Mere Mortal

Адыгская загадка. Двое парней на своих кабардинских жеребцах одновременно приехали за одной и той же черкешенкой, с целью жениться. Встретив друг друга перед воротами они решили узнать кого выберет отец девушки. Встретившись с отцом черкешенки, они объяснили свою цель и спросили его мнение. На это адыг указал на большой дуб, стоящий на холме вдалеке и сказал: «Тот, чей конь доберется последним до дуба, тот и станет супругом моей дочери. Оба парня отъехали от ворот красавицы и медленно направилис

Ответы
Екатерина Цыганова

не знаю .. не могу догадаться что им старец посоветовал...

Mere Mortal

и медленно направились в сторону дуба. Не выезжая из поселения, они, находясь в недоумении от поставленной задачи, встретили старца, которому объяснили свою ситуацию. Тот не раздумывая подсказал что им необходимо сделать, чтобы добиться своей возлюбленной. Что сказал старец?

Екатерина Цыганова

да я прочитала до конца загадку... но ответа не знаю...

Елена Волкова

короче ничеркешенка,ни её отец их больше не видели...

Mere Mortal

Алексей Смирнов

По домам. Для джигита медленная езда оскорбительна.

Mere Mortal

Наталья Говорова

ЭТО Я ТАК ПОНИМАЮ НЕ ПОЛНАЯ ЗАГАДКАЯ? В ЧЕМ ВОПРОС?))

Екатерина Дудлякова

пока они доехали она вышла замуж за другого

Mere Mortal

ОК
Оленька К

она не полностью, где продолжение?

Mere Mortal

ОК
Оленька К

надо было спешиться с лошадей и чей конь остался бы возле дома тот и стал бы мужем

Лидия Короткова

Кто будет лошадь больше жалеть

Волшебник. Цепкие Руки

В Сибири люди более лаконичны.

Mere Mortal

Волшебник. Цепкие Руки

Слушай своё сердце, а не старого пердуна. Хотя могу и ошибаться.)))

Mere Mortal

🙂 Пердунами на Кавказе не принято называть стариков 🙂 креативный ответ 🙂

Волшебник. Цепкие Руки

Старик про себя, наверное, может так сказать. Самому уже немало лет.))

Павел Ладысев

немного не до конца загадка

Mere Mortal

Cristina Ts

по моему она на до конца..

Mere Mortal

Инна Немахова

наверно по своим делам)

Дамира Сайлибекова

оба не станут женихами

Ms. Elena

А можно продолжение?

Mere Mortal

Поменяйтесь на время гонки лошадьми

Никуля Соболева

они оба пришли позже

Mere Mortal

Татьяна Тырина

отец откозал обоим

Mere Mortal

Старец предложил на время гонки к дубу поменяться лошадьми)

Татьяна Гончарова

о! а дальше-то что?

Mere Mortal

Думайте 🙂 ответ прост, на самом деле 🙂

Светлана Щукина (Летова)

ну и дурачки!

Mere Mortal

Светлана Щукина (Летова)

думать своей головой, а отец просто хотел от них избавиться

Mere Mortal

Отец хотел посмотреть кто из них умнее и узнает как выиграть этот конкурс

Лилия Фахреева

И не дошли.

Mere Mortal

Юлия Якунина

А дальше???

Mere Mortal

Юлия Якунина

Коней отправить,а самим назад вернутся???

Mere Mortal

нет) поменяться лошадьми и ехать наперегонки к дубу)

Mere Mortal

не смогу объяснить 🙂 чтоб лошадь победителя осталась последней

Жгучая Крапива

по домам

Mere Mortal

Жгучая Крапива

забить на нее и найти другую

Mere Mortal

он сказал поменяться им лошадьми и скакать к дубу наперегонки

Жгучая Крапива

на хрена?У них там что одна девушка на весь аул?

Mere Mortal

когда нужна та самая приходится придумывать способы заполучения)

Жгучая Крапива

пусть барышня выбирает а не папаша