Ирина Лавелина

У нас в Свердловской области и Екатеринбурге фактически объявлена эпидемия по СПИДу. Между педагогами разгорелся спор. Можно - ли рассказывать детям после 14 о способах предохранения от СПИД откровенно. Я за то, чтобы дети знали все и были готовы к взрослой жизни. Многие против. а как вы думаете?

Ответы
Радуга

СПИД, наркомания, вред курения и алкоголя... Дети должны знать об этом причём с наглядными примерами и чем примеры страшнее тем лучше... Все происходит от не знания...

Ирина Лавелина

Да, все так.

Слава Касьянов

Все бы было хорошо, а вот могли бы объяснить в игровой и в шутливой форме. Чтобы это было без всяких условностей. Дети хорошо чувствуют фальшь.

Ирина Лавелина

Это сложно, но стараемся.

Слава Касьянов

А вот сам даже не представляю, как бы мог это объяснить я. Чувство такое, что я сам подросток.

Ирина Лавелина

А вот мы как-то должны, тоже думаю , что это скорее дело медиков. Но.

Слава Касьянов

Ну еще и Малышеву пригласите, Нет уж, пусть объяснят педагоги, на то и педагоги, что бы нашли способ. Медики,конечно, объяснят, но в казенной форме, а в недоверительной форме.

Ирина Лавелина

Тоже верно.

Владимир Герасимов

Я против. Чтобы научиться пользоваться "предохранителями", надо ими пользоваться. И что, пользоваться с 14 лет?

Ирина Лавелина

Мы никогда не будем учить пользоваться, это дело медиков. Мы можем только сказать, что существует возможность заражения и есть средства предохранения. Все.

Владимир Герасимов

Если вам рассказали рецепт прекрасного блюда, неужели вы не захотите его попробовать?

Ирина Лавелина

Это Ваше мнение и я его не оспариваю.

Владимир Герасимов

Но это не только МОЁ мнение. Вы же сказали, что МНОГИЕ против. Я даже допускаю, что таких большинство. Не тому надо учить детей в 14 лет!

Ирина Лавелина

Я не спорю с Вами. Я советуюсь .Спасибо за Ваше мнение.

Георгий Берёзкин

Рано или поздно, дети все равно узнают о процессе секса и тому подобное...Я за раннюю профилактику...

Ирина Лавелина

Я против уж очень ранней, но в 14-15 уже можно осторожно учить.

Георгий Берёзкин

В 13 лет уже рожают... Моей дочери 18, я удивляюсь, что до сих пор не дед...

Ирина Лавелина

Да, есть такая проблема.

Толик Неизвестный

я думаю что дети начнут убивать медсёстр которые делают уколы

Ирина Лавелина

А стоматологи, татуировщики и тд.

Толик Неизвестный

ну да и все с паперти

Виктор Синельников

должны знать чтобы избежать

Ирина Лавелина

Спасибо.

Юрий

я думаю просто необходимо

Юрий

ну знаеш в 14..если не заблуждаюсь уже девчонок пытались щупать(прошу прощения)

Ирина Лавелина

В нашем детстве не помню, чтоб в 14. Где-то ближе к 16. Сейчас все возможно. Дети уже в 14-16 мамы и папы.

Юрий

ну может я путаю..но засматривались точно

Ирина Лавелина

Было , конечно.

Юрий

)))

Анна Мерк

в 14 самый раз рассказать...

Ирина Лавелина

Согласна.

Виктор Оборин

МОЖНО, НО ОСТОРОЖНО.

Виктор Оборин

ЧТО ДЕЛАТЬ? БЫВАЮТ ВЫДАЮЩИЕСЯ ЭКЗЕМПЛЯРЫ.

Ирина Лавелина

Всегда были конечно.

Виктор Оборин

НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ПОЙМУТ ПРАВИЛЬНО.

Виктор Оборин

ВОТ ИМЕННО.

Анатолий Шевченко

я не думаю о спиде

Ирина Лавелина

Мы бы тоже не думали. Нас обязывают просвещать школьников.

Анатолий Шевченко

прфилактика гепатита

Ирина Лавелина

Все и наркомания и курение и СПИД еще.

Анатолий Шевченко

наркомания и курение беда,это просто нужно чем то заместить,Макаренко вам в помощь

Ирина Лавелина

Спасибо.