поменяться лошадьми и ехать наперегонки к дубу)

Юлия Якунина

Зачем???

Mere Mortal

не смогу объяснить 🙂 чтоб лошадь победителя осталась последней

Жгучая Крапива

по домам

Mere Mortal

он сказал поменяться им лошадьми и скакать к дубу наперегонки

Жгучая Крапива

на хрена?У них там что одна девушка на весь аул?

Mere Mortal

когда нужна та самая приходится придумывать способы заполучения)

Жгучая Крапива

пусть барышня выбирает а не папаша

Mere Mortal

ок, передам))