Евгений Лурье

если часто задумываешься о смерти, то в самом деле скоро умрёшь?

–5
Ответы
Родика Аурел Беженар

А что об ней думать о тут и так времени нет с этой работай ещё надо что-то думать

Андрій. Ми З України!

В общем, да. В 18 лет, как бы нет смысла думать о смерти. Вся жизнь ещё впереди.

Евгений Лурье

просто мысли возникают не случайно - организм чувствует приближение смерти и формирует такие мысли

Андрій. Ми З України!

Безусловно..🤝

Бе
Безилмэн.

Мы все помираем очень быренько.Особенно в масштабах вечности.Миг🤷‍♂️.

Светлана Спицина

Вполне. Мысли материальны, с косой не заставляет долго ждать.

Светлана Локтева

Думаю,не стоит еще,,,у меня отец часто говорил про нее-умер в 50

Людмила Давыдова

так и так же умрём......днём раньше днём позже..............

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ну я не умер, хотя давно о смерти задумывался

Евгений Лурье

наверное смотря как думать

Ирина

нет..идет переосмысление жизни скорее всего

Ирина

моим бабушке и матери такие мысли не приходили в голову...

Евгений Лурье

как это может быть чтобы не возникало мыслей о смерти

Ирина

они слишком понимали жизнь...бабушка 2 войны прошлла...голод 22го...мать ребенок войны...жили на линии фронта под бомбежками в страхе...и жизнью умели наслаждаться...особенно бабушка...хоть и жизнь то убогая была...но о смерти никто не думал

Евгений Лурье

тебе ведь приходят такие мысли, также приходили и им, и всем. Если они тебе об этом не говорили, то это не значит, что не думали

Ирина

бабушке никогда...она мне так и говорила...что живет и не думает о смерти...а мне приходили уже лет с 10...виновата моя мать...и ее поведение...

Юра

я о ней всегда с детства думал. как эстетика.

Татьяна Tatiana

нет....просто пессимист....или меланхолик

Евгений Лурье

не надо ярлыки лепить

Хаякава

Не знаю но иногда приходят такие мысли

Хаякава

Я не спрашивала о других. Я думаю в этом плане кто на что гаразд, кто переписывает цитаты кто про политику кто насущные задаёт вопросы. Цель у всех одна-общение с людьми. Мне просто стало интересно, почему такой вопрос задан, может у вас случилось что-то?

Евгений Лурье

болею

Хаякава

Желаю вам скорейшего выздоровления. Больше позитива и чая на травах 😊

Хаякава

Жаль. Всеравно желаю вам больше позитива

Евгений Лурье

я и сам хочу но вот не получаю

Ольга Сачик

Объясняют ,что мысли материализуютс

Го
Гостья

не люблю говорить о смерти ,ее боюсь

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Нет,просто не так страшно умирать)))

Евгений Лурье

🤔оттого что думаешь?

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

От того,что осмысливаешь))

Евгений Лурье

страшно, не страшно в любом случае не хочется

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Значит ищи то,что не сделал))

Евгений Лурье

этого искать не надо - очевидно

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Тогда и карты тебе в руки))

Ѻлегъ

мысли материальны, сударь

Евгений Лурье

не в этом дело, просто ничего не бывает случайно

Ѻлегъ

именно. все события это следствие нашего выбора. думая о смерти, мы тем самым "притягиваем" к себе конкретные модели будущего

Евгений Лурье

дело в том что мы думаем об этом не случайно - организм чувствует смерть

Ѻлегъ

это исключать нельзя тоже

Евгений Лурье

я имел в виду это

Се
Сергей

когда жить безынтересно

Александр Шебалин .

Скорее всего так и есть.

Th
Theodore

Нет такой взаимосвязи

Евгений Лурье

если бы голова в которую приходят такие мысли существовала отдельно от всего организма то конечно

Лариса Ломакина

Да ну... Детский лепет.

Евгений Лурье

как всегда вопросы большинство понимает навыворот

Людмила Канивец

Я об этом не думаю...