Чанга Чунга Чунгович

Измена и предательство - разное или это одно и то же?
Если считаете, что это разное, то поясните разницу.
(лично я считаю, что это разное)

Ответы
Майя Бирюкова

На самом деле - это одно и то же. Изменяя своему супругу( супруге) человек предает его. Предает интересы своего спутника. Рискует общим здоровьем. В случае заболевания супруг(супруга) не виноват, но будет нести бремя болезни. Особенно уязвимы женщины. Рак шейки матки может быть только у дамы. Мужчина лишь переносчик.

Соня Хавшабо

Думаю,это зависит от отношения человека к понятию "верность". Если она для него крайне необходима, то измену он сочтет предательством. Я не из их числа, поэтому не считаю эти слова синонимом. Для меня предательство- это действия, направленные во вред другим ради своей выгоды

Е3
Евгения. 3736958865

Браво Соня, браво! 👍👍👍

Александр Георгиевич

Наверное разное, н очень схожее. Измена - основа "меня" - кто-то что-то поменял: страну, веру, любовь - причём определённо в негативном смысле. А предательство на мой взгляд пожёстче звучит - кто-то кого-то пре-дал, пере-дал, то есть продал с потрохами.

Zza-Zza-Lorak.

Потомучто вам выгодно с вашей стороны. Как только измена это вы кричите на каждом шагу что вас предали ,слово человек пола не имеет и чувства других однозначны

Наташенька

Одно и тоже. Почему? Да синонимы это потому что...Измена Родине- предательство...измена Любимому человеку- предательство...изменить и предать - одно и тоже.

Натали Малышка

И я считаю, что разное.....Близкое, похожее, но......разновидность.....Измена - это как порыв низменных чувств. а вот предательство - это уже расчетное......

Лина

всегда надо смотреть на себя и свои чувства, готовы простить жену, после измены, если она скажет, что любит вас всё равно...от этого и пляшем)

Чанга Чунга Чунгович

Да, она изменила, но не предала любовь.
Но это понимают не все. Начинаются истерики, ругань, разводы, а то и преступления.

Лина

до определённого возраста все собственники и эгоисты, после определённого можно пофилософствовать на эту тему)) В фильме "Полярный" милиционер сделал предложение проститутке, во время её работы с другим клиентом. Вот это я понимаю...высокие отношения))

Виктор Соловьев

Ну предали изменили..Что в других тыкать. каждый за сои шаги ответит...Главное сам не измени и не придай..и все образуется..

Николай

Разное. Измена- это измена. А предательство- это делать что-то подлое за спиной у своего любимого или близкого человека.

Alla Lala

обычно изменой называют секс на стороне в официальном браке. А предательство - это уже гораздо страшнее и серьёзнее..

Константин

а в чем разность то.. Принципы одни и те же.. Структура та же.. по сути

Ал
Алина

Измена -случайность , предательство- подготовлено ударом в спину

Чанга Чунга Чунгович

Предательство - это внешняя оценка измены, наверное. Оценка со стороны.

Sa
Sana11

Предать можно и не изменяя. Но измена - это всегда предательство.

Александр

Вообще это одно и то же. Вы бор порой своих интересов и не более.

Светлана

Разное. Предавать можно разными способами. Измена один из них

Julia Epp (Schönknecht)

Это если вы жене изменяете? А если она с вашим лучшим другом ?

Анастасия Меленьтева

Если за деньги, то это измена, если по любви - предательство

Грек. Алик.

Измена это характер, а предательство эмоция.

Елена Данилова

Считай. Это твой выбор. И твоё мировозрение

Чанга Чунга Чунгович

Вроде бы Ваш ответ есть (текст), но информации в нём по существу - ноль. Чувствуется только раздражение и эмоции Ваши.
Вы и в жизни с людьми так разговариваете?

Елена Данилова

Чувствуешь ты свое раздражение моим ответом, так и ответь себе, чем он так тебя раздражает.

Чанга Чунга Чунгович

Текст меня не раздражает. Просто его нет, Вашего ответа, а есть слова про меня. Вашего мнения я не увидел.
Да, всё-же немного раздражает, когда Вы, значительно моложе меня, а обращаетесь ко мне, незнакомому Вам человеку, на "ты".

Елена Данилова

Раздражайся в свое удовольствие 😊

Та
Татьяна

По отношению к мужу (жене) это одно и то же.