никаких, просто жалость к человеку , которому не повезло в жизни, и не говорите мне про профессиональных нищих, что то должно случиться с человеком если он встал с протянутой рукой. Я всегда говорю если не дам нищему не разбогатею, если дам - не обеднею.
Ну нищий нищему рознь. Видно ведь, что это настоящий нищий, а не преставляется. Вообще-то сейчас нищих быть не должно. Все получают пенсию. Просто это опустившиеся люди, которых зачастую даже не жалко. Они сами выбирают себе способы существования.
Никаких..вижу в окно..сидит мужичок на бордюре и ест какую то зелень..видно что бездомный..выскакиваю в тапочках..его нет..догнала..дала 100рублей,чтобы хлеба купил..перегаром не пахнет..жалко просто..
Сейчас не встречаю их. Хожу в нашу церковь...приход нищий. Самим бы кто подал))) А вообще - дай,Господь, ему сил и терпения и упаси меня и мою семью от такого же.
Ну вот теперь то я точно попаду в рай! Да никаких мыслей на самом деле нет. Просто дал мелочь на автомате, и всё.
редко подаю...подаю,если вижу,что это,действительно,нужно человеку...проверяю ощущения,правильно ли сделала...
Если я решу подать нищему, то я обстрогируюсь от мыслей совсем, просто положу ему деньги и всё...
Почему-то плакать хочу. Может, от бессилия что-либо изменить в этой несправедливой жизни
Деньги принципиально не подаю. Если только продукты. В таком случае приятного аппетита.
Не подаю, а мысли-почему я могу заработать, а он нет, это что лень или на авось прокатит
просящему- дай, ирассуждать- излишне!
Хлеба, куртку дам, денег нет. А они как ни странно только денег хотят
ты так возмущаешься , что каждый день просят? а у меня редко случается, я с радостью подаю за родителей
А мне деньги с неба не падают, и мне их как ни странно за просто так не дают, почему я свои честно заработанные должна кому то просто так отдавать.
почему столько обездоленных людей с советское время этого не было.....куда катится мир
не знаю насколько нищему мысли помогут. он наверное больше материальной помощи ждет.
Совпадают с репликой Алисы Бруновны в "Жестоком романсе": "Самой бы кто подал..."
Дай бог ему сил т здоровья преодолеть все проблемы на данный момент его жизни!
Пусть ему это на пользу пойдет а не во вред. Ведь есть и пропивают эту помощь.
МЕНЯ ЧАСТО ОСУЖДАЮТ ЗА ПОДАЯНИЕ- НО Я ПРОДОЛЖАЮ ПОДАВАТЬ МНЕ ЖАЛЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ
не подала бы -хватило бы на автобус , а так придется менять крупную купюру
Мне жаль этих людей,они не всегда плохие!!Но пьяницам никогда не подаю!!
Жалко человека беспомощного. Об остальном не думаю.Напрмер,об обмане.
Может и мне кто подаст, если я буду находиться в таком положении.
от сумы и тюрьмы не зарекаются