Ни
Нина

Где это Чуфут-Кале? В Крыму знаю Чабан-кале.

Ответы
Андрей Карпиловский

Название древнего пещерного города в горном Крыму в переводе с крымско-татарского еврейская крепость

Андрей Карпиловский

Это не крепость а ихнее КГБ

Ни
Нина

Вот название КГБ и пошло от крепости

Андрей Карпиловский

КГБ скорее от чекистов оно пошло....

Ни
Нина

Андрей, извините, я неправильно написала название крепости, вот правильное "Массада". Я была в Израиле и название на слух я так поняла. Почитайте в инете очень интересно, события, связанные с этой крепостью, происходили при царе Ироде