Евгений Бригг-Снежин

Кто такой Нищий? В последнем варианте тот атеист и сатанист, кто деградировал. ..! Но ранее это слово имело иное значение и происходит от слова Ништь и мело значение поиск, просьба, потребность, и более древнее значение - желание. А эти значения слова и заложены в фразу "нищие духом имеют в себе царство небесное" ..- Проще эта фраза может звучать- "Ищущий и желающий духовного блага и имеет в себе царство небесное"..!?

Ответы
Виктория Иванова

Нищеброд всегда трындит о духовном - так как в Реале нет ничего

Сильвия Нагваль

Да, в таком варианте фраза имеет смысл