Наталья Попова

Два чабана пасут овец. Один говорит другому - ты мне отдай одну овцу, тогда у меня овец будет в два раза больше, чем у тебя. Нет, говорит другой, лучше ты мне отдай одну твою, тогда у нас овец будет поровну. Сколько овец изначально было у каждого чабана ?

–3
Ответы
Vile Deceiver

С чабанами, все всегда так сложно.....
Идет мужик и видит пастуха, пасущего овец.
Мужик:
- Уважаемый, добрый день. А сколько ваши овцы дают шерсти за год?
- Какие: черные или белые?
- Черные.
- 2 килограмма.
- А белые?
- Тоже 2.
Удивился мужик, думает: дай, еще чего спрошу...
- Уважаемый, а сколько ваши овцы съедают корма в день?
- Какие: черные или белые?
- Белые.
- Килограмм.
- А черные?
- Тоже килограмм.
Мужик растерялся:
- Уважаемый, а почему вы все время спрашиваете, какие овцы, хотя результаты одинаковые?
- Дык, черные овцы-то мои!
- А белые?
- Белые? Тоже мои.😂😂

Руслан Саркисян

Это лёгкий вопрос ,вот вам такой ....один парень на базаре случайно ломает корзинку бабушки где были яйца , парень говорит ,сколько у вас яиц было скажи -заплачу. Бабушка говорит я не считала ,но кода их расставляла в 3 ряда не было лишних ,и кода в 5 рядов тоже без лишних ,и когда в 7 рядов тоже не было лишних . Сколько всего яичек?

Наталья Попова

-------------------------------------------

Руслан Саркисян

Что это?

Наталья Попова

Извините, тут кошка моя прошла по клавиатуре, такой след оставила. Про вашу задачу - Ну, наименьшее число, которое делится на 3,5,7 без остатка - это 105.

Руслан Саркисян

Точняк👍

Наталья Попова

Кстати, математика - самый мой любимый предмет был в школе. Ну, а,вы, на мой вопрос цифрами не ответили.

Руслан Саркисян

Да там 7 и 5 ...математику до 6 класса после это дурдом не нужный

Олег Улько

2-3 но возможно, не имеет решения, т.к. не понятно, после первой передачи вдвое больше будет уже после передачи или до передачи?

Наталья Попова

Ой, какой,вы, зануда. В вопросе же все понятно. 7 и 5 овец было.

Олег Улько

Ну да...

Где Ты Там И Я

Изначально было только два козла, которые решили завести овец. )

Алексей Корепанов

5-7 либо 4-5 - это исчерпывающий набор ответа

Алексей Лушин

Башку сломал. А правда, сколько?

Наталья Попова

7 и 5.

Дмитрий У.или Dimidrolishe

у чабанов просто были овцы .... )))

Тигрёнок С Осенью В Сердце

У первого -1 243, у второго - 1 241.

Наталья Попова

Костя, не получается. Ответ - у одного 7 овец, у другого - 5.

Игорь Блеск

Для вас это очень важно?

Наталья Попова

Я ответ знаю.В се задают вопросы и я задала. Чтобы ,вы, мозгами поработали. А то, тут, все больше сексуально озабоченных отираются.

Игорь Блеск

Алма-Ата.

Вячеслав Федоров

У одного - 3, у другого - 2

Наталья Попова

Не получается. Подумайте.

Maniac_666

не сильна в математике

Валерий Довнер

Неохота мозг ломать.

Александр Майоров

А, баран был?

Василий Тимощук

по одной ...

Евгений Брунеткин

два идиота

Зд
Здравствуйте

Не пасут

Майя Петрова

5 и 7?

Василий Стеклов

5 и 7.

Просто Александр

3 и 1

Наталья Попова

Не получается. Подумайте ещё.

Просто Александр

Точно в два раза не получается.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

3 и 5

Наталья Попова

7 и 5.